Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 09:48

Сегодня хочу поделиться отзывом на рождественский фильм под названием «Ангельское дерево».

Информация о фильме:

Год: 2020

Страна: США

Режиссер: Джессика Хэрмон

В главных ролях: Джилл Вагнер, Лукас Брайант,

Хронометраж: 1 час 26 минут

Аннотация:

Журналистка отправляется на поиски человека, который помогает исполнять рождественские желания с помощью ангельского дерева, и в процессе восстанавливает давно утраченную связь со своим другом детства.

Сюжет:

Главная героиня пишет статью про елку из своего родного городка. Люди каждый год пишут на записках свои желания, вешают на ель под названием "Ангельское дерево" и кто-то, «ангел», исполняет их.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Ребекка (актриса – Джилл Вагнер)

Главная героиня, которая 20 лет назад уехала из родного городка. Но вспомнила о нем, написав рождественскую статью об «Ангельском дереве». Она решает вернуться в город, чтобы узнать, кто исполняет все желания горожан.

Мэттью (актер – Лукас Брайант)

Старый друг главной героини, который держит свою кофейню в этом городе. «Ангел» помог когда-то его семье спасти кофейню от банкротства.

||МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА||

АКТЕРСКАЯ ИГРА:

Мне кажется, что актерский состав не совсем подходящий для этого фильма. Вроде бы и актеры хорошие, но они не смогли «вытащить» весь фильм на себе. Вот, есть актеры, с которыми любой фильм приятно смотреть, они одним присутствием могут оживить происходящее, а есть вот такие как Джилл Вагнер и Лукас Брайант – какие-то пресные и не очень харизматичные.

Актеры хоть и были милыми и симпатичными, но они не смогли сыграть так, чтобы я начала сопереживать их героям и чтобы мне стало интересна их пара, и из-за этого фильм показался пресноватым и скучноватым. Не очень увлекательно было следить за актерами, и почему-то особой химии между актерами не увидела. Может быть, если бы хотя бы одного актера поменять, фильм бы и оживился немного, но с таким актерским составом - уныло немного получилось.
СЦЕНАРИЙ:

Сценарий можно легко предугадать с первых же минут. Кто-то исполняет самые сокровенные желания жителей городка: иногда это очень простые желания, но иногда это крупные желания. И никто не хочет выдать этого «ангела», исполняющего мечты жителей маленького городка. Мне кажется, что с первых минут понятно, кто и как замешан в этом деле, поэтому все «расследование» главной героини смотрится вяленько и затянуто.

Также чуточку покоробили желания горожан, как-то слишком нереалистичные и неправдоподобные желания, не думаю, что кто-то бы вообще загадывал нечто подобное. Излишнее морализаторство и пафос, много неправдоподобно приторных моментов, от которых хотелось просто выключить фильм, ну как-то чересчур наигранно это было показано.
Ожидала от фильма совсем другого, хотя бы какого-нибудь интересного поворота сюжета. Понятно, что волшебство и рождественское настроение мы должны создавать себе сами, но хотелось в этом фильме увидеть хоть капельку настоящего рождественского волшебства. Почему-то концовка не воодушевила, а наоборот, от неё мое новогоднее настроение как-то ухудшилось. Хотелось какого-то рождественского чуда.

РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА:

Рождественская атмосфера передана хорошо: как обычно в фильмах Hallamrk все красиво украшено и повсюду витает новогоднее настроение, фильм красивый, как с обложки журнала, но как будто бы пустой и безжизненный.

Плюсы (что понравилось):

• рождественский фильм.

Минусы (что не понравилось):

• слабый сюжет;
  • нет интриги;
  • нет атмосферы волшебства и рождественского чуда;
  • фильм скучноват.

ИТОГ:

В итоге, фильм не очень понравился. Мне было откровенно скучновато во время просмотра данного фильма, актеры не смогли захватить мое внимание. Были, конечно, и свои маленькие милые моменты, но большинство героев просто раздражали какой-то своей надуманностью и излишней приторностью. Фильм получился достаточно проходным, для разового просмотра.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Фильм рекомендую к просмотру лишь поклонникам данных актеров или большим любителям рождественским фильмов канала Hallmark.

3/5

Каждый день - новый рождественский отзыв-фильм!

Другие отзывы на рождественские фильмы:

"Зимний замок" - Интересный рождественский фильм, действие которого происходит в ледяном отеле!❄Романтический фильм "Зимний замок"🏰

"Рождественский клуб" - Фильм о любви двух взрослых людей💖"Рождественский клуб" сможет подарить хорошее праздничное настроение и чувство уюта☕

"Праздничное свидание" - Очень смешной и веселый рождественский фильм "Праздничное свидание"🎉Много комичных ситуаций и рождественской атмосферы🎄

"Встретимся на Рождество" - Их первая встреча произошла в 18 лет и это была любовь с первого взгляда, но во второй раз они встретились лишь спустя целых 28 лет...😨💞Рождественский фильм, после которого начинаешь верить в судьбу.

"Рождество вне времени" - Что, если в вашем доме вдруг появится мужчина из 20 века?🎩Красивый, галантный... и беспомощный😂Настоящее волшебство в Рождество, которое поможет найти истинную любовь💗

"Рождественский вальс" - Как обычные уроки вальса могут привести к большой любви💃💟Новый рождественский фильм от Hallmark с танцами и сказочной атмосферой✨

"Принц на Рождество" - Рождественский фильм от Нетфликс "Принц на Рождество". Принц Алдовии, любопытная журналистка и настоящая любовь💖

Достоинства
  • Приятные актеры
  • Рождество
Недостатки
  • Героям не сопереживаешь
  • Очень предсказуемо
  • Скучновато
vandavanda0909не рекомендует
22.12.2020
Перед праздником хочется посмотреть что-то новогоднее, но не всегда фильмы попадаются хорошие
22.12.2020
Согласна) тут как повезет)