Опубликовано 24 Май, 2015 - 12:11

Добрый день!)

Я достаточно долго писала о красоте, косметике, волосиках :3 Вот и пришло время написать о чем-нибудь действительно стоящем.

Совершено недавно я узнала о центре развития интеллекта "Пифагорка".

Моя маленькая предыстория (можете не читать и перейти сразу к делу Smile )

Меня всегда интересовали всевозможные методики, развивающие мозг, интеллект и человека, как личность в целом. В результате поисков я наткнулась на "Пифагорку"...

Обучение:

В основе обучения лежит "Ментальная арифметика", программа развития мозга с помощью японских счет СОРОБАН. Это очень интересная и познавательная методика (хотя бы относительно обучения городских музыкальных и спортивных школ).

Цель обучения:

Помочь ребенку развить его интеллект.

Позволяет гармонично развить оба полушария мозга, что оказывает влияние на такие способности как:

Самостоятельность

Способность к принятию решений

Внимательность

Концентрацию

Память

Творчество

Возрастная категория методики:

От 5 до 12 лет (хотя если очень захотеть, то можно заниматься ребятам и по старше)

Стоимость:

Стоимость занятий зависит от размера "абонемента" ( 8 или 16 занятий)

Расписание:

Расписание занятий зависит от занятости Вашего ребенка и количества свободных часов на неделе.

Мое мнение:

Вау! Smile Результаты действительно впечатляют! Давайте пройдемся по пунктам "Обещания"

Самостоятельность ДА

Способность к принятию решений ДА

Внимательность ДА

Концентрация ДА

Память ДА

Творчество ДА

Приятным бонусом для всей этой "кучки" будет повышение успеваемости в школе ( проверено на собственном опыте Wink ) Самым явным доказательством работы данной методики будет легкая головная боль или головокружение сразу после занятия! Это происходит потому, что начинают свою работу оба полушария головного мозга.

У "Пифагорки" есть официальный сайт и группа в ВКонтакте.

В общем я искренне советую Центр развития интеллекта "Пифагорка".

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Поразительные результаты
  • Развитие интеллекта
Аверина Любовьрекомендует
25.05.2015
Вы меня очень заинтересовали своим отзывом! Буду заглядывать к ним на сайт!
17.03.2016
Крайне не советую эту школу, у меня сын в Пифагорку ходил, но в итоге каша в голове у ребенка. Сама по себе идея очень хорошая, но она какая-то "сырая". Это вроде турецкая программа, как я поняла, под наших детей она не до конца адаптирована. Какая-то куцая, В Турции дети с 4 лет занимаются, у нас с 6. Что за бред вообще? На словах и чисто по рекламе мне все понравилось, а по факту совсем нет. Там вообще только сложение и вычитание, умножения и деление вообще выкинули, видимо не считают нужным. В общем, я не нашла никаких явных плюсов от посещения этой школы. Реально ребенок у меня начал все равно только в обычной школе считать, так что занятия считаю неэффективными и со слов ребенка неинтересными.
04.04.2016
Мне тоже эта методика сомнительна. В четыре года мозг перегружать вообще не стоит, это раз. Потом аукнется. А тем более что она возрастные особенности явно не учитывает. Для развития интеллекта существует масса более органичных способов – специально для детей. Это два. А результаты если даже есть, вряд ли задержатся, стоит только прекратить занятия – слишком маленький ребенок для абстрактного мышления.
18.11.2016
Ваш отзыв стал для меня определяющим, после него на 100% решила, что тоже нужно отправлять ребенка на курсы ментальной арифметики. Правда в городе только амакидс, но надеюсь, что технология у них одна. Искренне надеюсь на такие же результаты ребенка, как у вас в выводе. Спасибо Вам!)