Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 12:20

Что тут скажешь...Сначала сюжет фильма меня зацепил - мне сама идея фильма показалась весьма интересной! Мэтт и Джессика накануне помолвки погибают в кафе от взрыва террористки. после смерти они оказываются в каком-то странном водной мире, на берегу реки, где живут все те, кто когда то умер на Земле и не попал ни в рай, ни в ад. Это место называется Чистилище. Здесь у каждого человека есть свой хранитель, у всех есть браслеты, по которым они получают пищу, все люди говорят только на английском языке, и здесь находятся люди из разных эпох и столетий. Здесь же Мэтт встречает всех своих друзей, погибших вместе с ним в кафе от взрыва и здесб же он видит и ту самую девушку, которая взорвала себя и погибла вместе с ними. Мэт начинает искать Джессику, ему говорят, что она находится вверх по течению реки и вместе с Марком Твеном он отправляется на ее поиски на большом пароходе, попутно бегая от испанских конкистадоров. Интересная идея фильма, что где-то после смерти есть мир, в котором человеку дается время на исправление и осознание своих ошибок. Но скажу так - я еще никогда не видела ни одного фильма с настолько ужасной экранизацией идеи! Множество киноляпов, таких как, люди с синими лицами (что это? Пародия на аватар?), далее, если герои умерли и их похоронили на Земле, почему в Чистилище они чувствуют голод, удовольствие, холод, потребность в сексе, и в них течет кровь при ранении - ведь, как известно, мертвые не чувствуют ничего. И много еще непонятных моментов. Люди с синими лицами странные - малейшее неловкое движение этих актеров и становится видно часть лица, нормального, человеческого. Гример там фиговый оказался. Далее, что произошло с Землей? Почему нет никакого объяснения? В общем, много несуразных вещей, и самое ужасное, что нет завершающего кульминационного момента, который бы разъяснил все, что происходит на протяжении этих 3 часов экранного времени. Есть такое понятие - формат ТВ-3, так вот это кино - именно такого формата. Не понравилось, а ведь можно было бы делать офигенный сюжет и действительно интересный фильм, предварительно сократив его на полтора часа.
Достоинства
  • Интересный замысел
Недостатки
  • Нудный
  • Плохая работа гримера
  • Слишком длинный
  • Ужасно воплощенная идея
Sochnaya Malinkaне рекомендует