Опубликовано 23 Ноябрь, 2010 - 12:29

Я,как обожающая своих котофеев хозяйка,часто заглядываю в зоомагазины-в поисках новых игрушек,лакомств и прочей радости.В один из таких набегов мне на глаза попалась зеленая баночка с этим тестом. Поскольку у меня кот кастрированный и довольно давно (8 лет ему),решила прикупить сей продукт-проверить,все ли в порядке у котейки (тут надо заметить,что жалоб ни у кота,ни у меня никаких не было,но ведь раз такие штучки продаются-почему бы и не проверить?) Стоит это чудо около 200 р. Когда принесла домой,стала подробно изучать инструкцию. Маленькие серенькие гранулки следовало насыпать в кошачий горшок поверх наполнителя и после посещения котом уголка задумчивости оценить по шкале угрозу котиному здоровью-чем розовее стали гранулы,тем хуже.Результат меня поверг в шок! Если верить индикатору-мой шустрый,скачущий как лось котейка-на грани смерти от МКБ-гранулы стали не то что розовыми - МАЛИНОВЫМИ!!! Я себя с трудом удержала от желания схватить кота подмышку и нестись галопом к вету,решила проверить на кошке-и тот же результат!! В общем,я так поняла что тест не выдержал проверки,т.к. у животных нет и малейшего намека на МКБ,ни одного симптома (тьфу-тьфу),и баночку с индикатором отставила подальше. А недавно на нее наткнулась и решила ,что лишнее место она не занимала-высыпать остатки.Часть я насыпала в помытый,сухой лоток кота,а оставшееся-в туалетик котенка поверх наполнителя. Так вот,на моих глазах в пустом лотке без мочи этот индикатор начал розоветь! А следом в свой туалетик сходил 4-месячный котенок и тот же результат-ну объясните мне,откуда у трех кошек разного пола и возраста разом взялась МКБ??.Не знаю,может мне конечно и бракованный тест попался,но больше его покупать не буду,это точно,и никому не советую-лишние переживания впустую.Лучше уж внимательнее следить за своими животными,т.к.МКБ не бессимптомное заболевание-тогда и тесты эти не понадобятся.
Недостатки
  • Неверно показывает результат
Иро4кане рекомендует
А у нас и намека на изменение цвета не было
23.11.2010
Видимо,Вам больше повезло-меня чуть кондратий не хватил,когда цвет так резко поменялся ((((
Спасибо за отзыв!Мне недавно в зоомагазине эту штуку посоветовали.У меня тогда денег не хватило,но думала купить потом,а теперь не знаю.
16.12.2011
У нас тоже розовели.(((( каждый раз а у кошки проблем нет
24.08.2013
Я думала купить тест другой фирмы,т.к. у кошки появились проблемы. Хорошо,что решила нашла этот отзыв. И так переживаю,а после такого теста точно была бы в ужасе. Жаль что производители и здесь разводят владельцев кошек. Sad(
Лучше за эту сумму купить для профилактики МКБ Котэрвин.