Опубликовано 1 Июль, 2016 - 15:26

Доброго времени суток всем!

Ранее я уже рассказывала о полюбившемся креме от марки "Пантика".

Вообще, знакома с "Пантикой" через три средства ухода: серия "Энергия моря" - косметический бальзам и маска регенерирующая, серия "Helix pomatia" - крем для нежного ухода для кожи вокруг…

Сегодня расскажу о маске регенерирующей.

Внешний вид упаковки, информация производителя

Пластиковая баночка 50гр. упрятана в коробочку. Дизайн симпатичный, приятный для глаз.

На баночке и коробочке необходимая для потребителя информация, изложено доступно и понятно.

Маска с применением вытяжки из мидии обладает уникальными косметическими свойствами, является эксклюзивной в своем роде. Косметика, в составе которой есть вытяжка из мидий, оказывает регенерирующее воздействие на кожу. Такая вытяжка натурального происхождения является эффективным компонентом, который содержит коллаген, эластин и аминокислоты. Также в этом веществе есть гиалуроновая кислота, микроэлементы и витамины.
Комплексное действие этих компонентов способствует удержанию естественного баланса влаги в клетках. Транспортирует в ткани кожи кислород, улучшая тем самым процессы тканевого дыхания; стимулирует биоактивность клеток. Способствует разглаживанию морщин, прекрасно питает и восстанавливает кожу.

Вытяжка из мидий, эфирные масла (шалфея, мяты перечной), косметическая отдушка, воск эмульсионный, эмульгатор.

Описание маски, конечно, понравилось. Захотелось и мне разгладиться, пропитаться и восстановиться. Вот и приобрела себе, не зная, какое увлекательное приключение ждёт меня впереди.

Рекомендации по применению:

Нанести на кожу лица и шеи лёгкими движениями на 5-10 минут. Смыть тёплой водой.

Стоит отметить, что упаковка средства хорошая, надёжная. Крышка-шайба, под ней ещё защитная крышечка с хвостиком, чтобы не ковырять ногтём.

А какой внешний вид у самой маски! Сливочная, маслянистая субстанция, приятно зацепить ложечкой (в комплект не входит, это моё корейское наследство).

Но здесь всё прекрасно на фото, а вот когда открыла баночку, то чуть не задохнулась от невероятно активно-агрессивного эфирного запаха мяты. Запах бьёт в нос и заставляет слезиться глаза.

Такое начало меня не насторожило, не знаю почему, видимо, мозг в этот момент уехал в отпуск.

Печалька или мой опыт

Как и рекомендует производитель нанесла на кожу лица и шеи лёгкими движениями (не втирая).

Через 1-2 минуты лицо стало дико гореть, печь, жечь и т.д. все синонимы можно перечислить.

Я, конечно, всё смыла водой в срочном порядке. Ха! Ситуация после контакта с водой усугубилась, ощущения стали более яркими. Ходила по квартире с красно-пятнистой физиономией и обмахивалась веером. Мало того, кожа стала какой-то бугристой, выделились морщинки, особенно было заметно на лбу. Весь этот регенерирующий ужас проходит в течение 3 часов! Сперва ушла краснота, но кожа была какой-то горячей и чувствительной при прикосновении, немного зудела.

Попыталась сфотографировать - краснота может и не очень заметна на фото, но какие-то бугры видны (убираю в цитату):

Убрала маску подальше и забыла как страшный сон. Но через какое-то время всё забылось и я решила вновь посмотреть ей в глаза. Самое интересное, что запах стал уже не таким убойным, мята явно приуныла. Отчего же не дать второй шанс маске, мозг вновь в отпуске, так буду развлекаться. И снова меня постиг ужас регенерации! Что же, после второй попытки сей продукт был отправлен на свалку во избежании дальнейших экспериментов.

Вывод

Могу ли я рекомендовать её - думаю логично будет нет, даже если это моя индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на продукт. Тем более, что я не аллергик, вообще ранее никаких подобных кошмаров не было. Особой чувствительностью кожных покровов тоже не страдаю.

