Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 22:06

Когда мне хочется посмотреть что то романтичное, спокойное и милое я всегда выбираю мелодрамы от компании Hallmark, об одной из которых "Любовь с первого взгляда " расскажу в этом отзыве.

Забегая немного вперед скажу, что мне очень понравилась сама идея фильма, потому что она разительно отличается от того что выходит на этом канале еженедельно, для начала .. главные герои встретятся буквально в двух эпизодах, но при этом это будет любовь с первого взгляда, ну или не совсем с первого.

Итак, главная героиня фильма журналист Мэри получает задание написать репортаж об отношениях ко дню святого Валентина

Однако проблема в том что Мэри недавно бросил ее парень, сказав что она предсказуема и ему хочется чего то новенького.

Пока Мэри ломает голову над тем что же ей написать она случайно сталкивается, а затем находит телефон журналиста Джейсона

о котором она решает узнать побольше, а затем и вовсе написать статью, поскольку он оказывается не только красивым, но еще и потрясающим, добрым и отзывчивым человеком который помогает всем своим знакомым и даже не знакомым людям

Так собственно и рожается у Мэри статья "об идеальном мужчине", в которого она незаметно начинает влюбляться

Фильм очень ординальный своей идеей, большую часть герои общаются по переписке, а о характере главного героя Мэри узнает по его поступкам и его потерям

При этом главный герой действительно получился просто замечательным, с таким никто бы не отказался поближе познакомится и влюбиться в него. Собственно это и произойдет с главной героиней в фильме, но вот влюбиться то не проблема, а как заинтересовать его в ответ? Останутся ли они вместе или же Джейсон просто изменит жизнь девушки, как и многих до нее?

При всей интересности сюжета мне не понравилось фактически отсутствие взаимодействия актеров, не было химии. На первый план была выдвинута только главная героиня, а о том что чувствует и думает герой пришлось додумывать самой и ждать финала что бы понять пообщаются они вообще или нет. Как мне кажется в этом минус фильма и еще наверное... в актрисе которая играла главную роль... На мой взгляд она совершенно не передала чувства и влюблённость своего персонажа.

tata_nowрекомендует