Опубликовано 6 Март, 2018 - 22:28

⧉ Доброго времени суток ⧉

Недавно достала из закромов шампунь для волос, про который совсем забыла. До этого я им пользовалась, но ничего про него не писала, и если я забыла о средстве, значит это что-то значит))) У меня до этого был похожий шампунь «Крапивный лекарь» и он мне очень понравился, а сегодня речь пойдет о его брате. Двоюродном)))

Ҩ Название – Шампунь для волос Репейный лекарь сила и рост волос 100 трав Агафьи.

Ҩ Приобретала его в обычном магазинчике рядом со старой работой. Точную сумму не помню сейчас, но она была в районе 80 рублей. Очень бюджетная цена.

Ҩ Объем – 500 мл. Просто огромный. Моешь и моешь, и моешь… надоедает ужасно. Стандартный объем шампуня мне нравится больше.

Ҩ Срок годности с момента вскрытия упаковки 12 месяцев. Стоит он у меня уже месяцев 6 так что осталось жить ему не долго))

Ҩ Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбейте в пену, смойте водой.

УПАКОВКА

Не смотря на дешевизну упаковки, она все равно меня чем-то зацепила. Это огромная бадья шампуня из полупрозрачного темно-сине-фиолетового пластика. Смотрится немного по-старинному, наверное, именно это меня и привлекает))) Пластик очень дешевый и не особо качественный, но банка не разваливается. Оформление, не обещает никакого удивления, все стандартно и обычно, но чего еще можно ожидать за такую сумму.

Дозируется средство при помощи помпы. Она никак не закрывается. Один раз в самом начале открыл и все… Это очень неудобно, иногда у меня получалось нажать на нее и замазать все шампунем. Дозирует помпа хорошо, но из-за текстуры приходится ждать, когда помпа «разожмется». Помпы я люблю на любых продуктах, так что это данному средству в плюс))

О САМОМ СРЕДСТВЕ

Ҩ Цвет. Ну, попробую описать как можно точнее. Сам шампунь прозрачный с нежным подтоном цвета ягоды клубники. И не красный, и не малиновый, немножко алый. Мне очень нравится))

Ҩ Аромат. А вот это да… Шампунь пахнет горьковато-травенисто. Аромат не приятный. Остается на волосах таким же интенсивным, но исчезает, когда волосы полностью высыхают естественным путем.

Ҩ Консистенция. Шампунь густой. Неожиданно, правда? На столько, что помпе тяжело его прокачивать. Приходится ждать((

Ҩ Текстура. Шампунь гелевый и желеобразный, похож на медузку. Прикасаться к нему не приятно, а без ручек с ним ничего не сделаешь, приходится терпеть(((

О МОИХ ВОЛОСАХ

Волосы – моя головная боль. В данный момент они окрашены. По жизни сухие, тонкие, редкие, вьющиеся и пористые. Любят торчать в разные стороны и плохо поддаются укладке. Кожа головы очень чувствительная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно мою голову я примерно раза 2 в неделю. Этого мне вполне хватает, так как волосы сухие. Шампунь не очень хорошо пениться, поэтому нужно делать много нажатий. И на мою длину ниже плеч, нужна полная ладонь. Наношу шампунь на волосы и вспениваю. Распределяется шампунь плохо ему нужно усиленно помогать. Смывается очень быстро, без каких-либо усилий и не большим количеством воды, что для меня не привычно. На волосах не остается вымывается полностью.

РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь отлично промывает волосы до скрипа. Для систематического применения это хорошо, но для постоянного нет, потому что может иссушить и без того мои сухие волосы.

Волосы он не запутывает, они расчесываются легко и не образуются колтуны.

Шампунь разглаживает структуру волоса, благодаря чему они меньше спутываются в течение дня.

Волосы на ощупь мягкие и шелковистые, чего я не ожидала от шампуня, который моет до поскрипывания.

Не убивает естественный объем и блеск волос, дополнительно ничего не дает.

Волосы не сушит, но я использую его не чаще одного раза в 2 недели.

Разумеется, на рост и силу волос не как не влияет, потому что действует только на поверхности кожи.

ИТОГИ

Ҩ Плюсы:

⤞ наличие помпы

⤞ бутылек

⤞ цвет

⤞ не сушит волосы

⤞ разглаживает структуру волоса

⤞ волосы мягкие и шелковистые

⤞ не убивает естественный объем и блеск

⤞ не сушит волосы и кожу головы

Ҩ Минусы:

⤞ аромат

⤞ текстура

⤞ плохо распределяется

⤞ промывает до скрипа

⤞ не влияет на рост и силу волос

Это стандартный не плохой шампунь с хорошим результатом на волосах, но пользоваться им очень неприятно, можно, даже, сказать противненько. Но это мои тараканы, вашим средство может и понравиться))

А забыла я про него именно потому, что им нельзя пользоваться постоянно. Отставила в сторонку и забыла. Вот как бывает из-за обилия косметических средств)))

Могу посоветовать его к покупке и к системному применению (иногда).

Спасибо за внимание к отзыву))) Надеюсь была вам полезна)))

Ко мне на «ты» )))

Критиканкарекомендует
06.03.2018
Вот мыть голову два раза в неделю это для меня мечта! Как и мечта иметь вьющиеся от природы волосы Smile
)))) Все мы девочки такие))) вьющиеся - выпрямить, длинные - подстричь))))
06.03.2018
Очень красивые волосы Love
07.03.2018
Буду знать, люблю чередовать шампуни.
07.03.2018
Почему то мне захотелось его потрогать Laughing out loud
Всем спасибо за внимание к отзыву)))