Опубликовано 22 Январь, 2016 - 14:28

Здравствуйте, дорогие читатели!

Моя дочь очень любит играть в пазлы. Но чтобы поддержать интерес ребенка к этому занятию, да еще и в игровой форме объяснить как можно больше информации, я решила поискать обучающие пазлы. Нашла очень интересную статью, которая и подтолкнула меня к покупке пазлов марки Castorland Education "Музыкальные инструменты":

Коробка - яркая, но хлипкая. Это несущественный, но все же минус. К слову сказать, единственный. Далее будут только плюсы.

Суть пазлов заключается в том, что есть 2 картинки: инструмент и музыкант. Их необходимо подобрать и соединить.

Крепеж у каждой пары индивидуальный. Соединить неподходящие друг другу картинки не получится.

Мне очень нравится то, что музыкант изображен непосредственно за игрой на инструменте. Таким образом, понятен размер инструмента (например скрипка и виолончель визуально похожи, однако, если посмотреть как музыканты на них играют, становится понятно, что они совершенно разные).

Давайте посмотрим пазлы поближе:

- саксофон - саксофонист;

- аккордеон - аккордеонист;

- рояль - пианист;

- пианино - пианист;

Уверена, что и вы почерпнули сейчас для себя что-то новое Smile

Как мы играем: садимся за стол, раскладываем пазлы картинкой вверх. Затем (чаще всего) я разделяю инструменты и музыкантов на две колонки. Ребенок сам выбирает инструмент, я называю его. Затем во второй колонке мы ищем ему пару, называю музыканта.

На данный момент, ребенок знает все инструменты, собирает пазлы очень быстро. Загвоздка пока в музыкантах, так как произношение их несколько сложнее, чем называния инструментов.

Качество карточек хорошее. Конечно, не сравнится с пазлами марки Haba, но и ценовой диапазон у них разный.

Произведены пазлы в Польше.

Пусть и не рекомендует производитель играть с данными пазлами детям до 3 лет, а мы все-равно будем, да и вам советую, если у вас (как и у нас) есть любовь к подобного вида играм.

Бонусом к данной игре является пазл из 30 деталей:

На картине изображен оркестр, что дает ребенку полную картину того, как выглядят музыканты за игрой в коллективе.

Составляющие - мелкие, картинка пока для нас сложная, поэтому собираем ее с дочкой вместе.

Цена на данный набор была в пределах 250 руб, точно не помню.

Однозначно советую приобрести пазл Castorland Education для расширения кругозора вашего малыша. Ведь и мы многому учимся, обучая свое чадо.

Много интересных отзывов на игрушки и товары для детей можно прочесть тут.

Not a catрекомендует
22.01.2016
Классные пазлы, у нас есть такие только там мам нужно соединить с детками Smile
Необычные, полезные пазлы)
22.01.2016
Отличный наборчик, сын такого формата пазлы очень любит так что если увижу, то обязательно куплю.
какие интересные пазлы! нужно что-то подобное дочке присмотреть))
22.01.2016
Замечательные развивающие пазлы! Laughing out loud
22.01.2016
Удачные пазлы. У нас тоже есть похожие
Интересные пазлы, я бы тоже ребёнку такие купила
22.01.2016
Полезное и увлекательное занятие для ребенка. Рисунки красивые и яркие.
22.01.2016
Познавательные, развивающие. Я бы тоже такие купила)
22.01.2016
Пазл отличный, цена приятная!!!! В магазинах не видела (((( Может кто в интернет магазинах видел?
Отличная развивашка!
Полезные пазлы. Не видела таких Smile
23.01.2016
моим такие понравились бы!
23.01.2016
Классные, тоже такие бы с удовольствием купила!
24.01.2016
Мы сейчас тоже с подобными пазлами развиваемся.Здорово, что еще и бонус идет!)
24.01.2016
полезные пазлы Laughing out loud
25.01.2016
Я племяннице такой пазл дарила! Ей очень нравился!
28.01.2016
Классно! Некоторые из инструментов не каждая мама знает:)) А я дочке хочу купить такого плана пазлы от Айрис-Пресс. Там обучающие классные: складываешь картинку из карточек и на них же написано слово по слогам (наборы "Лев", "Котенок","Собака" и т.п.). Ещё набор понравился, в котором на каждой карточке легенькие головоломки и задания ("Еженок","Динозаврик").
01.02.2016
Классные пазлы. У нас есть похожие с разными профессиями
03.02.2016
Классные пазлы, возьму на заметку у брата на днях день рождение будет ему подарок Laughing out loud
04.02.2016
Практически такая же игра есть и у нас, только тематика другая
06.02.2016
Пазлы этого производителя мне нравятся: качественные.