Опубликовано 6 Январь, 2021 - 21:46

Если протянуть первые 7-10 "пикаперских" минут , с которых начинается фильм и само знакомство главных героев (пикап, к слову, на тот момент был крайне популярен и я по-началу решила, что как раз пареньку то и не стоит доверять Smile ) - дальше фильм просто ЗАТЯГИВАЕТ!!!

💍 Прекрасный актёрский состав, ещё молодой многодетный отец Цыганов до фильма "Питер FM" Smile, юная роскошная Ирина Пегова.... Свежи, дебютанты, что сказать!

Импонирует - КАЖДЫЙ! Настолько каждый молодой человек на своём месте и в ПОЛНОЙ мере отражает сущность своего героя! Я не часто смотрю Российские картины (если это не старые советские фильмы, которые мы все так любим), но фильм "Прогулка" - ТОЧНО стоит посмотреть!

💍 При очень небольших вложениях в "картинку" и обыкновенных костюмах - сами актёры и диалоги затягивают настолько, что уже не хочется отрываться!

Конечно же, сам Санкт-Петербург, в котором происходит действие фильма... снятый на лету, почти без каких-то особенных постановочных кадров, даже во время ремонта на дворцовой площади - он всё равно КРАСИВ! Шикарный город выбран для съёмок!

💍 Динамика фильма поражает! Не знаю как так актёры запоминают текст, чтобы читать его будто не играешь, а ЖИВЁШЬ в фильме! Два совершенно разных молодых героя и "живая", настоящая, ни на кого не похожая девушка - буквально держат зрителя все полтора часа. Время пролетит незаметно! Наверно, это и есть актёрский талант...

Фильм очень недооценён, раз не получил должной известности.

💍 Лёгкий, без грамма пошлости, но с огромным количеством подтекста, флирта, чувств и интриги... Вспоминается молодость, студенческие годы, когда люди ещё свободно знакомились на улице.

Единственное, что меня поразило конечно - это концовка. Я всё ожидала, но не это Smile Есть ощущение, что хотелось бы переснять, сделать иным финал... Но Вас он точно поразит)) У меня было ощущение, что весь фильм дразнили-дразнили, а потом БАЦ! И уронили с небес на землю... Со странным послевкусием.

Если Вас одолевают воспоминания прошлого, если хочется вернуться назад, вспомнить первую любовь или лёгкие романы... Если из всей этой серьёзности взрослого человека и забот Вы захотите уйти хотя бы на полтора часа - посмотрите фильм "Прогулка" и окунитесь в диалог героев!

Вспомните себя. Молодых и свободных. Когда всё ещё впереди.

Шикарный фильм для этого! Спасибо создателям и потрясающим актёрам! 💐

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Виды Петербурга
  • Динамичный
  • Заставляет задуматься
  • Идея
  • Необычная задумка
  • Непредсказуемый
  • Позитивный
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сюжет
Недостатки
  • Финал :)
ИРИНОЧКАрекомендует