Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 13:39

Хочу поделиться впечатлением от развивающего плаката "На полянке",который подарили дочурке на 2 годика. Это развивающая, обучающая игра предназначена для изучения ребенком животных и цифр.

Сам плакат очень яркий с симпатичными рисунками зверей был упакован в небольшой картонной коробочке. Он работает от 3-х ААА батареек (батарейки в комплект не входят). Размер плаката 60*47 см. У нас он висит на стене, что очень удобно. Выбрали высоту такую, чтобы ребенок мог дотянуться до всех животных. Он покрыт влагозащитной поверхностью, не протирается, не промокает и не рвется. Еще прямо на плакате можно регулировать громкость звука. Плакат имеет автоматическое выключение, что экономит батарейки.

У этого плаката 4 режима игры:

Режим 1 - (Знакомимся) Нажимая на животных и цифры, ребенок услышит их названия.

Режим 2 - (Игра 1) Ребенок должен найти на полянке животное или цифру, которую называет плакат.

Режим 3 - (Игра 2) Ребенок должен посчитать сколько на полянке животных, названия которых он услышал, и выбрать правильную цифру.

Режим 4 - (Загадки) Ребенок должен отгадать веселые загадки - стишки про животных.

При правильном ответе плакат хвалит ребенка, при неправильном - просит повторить попытку.

Моей дочурке этот плакат очень понравился. Поначалу были сложности с цифрами (считать мы умеем до 10, но как пишутся цифры только учим) поэтому она только находила животных, которых называли, а теперь уже отгадывает все загадки и выучила как пишутся почти все цифры (пользуемся плакатом 3 месяца) Кстати батарейки еще не меняли, хотя играем каждый день минут по 10-15.

Я считаю, что для подарка вещь отличная! Причем стоит она сравнительно не дорого - 75 грн.

Очень интересная, развивающая и полезная игрушка для детей от 2-х лет! Всем рекомендую!!!

Lenucikрекомендует