Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 10:57

Здравствуйте!

Люблю творчество режиссера мексиканского происхождения Гильермо дель Торо. Один из самых известных и мною любимых его фильмов - Лабиринт Фавна (2006).

Из последних увиденных - "Форма воды", получивший в 2018 году 4 Оскара! В номинациях:

• - Лучший фильм
  • - Лучший режиссер
  • - Лучший саундтрек
  • - Лучшая работа художника-постановщика

А с чего же все начиналось? А началось все в далеком 1987 году с короткометражки "Геометрия", на которую я наткнулась несколько дней назад, просматривая фильмографию режиссера.

Зная его "руку", я предвкушала что-то необычное, мистическое, со смыслом. 1987 год меня не отпугнул. Ведь это всего каких-то 6 минут! Фильм я быстро нашла в интернете и принялась смотреть.

Короткометражный фильм ужасов "Геометрия"
Дело было ночью. В темноте. В одиночестве.

Кадр из фильма
Я любительница фильмов ужасов, просмотрела их немалое количество, начиная с самого детства. Правда, последние пару лет я стала более чувствительно относится к этому жанру. И если раньше меня было ничем не удивить, не напугать, то сейчас дела обстоят иначе.

Но я совсем не ожидала того, что меня напугает эта короткометражка 1987 года!

Мне действительно было жутко и страшно! На парочке моментов я даже закрыла глаза Smile

Кадр из фильма

Спецэффекты и качество на уровне 1987 года. Но это меня совсем не огорчило и не оттолкнуло.

По своей сути это небольшой анекдот, небольшая история с моралью в стиле Байки из склепа (и даже Ералаша). Поэтому рассказывать сюжет нет никакого смысла.

Советую к просмотру всем любителям ужастиков, особенно старых (назовем их винтажными), Баек из склепа и, конечно, Гильермо Дель Торо!

Это, конечно, не совсем то, что я ожидала увидеть в свете просмотренных и любимых мной работ режиссера, но все таки это довольно интересная, законченная история, которая не отнимет у вас много времени и немного взбудоражит и повеселит!

Желаю всем отсутствия ужасов в жизни!

Достоинства
  • Смешно
  • Страшно
Уточка Поночкарекомендует
21.04.2018
Люблю когда страшно и весело одновременно) надо посмотреть обязательно!
Посмотрите Smile Evil