Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 21:30

Яйца в нашей семье любят. Кушаем довольно часто, но соблюдая стандартную рекомендацию по норме штук в неделю. Яйца часто идут и на разные многокомпонентные блюда, включая салаты, выпечку и прочее. Когда видишь на упаковке упоминание ГОСТ и отнесение к отборной категории, то автоматически ставишь высокие требования. У меня по крайней мере так. В принципе всегда только отборные яйца и стараемся брать. Эти, от марки "Здоровая ферма", не разочаровали. Крупные. Одинакового размера. Чистые. Скорлупа достаточно крепкая. При прикосновении не раскалывается. При разбитии не крошится. Я сделала из этого десятка яичницу, а другую часть отварила. Проверила в двух состояниях. Яйца хорошего качества. На сковородке желтки не растеклись. При варке яйца не лопнули. Запах и вкусовые качества такие, как и должны быть у хороших домашних/фермерских яиц. Важный момент — желток достаточно насыщенный. Часто в магазинных яйцах желтки бывают слабенькие, соответственно и общие впечатления от продукта бывают такими же. Теперь надо будет попробовать приготовить на них выпечку, без которой наша семья уже не представляет себе выходные дни. В ближайших планах бисквит. Уверена, все получится.

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Отсутствуют
Любовь Горниковарекомендует