Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 18:26

Моя свекровь возжелала сделать апгрейд своего раздельного санузла. Справедливости ради, надо сказать что это не каприз пожилой дамы, а реальная необходимость, т. к. за те 35 лет, как она стала для меня свекровью, эти два помещения ремонту не подвергались. Да и по разговорам, я поняла, что переделки не касались их и за много лет до того. Комнаты, кухня, прихожая - все периодически обновлялось, а вот санузел такого внимания не удостаивался.

Живет она в старенькой девятиэтажке. Маленькая ванная, еще более маленький туалет. Поскольку, свекровь сейчас живет одна, то осуществлением ее желания предстояло заняться ее сыну, моему мужу. Но ему некогда заниматься поиском тех, кому бы можно было доверить реализацию планов матушки. Этот процесс достался мне, но с оговоркой: "Ищи нормальных, а не как мы тогда налетели." Фраза требует пояснения.

Лет 12 назад мы решили сделать ремонт в туалете. Поиск ограничили объявлениями на подъездах, остановках, фонарных столбах. Собрали несколько телефон и позвонили по одному из них, который был указан на объявлении, как нам казалось, самом привлекательном по описанию услуги. Не буду длинно распространяться, скажу лишь, что пришел молодой молдаванин, выслушал, что ему предстояло сделать, сказал, что все это он умеет и озвучил окончательную сумму, которая нас слегка шокировала, но торговаться не стали. В результате обои поклеил с нестыковкой швов и также "профессионально" выложил ромбиком напольную плитку. Потом увидели еще 2 плитки с трещинами, которые появились при установке им унитаза.

Плюс, неоднократно доставал мужа разными вопросами: например, как состыковать плинтуса в углах. Когда муж сказал ему про стусло, видели бы вы его округлившиеся глаза! Плюс, этот "профи" постоянно сплевывал. В общем, еле дождались окончания ремонта. И теперь мне предстояло не наступить на те же грабли. Поэтому, на уличные объявления, написанные от руки, я не обращала внимания.

И вообще, за эти годы, я уже привыкла все нужное искать в интернете и неоднократно смогла убедиться в эффективности виртуальных поисков. Туда же, во всемирную паутину, я и отправилась в этот раз, чтобы найти мастера по ремонту санузлов. Естественно, поиск ограничила территориальным запросом. Подключила и соцсети. Предложений оказалось ну ооочень много! Но меня "зацепил" один оригинальный баннер в одной из соцсетей.

Люди, сознательная часть жизни которых прошла в Стране Советов, наверняка знают о качестве товаров и услуг в те времена. Да, что там..., у нас и сейчас есть несколько приборов, выпущенные в СССР, которые до сих пор исправно работают. Конечно, в коротеньком тексте подкупило упоминание о советском качестве и изображение "Знака качества" советских времен. Раз мастер коснулся этой темы, значит знает, о чем пишет, значит жил в те времена и помнит. И еще, каким-то душевным ностальгическим теплом повеяло от самой нижней фразы. Свекровь родилась в СССР, да и мы с мужем тоже. Поэтому, стало интересно, действительно ли есть еще такие мастера, работе которых можно присвоить "Знак качества СССР". Мужу тоже понравилась такая оригинальная подача.

Перед тем, как звонить по указанному на баннере телефону, сначала зашла на сайт, адрес которого был указан в той соцсети, где увидела этот баннер - [ссылка] Оказалось, что это сайт мастера, который делает ремонт ванных комнат и санузлов в Москве уже четверть века. Ничего себе стаж! А еще, он 3 года стажировался и практиковался по специальности в Германии, имеет высшее академическое образование. Погуляв по сайту, увидела много примеров его работ, посмотрела видео-отзывы, отметила, что мастер Александр - Рем-Плюс и договор с клиентом составляет, и гарантию письменную дает. Ознакомилась с ценами, хотя понимала, что окончательная сумма - это всегда индивидуально. С интересом посмотрела и на фото самогО мастера.

Как-то все мне на сайте понравилось, подвохов не заподозрила и передала координаты мужу - дальше его работа. Он ездил к свекрови на встречу с Александром. Общением остался доволен. Его вердикт звучал так: "Толковый мужик, лапши на уши не вешает, говорит все по делу." Затем пару дней мы повозили свекровь по магазинам, чтобы она выбрала все, что хочет и купили еще дополнительно все, что сказал Александр - штукатурку, затирку и т. д. На время ремонта забрали свекровь к себе. Муж намеревался часто наведываться и контролировать процесс. Но после второго визита, сказал, что там ему делать нечего. Мастер работает аккуратно, грамотно, профессионально. Просто, они договорились, что при возникновении вопросов Александр будет мужу звонить. За все время ремонта позвонил всего 2 раза. Один раз вопрос решили по телефону, а второй раз на месте, муж подъезжал.

