Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 15:25

Доброго времени суток, красавицы!

Признавайтесь, кто из вас любитель вымазывать на ножки остатки неподошедших кремов для лица!? Лично я практиковала такое частенько и, знаете, ступни были явно не в восторге!

Все таки эта зона требует особого ухода. Поэтому я взяла за правило каждый вечер, какой бы ни была уставшей, плотным слоем наносить специальный крем для ног.

Увидев этот крем для ног Foot Patrol Aloe Leaf + Peppermint Foot от американского бренда Bliss, была уверенна, что он здорово облегчит мой уход, но что-то пошло не так...

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 1590 руб.

Количество: 75 ml.

Производитель-страна: Bliss (США)

На официальном сайте "Bliss" рассказывается следующее:

Крем для ног Foot Patrol 2,5 унций от Bliss, Отшелушивающий крем для ног с освежающим и увлажняющим эффектом, Смягчает кожу и кутикулу, Освежающий экстракт перечной мяты оказывает бодрящий эффект, Делает кожу стоп гладкой и шелковистой.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Интенсивно массируя, нанесите достаточное количество крема, обращая особое внимание на грубые, сухие участки.

▪ СОСТАВ ▪

Альфа гидрокси- и салициловые кислоты удаляют сухие омертвевшие клетки кожи

Лист алоэ смягчает огрубевшую кожи и очищает кутикулы

Охлаждающая мята стимулирует и успокаивает усталые пальцы ног

Эффективно избавляет от сухости кожу ступней, делая ее гладкой и нежной

▪️ УПАКОВКА ▪️

Крем находится в мягком флаконе из пластика, оснащен откидной крышечкой типа "флип-топ". Удобно одним пальцем открыть и так же быстро закрыть крем. Особенно актуально, когда все руки в жирном креме.

Флакон надежный, герметичный и выглядит в целом приятно.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Едкий, ментоловый аромат. В принципе, многие крема для ног имеют очень сильную (почти до слез из глаз) отдушку и тем, кто страдает от повышенной потливости в этой зоне, такой мощный дезодорирующий эффект будет кстати.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Текстура средней плотности, не жирная, достаточно быстро впитывается. В первые секунды нанесения немного полосит белесыми следами, но долго растирать не приходится.

Покрывает кожу тонкой пленкой, немного скользкий первые 10 минут, поэтому сразу после нанесения лучше не ходить и дать ему окончательно впитаться, либо использовать крем под носочки.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Я ожидала от крема качественного и быстрого восстановления сухой кожи, но после него эффект увлажнения лишь поверхностный (из-за пленки, которую он образует), через некоторое время кожа на ногах становится еще суше, чем была.

Впридачу, появляется белый налет ороговевшего слоя кожи на ступнях. Смотрится это, мягко говоря, не эстетично, а ощущается, как пустыня Сахара на ногах. Крем должен мягко отшелушивать кожу, но действие кислот совсем слабое и его не хватает для полноценной процедуры отшелушивания.

Кутикула заметно страдает - становится сухой, огрубевшей, все это провоцирует возникновение заусенцев.

Оставалась надежда хотя бы на эффект "лёгких ног" за счет охлаждающей мяты. Но и в этом случае результат меня не устроил. Крем практически не холодит кожу и никак не помогает снять отек и тяжесть с ног.

На мой взгляд это очень неудачный продукт. Производитель пытался "убить двух зайцев сразу" - создать и питательный, и отшелушевающий крем. В итоге ни того, ни другого мы не получаем.

▪️ РАСХОД ▪️

Расход экономный за счёт того, что крем хорошо распределяется и достаточно небольшой капли. Тюбика хватит надолго (а с учетом того, что пользоваться часто им нет никакого желания и смысла, то ооочень надолго!)

Я не рекомендую к покупке крем для ног Bliss Foot Patrol Aloe Leaf + Peppermint Footи поставлю ему 2?? звезды!

Спасибо за вниманиеи до новых встреч!

Вишенка на пирогене рекомендует
10.12.2019
Очень неудачное средство, еще и стоит не бюджетно.
10.12.2019
Обидно конечно за крем отдать такую сумму и получить такой результат (
11.12.2019
Да уж, такой крем мне точно не нужен ( .