Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 13:07

Уметь снять кино - большой труд, который дан отнюдь не каждому. Снять короткометражку, выложившись в ней так, чтобы все понятно - еще больший труд. Порой доступный только единицам. Я люблю смотреть такие фильмы и мультики. Мне нравится смотреть не рассосанную на 2 часа драму, а четкую и лаконичную картинку, которая действительно бьет по сознанию, заставляет скрипеть мозг, и думать.

Думать над увиденным, анализировать. Искать дополнительную информацию.

Жаль, что это не всегда удается. Этот фильм, например, мне показался откровенным сливом.

год: 2011

художник:Аарон Симс, Дженнифер Спенс, Том Спенс

монтаж:Тодд Дерозье

жанр:короткометражка, фантастика

бюджет: $25 000

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7.

Некое странное будущее. В очередной раз человечеству кто-то угрожает. Кто именно не совсем понятно. На кадрах видны корабли, какие-то роботы, которые крошат людей.

Восстание машин? Инопланетное вторжение? Замкнуло "Матрицу"? Казалось бы, что не самое важное в фильме. Нам пытаются донести идею того, как некая машина вышла из-под контроля людей. Если я правильно понял идею этой картины, то нам пытались показать восстание рук человеческих против своих же создателей. А именно: некий разум, погруженный в железный металл. Что в этом плохого? Я так не понял.

Некая попытка возродить робокопа под новым соусом? Я думаю, что многие помнят историю про полицейского машину, который был некогда человеком, и умер. Чье тело затем было превращено в универсального солдата. В котором периодически тоже пытались пробудиться его мысли до "переделки".

Только если за той историей действительно было интересно наблюдать, то эта работа оставляет слишком много вопросов, не давая ничего в ответ.

Даже если действительно это был некий сумашедший опыт над человеком. Попытка сделать универсальную машину убийства. Зачем ему удалили память? Или это было побочный эффект, который никто не ожидал увидеть?

Но даже после того, как оно начал смутно ощущать свое прошлое. То я не могу не повторить свой вопрос. И что в этом такого? От воспоминаний машина, а точнее "некто" не перестанет помогать людям. Осознав себя как реальную личность, он сможет действовать более эффективно, не так ли?Почему у "высолобых" такая паника при одной только мысли, что некто смог начать восстанавливать свою память? Или вы специально запихали его в эту железяку против воли человека?

Непонятная и размытая идея. Непонятный фильм. Радует только одно - действительно красивые эффекты, и малый бюджет. В очередной раз мы можем убедиться в том, что не только деньги делают интересный фильм, а его создатели.

Надеюсь, что в следующий раз они смогут сделать нечто более интересное и понятное. А пока что только 2.

Не рекомендую. Несмотря даже на то, что фильм идет всего 5 с небольшим минут.

††Ищущи醆не рекомендует