Опубликовано 25 Август, 2016 - 08:57

Привет всем!!! Об этом плеере в интернете совсем нет отзывов, что побуждает рассказать о нем людям и помочь другим со своим выбором!

Сейчас плееры уже выходят из моды, ведь так удобно слушать музыку на смартфоне. Но не тогда, когда у тебя совсем маленькая батарейка, а телефон нужен на целый день. Да и не слишком удобно держать в кармане такую лопату во время прослушивания музыки, и уж тем более, размахивать им в руке по дороге. Это те причины, по которым я поставила себе цель купить плеер.

Самым главным и решающим "пунктиком" для меня должно было стать наличие режима случайного воспроизведения ("shuffle"). Ну потому что скучно слушать музыку в одном и том же порядке, как ни крути! Я вообще личность не доминирующая и люблю, когда за меня все решают, в данном случае - пусть плеер решает за меня, что я буду слушать Smile) И это единственное, в чем я реально нуждалась, а посему я решила, что при возможности у моего плеера не будет экрана - он мне не очень-то нужен, хотелось совсем бюджетный вариант. И тут я задумалась: а такое вообще бывает? И, как выяснилось, бывает.

Плеер Ritmix RF-2500 имеет 5 кнопок: две для перелистывания музыки туда-сюда, две для регулирования громкости и одна для всего сразу: включение, пауза и смена режима воспроизведения - с "по порядку" на "по беспорядку" и наоборот. Действие зависит от того, как именно вы нажимаете на кнопку - своеобразная азбука Морзе, но запомнить не сложно Smile Кратковременный щёлк два раза как раз будет обозначать смену режима воспроизведения. Щёлк один раз - пауза. Долговременное нажатие - вкл/выкл. На заветной кнопке имеются т.н. пупырышки, которые позволяют с легкостью нащупать кнопочку не глядя.

Плеер очень маленький и почти ничего не весит. Он совсем не ощущается, если прикрепить его к одежде. Да, вот еще что: у него есть прищепка, что автоматом делает его угодным для тех, кто ищет плеер для занятий спортом.

У плеера есть индикатор, который умеет гореть голубым и красным цветом. Этим индикатором он умеет показывать уровень своего заряда: если заряд уже меньше 20%, индикатор начинает мигать красным. Информативно для плеера без экрана? Ещё бы! Всё остальное время он мигает голубым.

Производитель обещает до 6 часов непрерывной работы плеера, и я охотно могу в это поверить: с момента покупки плеера (16 дней назад) он до сих пор не сел. Я, конечно, не очень много слушаю музыки, но как минимум я ходила дней 7 с плеером на работу и домой.

Это устройство досталось мне за 999 рублей в магазине ДНС.

Наверное, о плюсах я рассказала, вот мой маленький список минусов (на мой взгляд):

- голубой свет индикатора почти не различим при солнечной погоде

- в режиме случайного воспроизведения вернуться к предыдущей песне уже не выйдет, если вы нечаянно перещелкнули то, что хотели послушать: при нажатии влево или вправо в любом случае выберется случайный трек.

- плеер немного тугодумчик и на перелистывание песни может уйти до 3 секунд, ровно как и на нажатие на паузу, может сразу не сработать.

- покрытие софт-тач никогда не дружило с моими ногтями, у меня плеер пока цел, но вангую, что очень скоро покрытие я сцарапаю

- в инструкции написано, что плеер гарантирует свою работу от 0 градусов по Цельсию, что не гарантирует его работоспособность холодной зимой.

Но в остальном такого не очень придирчивого пользователя, как я, лично все остальное в его работе устраивает. Я рада, что теперь экономлю заряд своего смартфончика))

Достоинства
  • Большой заряд батареи
  • Легкий
  • Недорогой
  • Режим случайного воспроизведения
  • С прищепкой
Мышка Норушкарекомендует
02.07.2019