Опубликовано 1 Март, 2018 - 17:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте. Так как я чаще всего ремонтные работы по дому и даче делаю сам, то у меня полно разного инструмента, "железяк" и химии. Жена раньше бухтела, но со временем поняла, что без этого нельзя. Сейчас хочу рассказать об одном клее, который зарекомендовал себя с хорошей стороны, и, что интересно, вытеснил своих менее удобных конкурентов.

Речь пойдет о суперсильном монтажном клее МВ-70 компании Хенкель.

Есть прозрачный, но у меня белый.

На тюбике простая и понятная инструкция по применению.

Для каких материалов применяется.

Дерево и пробка нас мало интересует. Какой клей только их не склеивает.

А вот полистирол, ПВХ и иже с ними - это важно.

Для чего не рекомендуется его применять, тоже ясно. И инструкция по технике безопасности.

Оно понятно, что обращение с любым клеем требует осторожности. Но я знавал электриков, которые проверяли наличие напряжения рукой. Но их руки, в отличие от моих, например, имеют другой кожный покров, который защищает их от прохождения чрезмерного тока. Тем не менее, данный клей я использовал в не проветриваемых помещения, и наносил его рукой. Во-первых, объемы склеиваемых материалов были небольшие, и сразу после применения я мыл руки. Последствий не было.

Штрих-код наш, 46.

Теперь о самом клее - чем он удобен.

1. Его консистенция плотная, напоминает густую сметану. Он сразу готов к работе. (В отличие от эпоксидной смолы).

2. Не растекается по поверхности.

3. Не капает.

4. Куда случайно ляпнул, можно удалить влажной губкой или тряпкой.

5. Руки отмываются водой, (В отличие от других клеёв).

6. Заполняет полости.

7. Ну и склеивает то, где другие клеи оказываются неэффективными.

Клей не засыхает и не скапливается застывшими наростами на тюбике. Крышка сделана так, что его всегда удобно сразу использовать.

Выдавливается тонкой "колбаской".

То, что я клеил мебель, дерево и тому подобное, - это само собой.

Но на даче надувной детский бассейн. Склеить его не так просто: он гибкий (расширяющийся), он на солнце, он в воде. Даже те заплатки, которые идут вместе с бассейном, это временная мера. А вот вы приехали с ребенком, и надо купаться. Как временная мера этот клей выход. Схватывается быстро. Когда он уже застыл, то вода его не растворяет.

Еще есть у нас старый, но рабочий пылесос Электролюкс. К нему есть прибамбаса, называемая Фаза1, позволяющая собирать мусор в контейнер до попадания в пылесос.

За счет получения вихревого движения песок и пыль скапливаются в этом контейнере, экономя фильтрующие пакеты. Показанная на фото деталь отломилась. Ну, думаю, только сверлить и болтить, поскольку данное полукольцо несет и силовую нагрузку: в него упирается штанга пылесоса. Но прежде чем дырки сверлить, думаю, дай попробую склеить. Посадил на клей и вот уже несколько месяцев держится.

Может, не очень эстетично (слабо верил тогда в затею, спешил), зато дешево, надежно и практично.

А то, что сейчас не могу отскоблить остатки, то это говорит о качестве клея: схватил, так схватил.

Чтобы было более аккуратно, приведу советы.

Советы и рекомендации:

Прием с зубочисткой

Чтобы избежать выступления клея за пределы соединяемых поверхностей через щели между ними, используйте Прием с зубочисткой.

Нанесите клей на одну из поверхностей в соответствии с инструкцией. Положите зубочистку на клеевой слой и соедините поверхности. Зубочистка обеспечит необходимый зазор и клеевой слой сохранится между поверхностями.

Прием с карточкой

Если при соединении поверхностей излишки клея проступили через щели между ними, вы можете легко удалить клей, прибегнув к маленькой хитрости. Возьмите любую не нужную вам пластиковую карточку (например, банковскую карту с истекшим сроком действия, скидочную карту, игральную карту или плотную бумагу) и соскоблите клей с деталей.

Рекомендую как надежный клей, всегда готовый к работе.

viktornagрекомендует
01.03.2018
Поищу такой клей, у меня Классик. Приклеиваю им бутылочные пробки к коврику, но он не очень хорошо держит, нужна замена.
02.03.2018
Насчет коврика - не знаю. Этот клей жестковат. Он застывает как зубная пломба. Если коврик жесткий, то пойдет.
ни скотч, так клей Big smile
03.03.2018
Smile