Опубликовано 3 Июль, 2023 - 08:28

1084,48

Нашему планшету самсунг галакси около 10 лет. Родная батарея служила верой и правдой более 8 лет. В том году планшет перестал заряжаться, совсем не держал зарядку. Ремонт планшета легко осуществить в ДНС, если там имеется ремонтная служба. Стоит починка планшета около двух тысяч, включая стоимость нового аккумулятора, плюс время на доставку запчастей.

Новый аккумулятор прослужил менее года, с октября до мая следующего года. Возможно из-за неправильной эксплуатации, я его гоняла почем зря и при разрядке работала с подключенным проводом.

Снова выкладывать две тысячи было дороговато, и моя жадность толкнула меня на поиски информации как сделать ремонт планшета в домашних условиях самому. В итоге я выписала батарею на Алиэкспресс для модели, которая указана на оборотной стороне планшета.

Стоимость нового аккумулятора обошлась в 1084, 48руб. с бесплатной доставкой. Из Китая батарея прибыла раньше указанного срока, за две недели. Посылка в обычном бумажном пакете, внутри аккумулятор предохраняла картонная упаковка.

Вместе с аккумулятором пришли отвертки для всех видов указанных продавцом планшетов, а также приспособления для ремонта. Жаль только, что не прилагалась инструкция с картинками для новичков. Но интернет -то нам зачем. Нашла несколько видео на тему, что делать, если планшет не заряжается. С силами небесными, не иначе , сама заменила батарею. Так что ремонт обошелся в половину дешевле. Да здравствует Алиэкспресс!

Достоинства
  • Аккумулятор хорошего качества
  • Прибыл раньше срока
Alekcbomрекомендует