Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 13:23

Заказала вместе с фитосмолой АЮНА крем-гель после депиляции с грецким орехом для замедления роста волос - Ингибитор роста волос.

Заказ делала в интернет-магазине ayna-spb.ru

Ингибитор 125 мл. стоил 280 рублей.

Описание производителя:

Ингибитор роста волос АЮНА. Крем-гель с экстрактом грецкого ореха, замедляющий рост волос. Обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Предназначен для обработки кожи непосредственно после депиляции. Для усиления эффекта продолжают использовать ингибитор в течении недели после депиляции. Для обработки голеней достаточно 3-5 мл геля. Эффект использования - истончение волос и замедление их роста (примерно на 1,5-2 недели увеличивается время до следующей депиляции).

СОСТАВ:
вода, масло сои, пропиленгликоль, воск эмульсионный, спирт, ланолин, диметикон, витамин F, алоэ, ромашка. грецкий орех, клевер, натрия лактат, кислота молочная, триэтаноламин, ПЭГ-9, стеарамид, эфирное масло мяты, касторовое масло, фенонип, бензиловый спирт, парфюмерная композиция, CL 42045.

Мои впечатления:
Пользовалась после депиляции фитосмолой этим кремом дней 5 ежедневно. Конечно чуда я от этого крема не ждала, какие там плюс 1,5-2 недели гладкой кожи (так обещает производитель)?? Хоть бы несколько дней продлить до следующей депиляции, но нет, волосы выросли точно в срок.

Правда другие свойства геля порадовали - гель приятно охлаждает кожу, снимает неприятные ощущения, борется с покраснением.

Сам гель очень яркого голубого цвета, производитель явно перестарался с красителем. Запах у крема так себе, ни мятой, ни свежестью не пахнет. Запах какой-то сладковатой отдушки не совсем перебил неприятного запаха какого-то другого компонента.

Так же в креме встречаются яркие вкрапления зелёного цвета (см.ФОТО №2), которые заставляют думать, что компоненты в креме недостаточно тщательно перемешаны.

Крем этот я больше не куплю.
any11не рекомендует
++++