Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 11:11

Около 5000руб.

Три года назад мы переехали в квартиру в новостройке. Увидев немалую цифру в графе "горячее водоснабжение" при оплате коммуналки, встал вопрос о снижении расходов. И логичным смотрелся вариант установки электрического бойлера. Масло в огонь подлило ежегодное летнее отключение горячей воды на 2 недели( а по факту все три).

Вообщем, выбрали мы в Техноскладе (Краснодар) накопительный электрический (газа в новостройках не предвидится) бойлер на 30л Ariston abs blu eco pw 30 v slim .

Достался он нам недорого (около 5000р.). По акции (надорванная этикетка на корпусе).

Главным параметром выбора были габариты, так как свободного места в ванной комнате было немного. Особенно в том месте, куда были подведены трубы (спасибо коллегам, которые подсказали при ремонте, что надо вывести трубы под бойлер).

Установив бойлер (а сделал я это очень быстро), мы выставив нагрев на нужную температуру, мы стали пользоваться. Что касается настроек, хочется сказать, что все очень просто. + это добавление, соответственно - это убавление. Максимум 80°С.

Есть очень удобная кнопка быстрого нагрева(включается второй ТЭН). Прогрев довольно быстрый.

По поводу кнопки ECO - ничего сказать не могу. Включается функция удаления микробов. Насколько она действенна- не знаю, анализы не брал.

В общем и целом, покупкой доволен. И цифры в коммунальных платежах уменьшились.

Жаль только 30литров- маловато. Особенно, если жена искупалась или моет посуду. Горячей воды не хватает. Но можно добавить температуру. Это и есть минус накопительного бойлера. Проточного типа мы не рассматривали ввиду больших растрат на электроэнергию.

Ну и надо заметить о необходимости организовать слив с предохранительного клапана. Немного неорганично смотрится полипропиленовая трубка на слив.

Рекомендую также установить регулятор давления жидкости на входную магистраль холодного водоснабжения во избежание проблем при гидроударах и скачках давления воды в централизованном трубопроводе.

В остальном однозначно могу сказать- товар рекомендую!

Достоинства
  • Долговечность
  • Качество сборки
  • Удобство использования
  • Ускоренный режим нагрева
Недостатки
  • Надо делать слив с предохр.клапана в канализацию
  • Объём мал. И если у вас гости- придётся ждать
Валерий801006рекомендует