Опубликовано 6 Июль, 2023 - 17:45

Впервые я попал на выставку EXPO 2017 в Астане в январе 2023 года. Хотя я уже был в Казахстанской столице не раз с 2017 года, до посещения данного культурного объекта почему то не доходили руки, хотя рядом с EXPO я пару раз гулял. Сразу скажу, что выставка мне очень понравилась, у нее есть много плюсов, хотя и без минусов не обошлось.

Плюсы:

- Сама тема выставки "Энергия будущего" раскрыта отлично. Здесь есть множество экспонатов, связанных с выработкой энергии, технологиями будущего, биоэнергетикой и т.д.
- Мне понравился современный футуристический дизайн и очень технологичное оформление выставки. Отдельные экспонаты или даже целые этажи хоть и выглядят немного гротескно, но всё равно визуальный стиль всей выставки запоминается очень надолго.
- Очень красивые виды. При чем как внутри самого купола, с верхних этажей на нижние, так и потрясающие панорамные виды Астаны с высоты более 50 метров.

Минусы:

- Некоторые экспонаты слишком простые, даже можно сказать детские и не очень то впечатляют взрослых людей.
- Были технические проблемы на некоторых этажах, например не работал эскалатор или какие-то отдельные экспонаты, которые должны работать.

В целом, я считаю выставку EXPO 2017 очень интересной. Она позволила мне узнать больше о современных технологиях и способах выработки энергии. Я рекомендую ее посетить, особенно с детьми, потому что многие интерактивные развлечения и экспонаты рассчитаны именно на них.

Достоинства
  • Детская зона
  • Много интерактивных объектов
  • Очень атмосферно
Wladimir.Alt.981рекомендует