Всё же грешу на эфирку мяты в составе, уж больно адский был запах до слёз в глазах, а ранее читала о ненавязчивом аромате..странно.

Вполне возможно, что кому повезёт больше. Опять же - предупреждён, значит вооружён.

Оставила звёзды за упаковку и приятную текстуру маски.

Химошане рекомендует
01.07.2016
Судя по волдырькам это реальный ожог! Не повезло вам с этой маской( Никогда пробовать даже не буду(
01.07.2016
Какой ужас! Такой регенерации мне не нужно, я не специалист, но больше походит на ожог, нежели на банальную аллергию. Спасибо, что предупредили, покупать не стану Stare
01.07.2016
Wredin@ , Mama_dochek, да похоже на ожог и думаю от эфирки, видимо что-то с ней не то в составе.
02.07.2016
офигеть, впервые вижу такую реакцию на косметику Sad
здоровья вашей коже! ну и маска...
02.07.2016
Ничего себе, побочный эффект у масочки Puzzled
02.07.2016
Жесть. Может аллергия на мидии (?)
02.07.2016
waterloo, вот и я впервые на себе такое увидела Sad(
Ninusha, эффект ужасный.
nataliya34, может и они приложились. Раньше и с мидиями и с эфирками в составе косметики уже сталкивалась, всё было норм, но производитель был другой. В общем, что это было осталось загадкой..
02.07.2016
Спасибо, что хоть предупредили. Люблю пробовать новые маски для кожи, не задумываясь о последствиях. Большая ошибка!
02.07.2016
Я бы во второй раз, наверное, не рискнула к ней прикоснуться. Кожу жалко(
02.07.2016
Ice Cat, поаккуратнее надо с такими средствами. Я вот раньше думала, что мне всё нипочём, но нет - у каждого своя "маска регенерирующая".
Innno4ka, я вообще не из тех, кто даёт средствам второй шанс, но тут сама себя не понимаю..
Испугали меня. Я такое не хочу! Shock
03.07.2016
Ох, печаль какая... К сожалению, индивидуальную реакцию на косметику сложно исключить. Со мной случаются подобные вещи, иногда даже на гипоаллергенную косметику.
03.07.2016
Вот это маска....с ней опасно иметь дело.
05.07.2016
ужас какой ..(
после такого побоишься что-то новое для себя открывать Stare
вот это реакция!
06.07.2016
Kristiya , ну вот как-то так...
Medio, ого, даже на гипоаллергенную.., думала уж там такое исключено.
Sympaty, увы, в моём случае точно опасная оказалась.
ladolcevita , аккуратно надо, не пошло сразу и не нужно мучиться, себе приключения искать.
Юлианна Южная, реакция-регенерация Sad
12.07.2016
да уж.. такую маску дальней дорогой буду обходить от греха подальше Wink
Ой, я такое не хочу!
Скорее всего был ожог
13.07.2016
Ох, ничего себе, акая реакция на маску. Правильно сделали, что выбросили!
ничего себе! буду иметь ввиду
27.07.2016
Ничего себе как аллергия!(( После такого и масок бояться начнешь..
28.07.2016
Какая-то буйная маска Вам попалась, хоть запах мяты и приуныл, второго шанса не дала
20.08.2016
я вот аллергик, лучше от греха не буду ее приобретать вообще, спасибо за предупреждение))
25.09.2016
Не понимаю, для чего в энергии моря мята(((Вообще не люблю "свежесть" на лице(
07.10.2016
Я не рискну, кожа у меня чувствительная, да ещё я аллергик.
Маска не для меня Sad
13.07.2017
Лучше обойтись без экспериментов с этой маской! Спасибо за отзыв! Smile
У меня очень чувствительная кожа, так что представить страшно
04.08.2018
Кошмар! Я точно мимо! Не хочу с такой маской иметь дело.
Не знаю ее