Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 10:15

39,90 руб.

Вообще, я хотела настоящий грейпфрут, но те, что были в магазине, доверия не внушали - маленькие, бледные и с некрасивой кожурой, как у недозревших, но уже потрепанных жизнью апельсинов. Но я-то уже настроилась на вкус грейпфрута! Поэтому, повздыхав, взяла взамен фрукту мармелад с аналогичным вкусом. Ну, точнее, я так думала.

Через прозрачное "окошко" в упаковке можно увидеть и сами дольки мармелада Шарлиз, которые по размеру совсем не грейпфрутовые, а, скорее, похожи на мандариновые или карликово-апельсиновые)

Упаковка красочная и так и манит, заставляя предвкушать такое... такое... А на деле вот совсем никакое. Серьезно, на вкус этот мармелад просто никакой. Я думала, он будет ярким, насыщенным, с полагающейся грейпфруту ярко-выраженной кислинкой... ага, щ-щ-щас! Мармелад Шарлиз какой-то безвкусный - чуть кисловатый, чуть сладковатый... и всё. Нет, за последнее, конечно, спасибо, потому что вот что я не люблю в обычном мармеладе, так это излишнюю сладость и крупный сахарный песок, хрустящий на зубах. Здесь он мелкий и действительно похож на песок.

Но это первый и единственный плюс. Как-будто на конвейере произошла ошибка, и в сырье забыли добавить усилитель вкуса, на который производитель возлагал большие надежды.

Обычно смотрю состав, но тут в голове засела мысль "хочу грейпфрут!", поэтому, каюсь, не обратила на него внимания. Ну да, знаю, сама виновата. Если б посмотрела, ни за что бы не купила. Часто для удешевления себестоимости берут яблочное пюре или сок и каким-то чудом создают из него вкус смородины, клюквы и еще много чего, а здесь нет даже этого!

Т.е. вот вообще нет ничего от фруктов, а от грейпфрута и подавно. Ну, не считая ароматизатора, что само по себе сомнительное достоинство и на плюс не тянет.

Обычно мармелад советуют тем, кто хочет похудеть/не толстеть, но не готов отказаться от сладостей. По сути, это идеальная штука (если, опять же, забыть об обваливании в сахаре), т.к. делается без муки и масла, из фруктов и желатина, в котором полно белка и практически нет жиров и углеводов.

...но и тут вышел знатный облом, ибо этот мармелад на агаре. Нет, вегетарианцы, наверно, будут счастливы, но я вот нет, т.к. в таком мармеладе практически ничего нет - ни жиров (ладно, это хорошо), ни белков (а вот это плохо) - одни сплошные бесполезные углеводы. Хотя тут и есть сухой яичный белок (а наф... зачем?).

И вот если поедая кусочек вкусного, но не особо полезного торта, я хоть думаю, что это того стоит, то здесь - нет, вообще не стоит. Ни вкуса, ни пользы - вообще ни-че-го. Одно сплошное разочарование и обманутые ожидания. Просто деньги на ветер. Небольшие, конечно, но всё-таки. Чтоб я еще хоть раз не посмотрела состав!.. Серьезно, лучше б взяла те страшные грейпфруты.

Отпало желание как доедать содержимое открытой упаковки, так и пробовать другие вкусы. Ни за что больше не куплю и Вам не советую.

Достоинства
  • Не приторный
Недостатки
  • Безвкусный
  • Дурацкий и бесполезный состав
Тислне рекомендует