Опубликовано 9 Май, 2020 - 18:45

162 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Два года назад на Айхербе было огромное количество всяких разных бальзамов для губ с SPF фактором защиты. Но то ли кризис их подкосил, то ли менеджеры по закупкам на Айхербе сменились, и ассортимент многих групп товаров резко сократили. Это коснулось и бальзамов для губ с SPF. Выбора осталось не так много, а любимые продукты сняли c продажи. Вот и приходится пробовать разные виды.

К бренду Alba Botanica я относился хорошо: и составы стоящие, и упаковка красивая. И, заказывая этот бальзам для губ, я не думал, что попаду в такую ловушку.

Alba Botanica стик с SPF 25
Для меня важно подобрать хороший бальзам для губ с SPF, потому что у меня уход с третиноидом (Обаджи, Ретиредес). И изучая тему уходовых средств с защитой от солнца, я перечитал всякие статьи про SPF фильтры (химические и минеральные). Когда я заказывал этот бальзам, где на упаковке указано "No oxibenzone, No Oxinoxate", я почему-то решил, что бальзам безопасный и содержит только минеральные фильтры с цинком. К сожалению, он также содержит и химические фильтры, которыми постоянно пользоваться не желательно. А именно: Оксил Салицилат и Октокрилен. Но раз купил сам, то надо и пользоваться. Не выкидывать же. То есть содержание в продукте химических фильтров, на которые я не обратил внимания при покупке, это жирный минус. Однако при пользовании бальзама возникли минусы ещё пожирнее.
AlbaBotanica SPF25: состав с вредностями
Сам бальзам нормальной текстуры, не твердый как камень, это видно на фото. При нанесении сначала чувствуется сладковатый вкус и аромат мандаринки. Но потом почти сразу появляется горечь, причем явная, которая не уходит. Сам бальзам наносится и распределяется легко, белесоватого налета нет, потому что содержание минеральных фильтров небольшое. По ощущениям сначала чуть-чуть питает. Однако грусть-печаль настигла на следующий день. Он дает небольшую аллергию и потом при нанесении чуть-чуть пощипывает.

Альба Ботаник стик с СПФ, открытая упаковка
Alba Botanica SPF25: текстура планом покрупнее
С основной задачей он, в принципе, справляется. Защищает от солнца. Но я и использовал его в весенний период, и солнечных дней было не так много.

Мой совет: не покупать именно этот бальзам от Алба Ботаника. По остальным продуктам от этого бренда - внимательно изучать составы и отзывы.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не течет
Недостатки
  • Горький вкус
  • Химические фильтры в составе
Supergurusuperheroне рекомендует
(взгляд женщины) Дизайн ужос! Прямо на клеевый карандаш похож!
18.08.2021
Я переснял специально для женщин) но пока не успел обновить отзыв. Там у меня много стразиков будет на фото) шик и люкс!
24.10.2021
О, такой точно не нужен.
Горький привкус... не очень-то приятно, конечно, но ещё и аллергия.
У него цвет какой-то не особо естественный. Или фото так передаёт?
Хорошо, что сейчас можно найти бальзамы ручной работы - натуральные и безопасные)
А можно (и очень хочется) и самим научиться их создавать 🙂
24.10.2021
Цвет да, так передан) Я снимал тогда на телефон. Перефоткал на зеркалку его, но пока не правил отзыв) Вообще, удивительно. Айхерб его до сих пор не снял с продажи. Хорошее снимает, а такое нет (((
11.12.2021
По своему опыту скажу, что самые лучшие бальзамы, содержащие пчелиный воск
Недавно здесь прочитала о бальзамах "Сделано пчелой" - не пробовали такие?

11.12.2021
Я, к сожалению, стараюсь избегать уходовые средства с продуктами пчеловодства. Я аллергик, а такие продукты у меня могут давать реакцию. Так что бальзамчики с пчелиным воском хороши, но не для всех Sad