Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:29

Долго думала, что же такое интересное преподнести своей маленькой принцессе и однажды в одном магазинчике увидела набор для творчества "Магниты из гипса. Disney Принцесса (4 магнита в наборе)". Цена очень приятная, всего 150 рублей.

В наборе: формочки для отливки, гипс, краски, кисть, магнитная лента, инструкция.

И все это великолепие за 150 рублей. Смешно и приятно.

В наборе формочки 4-х популярных диснеевских принцесс: Белоснежка, Рапунцель, Золушка, Ариэль.

Формочки из тонкого пластика. При первом изъятии гипсового слепка одна форма повредилась, появились небольшие трещины. Но это не беда, гипсовый раствор не просачивается.

Гипс я разводила

по инструкции, до консистенции густой сметаны.

Но переборщила с водой, поэтому слепки застывали и высыхали долго (на фото видно).

Необходимо дождаться того момента, когда они станут белоснежными. Ждали мы 2 дня.

После приступили к раскрашиванию. Думаю, что я была в большем восторге, чем моя кроха. Ну и конечно я не удержалась и раскрасила пару магнитов. Скажу честно, что работа кропотливая, скрупулезная, чтобы все получилось аккуратно. На один магнит ушел примерно 1 час.

При раскрашивании вы заметите, что на пальцах остаются белые следы, это сухой гипс. Поэтому сверху сначала раскрашенные магниты покрыла обычным лаком для волос, чтобы акриловый лак не сворачивался с гипсом. После высыхания покрыла магниты акриловым лаком.

Многие пишут, что магнитная полоска плохо держит готовые магниты. Есть такое дело. Магниты из гипса получаются тяжелыми. Я отрезала кусочки магнитной ленты побольше, а на другие взяла имеющиеся магнитики с холодильника (фигурки сломались, а магниты остались).

Впечатления.

Эмоции от этого набора только самые наилучшие. Если гипсовую смесь приготовить правильно, то слепки не будут разрушаться и быстро высохнут.

Моей доче 4 года и считаю, что конкретно этот набор для нее еще сложный.

На коробке указан возраст 5+

Свои магниты дочка раскрасила в своей манере, ей НЕ понравилось и она их выкинула. Пластиковые формы я сохранила. Это еще одно преимущество набора, формы можно использовать бесконечно. Надо только докупить гипс.

Мамочки, всем советую.

Достоинства
  • Великолепный результат
  • Доступная цена
  • Занимательно
  • Магниты можно делать бесконечно
  • Надолго занимает ребенка
  • Развивает фантазию
ЕленаMazрекомендует
05.02.2017
Такие яркие получились Love И цена небольшая, можно закупиться разными наборами и такие мини-сюрпризы подругам дарить:)
05.02.2017
Я сделала подобные магнитики на День Рождения дочери, в качестве презентов для гостей. На обратной стороне написала "Лизе 4 годика". Гостям понравилось!