Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 08:10

21500 руб.

Приветствую тех, кого интересует данная тема. А именно электрическая встраиваемая духовка.

Выбор сейчас большой, столько разнообразия, на любой кошелек, стоит только определиться со своими предпочтениями. Какой принцип работы нам нужен: электрическая или газовая.

В моем случае я остановилась на выборе электрической. Духовка встраиваемая, т.е. отдельно духовой шкаф и отдельно варочная поверхность (кстати говоря варочную поверхность предпочла газовую).

Производитель Electrolux.

Стиль выбрала ретро. Оригинально смотрится. Много пересмотрела вариантов, мне подошел бежевый цвет с золотой отделкой. Столешница такого же оттенка, кухонная фурнитура перекликается с золотистой отделкой духовки.

Цвет не просто беж, присутствуют вкрапления, под камень вообщем стилизована. В том же цвете бежевый камень мойка Florentina установлена.

Покупала в М-Видео 5 лет назад за 21500 руб.

Что имеем из функций:

Таймер

По центру распологаются часы и таймер (в маленьком окне), можно выставить время работы (механическим способом, справа в окне регулятор).

Когда время выходит, звучит звуковой сигнал.

Регулятор температуры нагрева.

Справа от часов. Тоже механический. Вот интересно, духовка электро, а часть управления механическая. Я специально выбрала такую модель, так надежнее. И правда, прошло 5 лет, и все работает, регулируется. Однако все же скажу, что часы перестали ходить. Но они мне и не особо требуются, на кухне есть часы. Разогрев до 250 градусов.

Регуляторы пластиковые, ручка, расположеная на дверце металл, сама дверца из двойного стекла.

Другие функции.

Двухконтурный гриль (малый – для небольших порций, большой – для целого противня еды),

Конвектор. Для равномерного распределения воздуха по духовке.

Очень нужная функция. Выпечка получается красивая и румяная со всех сторон. Я испекла сосиски в тесте. На фото видно, как они подрумянились.

Есть функция разморозки.

А также различные виды нагрева: верхний, нижний, верх + низ.

В комплекте с духовкой были 2 противеня: глубокий и неглубокий.

Направляющие самые обычные, не телескопические с 5 уровнями. Мы знаем, что телескопические - это выдвижные. Суть их в том, чтобы не обжечься при извлечении горячей еды.

Но при желании можно сделать любые.

С целью предотвращения перегревания наружных элементов духового шкафа в работу включается вентилятор обдува, это нужно для принудительной вентиляции промежутка между дверцей и блоком управления.

Способ очистки: каталитический, традиционный.

Внутри подсветка. Горят индикаторы при работе духовки.

Вообщем все, что нужно мне имеется.

Выпечка - объедение, ммм.🤗 🥐 🍕🍰

Любимая пицца сына 🔥

Olga _Hрекомендует
07.02.2021
Я выпечку рассматривала дольше самой духовки))) кажется пора завтракать!
Духовка очень интересно смотрится👍
07.02.2021
Спасибо, я ею очень довольна, не зря долго выбирала 😀
07.02.2021
Выпечка притягивает взгляд! Аж в животе так не слабо зажурчало
Старалась🤗