Опубликовано 22 Август, 2018 - 13:47

полгода или более

Всегда думала, что пенки для умывания достаточно, чтобы смыть макияж и ежедневные загрязнения. Но когда я пришла к косметологу, получила много рекомендаций по очищению. Я была в легком удивлении, что пенки недостаточно, чтобы снять все загрязнения, в частности макияж….

Мой косметолог мне рассказала про трёхэтапную систему очищения. 1 этап –жирорастворимые загрязнения, 2 этап – водорастворимые загрязнения, 3 этап – тонизации. Мою любимую пенку она отнесла ко 2 этапу. Чтобы снять макияж необходимо использовать средства 1 этапа в виде эмульсии, масла или мицеллярной воды.

На приеме косметолог мне порекомендовала купить 1 этап – Гель-масло очищающее CLEAR:UP CARAMEL. Это профессиональное средство для очищения от компании Mesopharm. Гель достаточно плотный по текстуре, его необходимо разогреть в ладошках перед нанесением. После нанести на сухую кожу и распределить по лицу. Гель очень легко распределяется, превращаясь в масло, после легко смывается водой. При первом применении была приятно удивлена, что гель-масло после смывания водой превращается в пенку. После я переходу к 2 этапу - умываюсь своей любимой пенкой.

Когда я впервые умылась по рекомендации моего косметолога, я почувствовала, как «скрипит» от чистоты моя кожа!) Правда, это было непередаваемо! Всем рекомендую прибегать к 3-х этапной системе очищения!

Виктория0202рекомендует
22.08.2018
классный, но стоит он дорого, конечно
08.09.2019
Подскажите, а есть полный состав средства?