Доброго времени суток, красавицы!
Признавайтесь, кто из вас любитель вымазывать на ножки остатки неподошедших кремов для лица!? Лично я практиковала такое частенько и, знаете, ступни были явно не в восторге!
Все таки эта зона требует особого ухода. Поэтому я взяла за правило каждый вечер, какой бы ни была уставшей, плотным слоем наносить специальный крем для ног.
Увидев этот крем для ног Foot Patrol Aloe Leaf + Peppermint Foot от американского бренда Bliss, была уверенна, что он здорово облегчит мой уход, но что-то пошло не так...
▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪Цена: 1590 руб.
Количество: 75 ml.
Производитель-страна: Bliss (США)
На официальном сайте "Bliss" рассказывается следующее:Крем для ног Foot Patrol 2,5 унций от Bliss, Отшелушивающий крем для ног с освежающим и увлажняющим эффектом, Смягчает кожу и кутикулу, Освежающий экстракт перечной мяты оказывает бодрящий эффект, Делает кожу стоп гладкой и шелковистой.
▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪
Интенсивно массируя, нанесите достаточное количество крема, обращая особое внимание на грубые, сухие участки.
▪ СОСТАВ ▪
Альфа гидрокси- и салициловые кислоты удаляют сухие омертвевшие клетки кожи
Лист алоэ смягчает огрубевшую кожи и очищает кутикулы
Охлаждающая мята стимулирует и успокаивает усталые пальцы ног
Эффективно избавляет от сухости кожу ступней, делая ее гладкой и нежной
▪️ УПАКОВКА ▪️
Крем находится в мягком флаконе из пластика, оснащен откидной крышечкой типа "флип-топ". Удобно одним пальцем открыть и так же быстро закрыть крем. Особенно актуально, когда все руки в жирном креме.
Флакон надежный, герметичный и выглядит в целом приятно. ▪️ ЗАПАХ ▪️
Едкий, ментоловый аромат. В принципе, многие крема для ног имеют очень сильную (почти до слез из глаз) отдушку и тем, кто страдает от повышенной потливости в этой зоне, такой мощный дезодорирующий эффект будет кстати.
▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️
Текстура средней плотности, не жирная, достаточно быстро впитывается. В первые секунды нанесения немного полосит белесыми следами, но долго растирать не приходится.
Покрывает кожу тонкой пленкой, немного скользкий первые 10 минут, поэтому сразу после нанесения лучше не ходить и дать ему окончательно впитаться, либо использовать крем под носочки.▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️
Я ожидала от крема качественного и быстрого восстановления сухой кожи, но после него эффект увлажнения лишь поверхностный (из-за пленки, которую он образует), через некоторое время кожа на ногах становится еще суше, чем была.
Впридачу, появляется белый налет ороговевшего слоя кожи на ступнях. Смотрится это, мягко говоря, не эстетично, а ощущается, как пустыня Сахара на ногах. Крем должен мягко отшелушивать кожу, но действие кислот совсем слабое и его не хватает для полноценной процедуры отшелушивания.
Кутикула заметно страдает - становится сухой, огрубевшей, все это провоцирует возникновение заусенцев.
Оставалась надежда хотя бы на эффект "лёгких ног" за счет охлаждающей мяты. Но и в этом случае результат меня не устроил. Крем практически не холодит кожу и никак не помогает снять отек и тяжесть с ног.
На мой взгляд это очень неудачный продукт. Производитель пытался "убить двух зайцев сразу" - создать и питательный, и отшелушевающий крем. В итоге ни того, ни другого мы не получаем.
▪️ РАСХОД ▪️
Расход экономный за счёт того, что крем хорошо распределяется и достаточно небольшой капли. Тюбика хватит надолго (а с учетом того, что пользоваться часто им нет никакого желания и смысла, то ооочень надолго!)
Я не рекомендую к покупке крем для ног Bliss Foot Patrol Aloe Leaf + Peppermint Footи поставлю ему 2?? звезды!
Спасибо за вниманиеи до новых встреч!