Опубликовано 4 Август, 2023 - 07:12

796 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

ВЫБОР

Ребенок 2,5 года фанатеет от машин, любых. В очередной раз захотелось его порадовать новой игрушкой. Я уже давно присматривалась к трекам, но выбор пал на парковку с горкой. Картонные парковки дешевле. Но я посчитала, что двухлетка очень быстро приведет в негодность такой вариант. Поэтому, стала рассматривать парковки из фанеры. Я хотела, чтоб в наборе были боксы разного размера и элементы трассы со спусками. Слишком сложные я опасалась выбирать ввиду возраста ребенка. В итоге остановилась на таком варианте.

Изготовитель: ИП Пологрудова С.К.

Материал: фанера береза

Размеры: 49х17х35 см.

Ссылка: OZON

Стоимость 07.23г : 796р

СБОРКА

Парковка пришла в разборном виде. Коробка достаточно легкая. Внутри детали из тонкой фанеры. Детали не покрашены, только проработаны выжигателем. На вид гладкие, заноз не предполагают.

Найдя инструкцию, я расстроилась. С ходу понять, как это собрать, я не смогла. тем более, когда рядом ребенок хватает все детали с возгласом "давай я сам".

Отложив инструкцию в сторону, я открыла фотографии со страницы продавца. Когда несколько основных деталей были соединены, уже дальнейший ход сборки стал понятен.

Уделю внимание замкам. Когда я читала отзывы, то многие говорили о сложности сборки, о плохой инструкции. Я это поняла уже в моменте. Как крепятся детали поняла скорее интуитивно. Чтоб вытащить все замки из формы, а потом вставить их во все пазы, пришлось потрудиться. маникюр, прощай

На этом этапе отмечу, что количество замков соответствует количеству пазов. Если случится так, что замок переломится, то паз останется не закрепленным - запасных замков не предусмотрено.

РЕЗУЛЬТАТ

Когда парковка была собрана, наверно я радовалась больше ребенка.

Сын сплясал вокруг парковки замысловатый танец, изображающий радость, и начал игру.

Парковку позже можно раскрасить на свое усмотрение хотя, мне нравится такой вариант

Игрушкой я осталась довольна. Развитие мелкой моторики, речевых функций и сценарно-игровой деятельности проявились сразу. А я люблю такие игрушки, которые в процессе игры влияют еще и на развитие ребенка.

Парковке ставлю 5- за сборку, но к покупке однозначно советую.

Достоинства
  • Боксы разных размеров
  • Есть элементы трека
  • Игра-развивашка
  • Устойчивая крепкая конструкция
Недостатки
  • Непонятная инструкция
  • Нет запасных замков
Ekaterinaole_рекомендует
29.10.2023
Ого! Вот это парковка🙂 Моей бы дочке тоже пригодилась бы, но в качестве шкафчика для пупсов. Как ваш сын любит машинки, моя дочь фанатеет от маленьких кукл и пупсов.