Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 13:44

В этом году экспериментировала с двумя новыми сортами томатов. Один из них томат МИКАДО РОЗОВЫЙ от компании СеДеК.

В пакетике много семян, они мелкие, информация по посадке и уходу на оборотной стороне пакетика, все как обычно.

Всходы дружные, всхожесть хорошая. В грунт посадила в конце мая, обычно сажаю в начале мая, но в этом году получилось вот так.

Поначалу все было чудесно. Росли томаты быстро, пасынковала я их редко, пасынков не слишком много (это плюс, кстати). Я их ограничила в росте на высоте примерно 1,2 метра. Кусты обязательно требуют опоры и подвязки.

Завязей появилось много, в каждой кисти примерно 3-4 томата. Плоды крупные, даже огромные. Это меня вообще очень порадовало.

Лето у нас в Поволжье было очень жаркое и засушливое. Поливала раз в 2-3 недели (грядки у меня замульчированы). Томаты, кстати, из-за жары, естественно, начали трескаться. Но по сравнению с другими сортами, которые я сажала в этом году, Микадо розовый был не очень склонен к растрескиванию. Это тоже его достоинство.

И все бы хорошо и прекрасно, если ли бы не один его недостаток, который перекрыл абсолютно все достоинства.

Томат НЕ ВКУСНЫЙ!!!! Совершенно пресный, сладости нет вообще. И очень разочаровала огромная белая сердцевина в каждом плоду.

Это вообще жуть жуткая, полпомидора просто на выброс.

В общем сделала для себя вывод: больше сажать этот сорт не буду однозначно! И вам не советую.

vergoне рекомендует
11.09.2021
Я вообще Седек не жалую. Очень нестабильное у них качество семян. А тут ещё и сорт какой то странный
23.10.2021
Микадо сажали в теплице - не помню какого производителя - вкусные томаты были. Сладкие. Надо же - на сорт смотри, да еще на производителя. Зазеваешься - и вот такое на выходе, а труда вложено - мама дорогая. Да и место на грядках зря пропадает. Обидно.