И вот раздался звонок от него: "Приезжайте, принимайте работу." Кстати, произошло это даже на день раньше, указанного им же срока. На ремонтные смотрины поехали все втроем.

Моя свекровь очень скупа на похвалы. Но даже она не удержалась. И, произнесенное ею "Вот это, да!", как у Эллочки Щукиной, означало верх восторга. А еще нужно уметь расшифровывать мимику лица маман моего мужа. Даже без слов на ее лице может появиться специфическое выражение, означающее, что она чем-то очень-очень довольна. За все время, сколько ее знаю, около 10 раз его лицезрела. Так вот, к этому количеству прибавился еще один раз - когда она заценивала, как преобразил ее санузел Александр - Рем-Плюс.

ремонт ванной под ключ rem-plus.ru

Дизайн она выбрала в спокойных тонах, комбинированный. Даже в небольшой ванной смотрится отлично. Места стыковки ванны к стенам заделаны очень аккуратно, не то, что у нас.

ремонт санузла недорого качественно

Стены и полы выравнены идеально. Швы между плиткой - не придерешься, что на стенах,

ремонт туалета Александр - Рем-Плюс

что на полу. Сантехника установлена аккуратно, без порчи плитки, как у нас. Сантехнические "внутренности" спрятаны. Взгляду ничего не мешает уже, и даже туалет и ванная стали казаться просторнее.

rem-plus.ru ремонт санузла

Пока я и свекровь любовались преображением санузла, Муж и Александр удалились для оформления документов (когда нам молдаванин делал ремонт, ни о каких документах и речи не шло, а зря - после его ухода, когда мы увидели трещины в плитках, иди потом докажи, что это его "умелых" ручек дело). В результате, у свекрови остался договор на СМР

и гарантия на 1 год. Можно было ее продлить, но муж не стал.

Лично мое общение с Александром было коротким и состояло в основном из слов благодарности. Мастер был не многословен, отвечал скромно и вежливо, с мужем общался спокойно, уважительно, свекровь так вообще очаровал своей сдержанностью. Завершающим этапом общения было мужское рукопожатие, при котором Александр высказал готовность, если что, сделать ремонт и нам. Муж ответил, что с удовольствием воспользуется его услугами. И это были не пустые слова. Вернувшись домой и оглядев наши ванную и туалет, мы тоже захотели их преобразить. И теперь точно знаем, что главная проблема - поиск мастера по ремонту санузлов - уже решена.

rekonaрекомендует
13.10.2017
Ой как же ж моя твоя понимай!
Ой как же ж моя желает сделать апгрейд своего совместного санузла!!!
И моя для этого даже согласна нанять мастера - чужого дядьку...
тока как жаль, что твоя мастера к нам не приедет...
а те что водятся у нас - подозрительные все!!! как молдаване...
13.10.2017
Artemizia, наша моя-твоя всегда друг дружку понимай! Правда, очень жаль! Перебирайся к нам! Wink И будет тебе такой апгрейд твоего санузла Exclamation Mark
14.10.2017
Пришлось недавно столкнуться с ремонтом ванной комнаты и нам тоже повезло, но нашли мастеров по совету знакомых и все сделали отлично. Как же радуется душа, когда только любуешься прекрасно выполненной работой. Только вот это дело немного затратное и надо быть готовым к непредвиденным расходам. А у нас вообще еще и плитки не хватило чуть-чуть, пришлось искать, но нашли и все доделали. У вас все красиво выполнено и точно порадуется любой.
18.10.2017
Grunez, да аккуратная работа, свекровь довольна. Smile И приятно, что мастер не обманул по поводу фразы на баннере - "хорошие скидки всем, кто родился в СССР". Я когда с ним разговаривала по телефону, специально не стала говорить, что ремонт будет у свекрови, "рожденной в СССР", хотела сначала узнать обычную стоимость. А когда он приехал по адресу и увидел даму почтенного возраста, сразу сам сказал, что будет хорошая скидка. В результате взял оплату на 10 тыс. руб. меньше.
29.10.2017
Тоже предстоит ремонт в ванной и туалете, но я нашла хорошую фирму у себя в городе. Она строит дома и делает ремонт в квартирах. Нам построили на даче отличный дом за 2 недели, учтя все наши пожелания. Работали с раннего утра и до поздней ночи. Конечно же и с ремонтом квартиры я буду обращаться в эту фирмы.
01.11.2017
Да, Рем-Плюс Вам не подходит, т. к. Александр работает по Москве и Подмосковью. Но хорошо, что в своем городе Вы тоже нашли "свою" фирму. Это здОрово, когда при очередном ремонте уже не придется искать мастеров заново и переживать, как все будет сделано.
Не знала об этом сайте!
25.11.2017
Ну, если Вы не из Москвы или Московской области, то Вам и переживать нечего. Smile А если территориально подходите, то будете иметь в виду, если в планах будет ремонт санузла.