Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 19:45

несколько раз
    70-80 руб.

Хотел бы поделиться своим мнение о консервах Кальмар шинкованный без кожицы натуральный торговой марки Aro. Длительное время приобретал данные консервы в Метро Кэш Керри, купившись на то, что это их собственная торговая марка и они "строго следят за качеством соей продукции"., а также на оптимальную стоимость. Поначалу все было достаточно неплохо, изредка в банках попадались остатки хорды кальмара (после температурной обработки хорда становится жесткой и напоминает кусочки пластика), но их было мало, они были маленькие и я их просто выплевывал. Консервы всегда покупал по нескольку банок, ибо в этот магазин ездили нечасто, а потом употреблял по мере необходимости. В крайний раз 5 банок консервов приобрел в сентябре 2019, привез домой и затолкал в холодильник. Через несколько дней решил употребить банку, открыл её и почувствовал стойкий неприятный запах тухлятины. Не поверил своему обонянию, попробовал на вкус и реально понял, что консервы сделали из тухлого сырья, ибо мясо воняло и горчило. Достал следующую банку, открыл её и прям на верхнем куске кальмара увидел длинный кусок хорды. Желание употреблять это в пищу пропало окончательно. Сделал фото и отправил это по электронке в Метро, а также в их блог на Вконтакте. Они приняли мою претензию, извинились и уведомили меня, что направили данную претензию производителю консервов. Прошла пара дней и я решил съесть одну из оставшихся у меня 3-х банок. Открыл, приступил к трапезе и почувствовал, что во рту ёрзает кусок чего-то достаточно длинного и не раскусываемого. Это опять был кусок хорды. В общем, в оставшихся 3-х банках во всех были куски этих хорд. Опять пообщался он-лайн с магазином и они предложили мне обменять банки. Я обменял 3 банки, но чуда не случилось - в них ВО ВСЕХ были куски хорд. К тому времени получил ответ от производителя данных консервов, ООО "Русский рыбный мир", что у них все замечательно с качеством, а имеющиеся куски хорд они назвали допускаемыми ГОСТом "...остатками декальцинированной хитиновой пластинки", при этом банку тухлого кальмара они не упомянули.

Ну, в общем, хочу обратить внимание всех завсегдатаев Метро Кэш Керри на то, что не вся продукция их торговых марок соответствует декларируемым ими "высоким стандартам качества"

Достоинства
  • ! А их нет
Недостатки
  • * один сплошной недостаток
clopmicromacне рекомендует