Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 11:21

Привет, любители домашнего уюта!

Glade всегда славился своими шикарными отдушками, но в этот раз "повар" превзошел самого себя. Зимняя коллекция удалась на славу, особенно Пряный лаунж, который я и буду воспевать в этом отзыве.
Покупала я его вслепую, без обнюхивания. Для меня главным критерием было лишь отсутствие морской темы в аромате (после туалетных блоков Русалочки не переношу её). И да, хотелось чего-то эдакого, необычного.

Страна производителя: Турция

Объем: 300 мл.

От производителя:

Освежитель воздуха Glade Пряный лаунж аэрозоль устраняет неприятные запахи и освежает воздух, наполняя дом неповторимой атмосферой. С этим ароматом из нот темного рома, мяты и натуральной кожи ваш дом всегда открыт гостям.

Внешне выглядит как все освежители Glade, лаконично и без лишних наворотов. Расцветка и дизайн идеально передают настроение аромата, но о нём у меня будет отдельный пункт.

Очень удобная кнопка, которая не ломается и не западает, как в дешевых Симфони (по крайней мере за время моего знакомства с брендом ни разу такого не было).

Флакон чуть ниже, но при этом немного шире стандартных. На итоговый объем это никак не влияет, а в руках держать его по-прежнему удобно.

СОСТАВ:

Изобутан/пропан/бутан ≥ 30 %, алифатические углеводороды ≥ 15 % но < 30 %, ацетон, отдушка (цитронеллол, коричный спирт, эвгенол).

Немного про необычный спирт, который здесь использован:

Коричный спирт содержится в эфирных маслах — гиацинтовом, кассиевом, а также в некоторых природных смолах и бальзамах — перуанском, стираксе.

АРОМАТ

Когда я говорю парфюм, я не преувеличиваю. У всех ароматов Glade есть пирамида с верхними нотами, сердцем и шлейфом.

Многие говорят, что пахнет глинтвейном. Не соглашусь. Этот запах слишком одеколонистый, и в нем намного меньше гвоздики, нежели в согревающем напитке, сладости тоже гораздо меньше. Скорее похоже на хороший мужской парфюм по типу Baldessarini Ambre.
Очень слабо проявляется мята, только в остаточном шлейфе. Вся остальная часть - густой, пряный алкоголь с древесной основой. И выделанная кожа. Реально пахнет свежевыделанными мягкими кожаными берцами.

ПРИМЕНЕНИЕ

На фото ниже я пометила, как идет струя. Она узкая, прицельная, но не длинная, сантиметров 30 от силы. В маленькой ванной комнате нужно брызгать аккуратно и под наклоном, иначе струя упрётся в кафель.

Поскольку распыление не сухое, капельки остаются на поверхности, благо они безобидны, не разъедают предметы и краску.

После использования нет ни намека на неприятные запахи. Хоть в санузле, хоть в кухне: перебивает даже убежавшее молоко. Иногда использую, чтобы освежить дно пластикового ведра для мусора, которое иногда даже мытье с ядреными средствами не спасает.
Но Glade можно использовать не только по прямой нужде: это просто и-д-е-а-л-ь-н-ы-й вариант для создания нужной атмосферы. В прохладный дождливый вечер он поможет создать дополнительный уют, и любой плед будет казаться еще теплее и удобнее Smile

ИТОГИ

Флакон почти закончился, общий срок использования у меня составил 3 месяца.
По-моему суперэкономично: из-за того, что запах насыщенный, приходится брызгать не огромным фонтаном, а дозировано. Там, где дешевого освежителя (того же Симфони) нужно две-три порции, Глейду достаточно одного короткого пшика.

Абсолютно всем, кто был у меня дома, понравился этот аромат.

ПЛЮСЫ

• Превосходная отдушка.
  • Экономичный расход.
  • Удобный флакон.
  • Приятный дизайн.
  • Отлично и надолго маскирует запахи. Я бы даже сказала, поглощает, так как после выветривания не остается сюрпризов.

МИНУСЫ

• Эта серия ограничена. Т.е. после того, как вся эта шикарная партия закончится в магазинах, нового поступления уже не будет.
  • Распыление не сухое, но если правильно пользоваться, проблем не будет.

Если Вы увидите этот вариант в магазине - берите! Берите не задумываясь, он невероятный!

__________________________________

Отзывы на другие освежители и штучки для уюта в доме:

Освежитель с ароматом сладких, сочных ягод под слоем тающего пломбира

Не черничный, не сорбет, да и вообще "НЕудачный" Symphony

Увлажнитель воздуха, который служит мне аромалампой

Достоинства
  • Достойный аромат
  • Отлично маскирует запахи
  • Стильная упаковка
  • Экономичный расход
Hey_Valрекомендует