Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Футболка
Подробности
Опубликовано 15 Май, 2020 - 20:06

несколько раз

Совсем скоро наступит лето, и я потихоньку начинаю подбирать летний гардероб для мальчика 2,5 лет. Естественно, самый ходовой предмет одежды - футболки. Особенно я ценю яркий принт и необычный рисунок. Футболка от Kimba Kids меня сразу очаровала.

Название: Футболка Kimba Kids Abstract T-Shirt Multi

Артикул:502361_Green

Стоимость: 10,50€, по курсу на момент написания отзыва около 850р

Где купить: я заказывала на сайте babyshop, прямая ссылка на товар здесь

Доставка. С учётом сложившейся ситуации, доставка оказалась очень быстрой. В общей сложности заняла 8 дней.

Упаковка: в запаянный полиэтиленовый пакет. Весь заказ был в картонной коробке.

Размерный ряд:

• 3-4 years
  • 4-5 years
  • 5-6 years
  • 7-8 years

На крупного парня ростом 100см и весом 18,5кг я взяла размер на 3-4 года. Отмечу, что все выбранные футболки я заказала именно в этой размерности. Обычно, этот размер немного велик и беру широкие на лето и на вырост на осень. Но, эта футболка оказалась прямо впритык на сейчас (если сравнить - как маломерящий 104 размер). Если сравнивать её с остальными покупками - она самая маленькая.

Обещания производителя:

Универсальная модель для детского гардероба.

• Прямой крой.
  • Повсюду принт.
  • Сочетайте с легинсами от бренда, создавая ярки комплект.

Материал:

На сайте указаны такие материалы:

• 95% хлопок,
  • 5% эластан.

Но, на самой этикетке совсем другие данные:

• 95% полиэстер,
  • 5% эластан.

Конечно, верить стоит этикетке. Но, по самому качеству ткани у меня в голове не укладывается, что это может быть полиэстер. Во-первых, ткань очень тонкая, нежная, но очень похожа на натуральную. Некоторая примесь синтетики есть, с этим не поспоришь, но в целом, ткань очень приятная коже. Во-вторых, если бы это была синтетика в чистом виде, кожа бы совершенно не дышала, а ребёнок был бы полностью мокрым.

Если сравнить с футболкой с 25% полиэстером, то ощущения совсем другие. Там синтетика ощущается, а здесь - нет.

Дизайн: Футболка действительно прямого кроя. Имеет простой овальный вырез. Такая футболкой подойдёт и для мальчика, и для девочки.

Сзади просто прямая футболка.

Вообще, у футболки есть 2 варианта, практически не отличающийся друг от друга. Мне больше понравился этот вариант.

Качество: Качество у футболки очень хорошее. Это очень тонкий материал, который приятно ощущается на коже. Для лета такая футболка отлично подойдёт и не будет очень плотной для жары.

Швы прострочены ровно, нитки нигде не торчат.

Носка: Сейчас погода несколько скачет, надеваем её под толстовку или в гости. Сын её носит обычными джинсами или хлопковыми штанами.

Вырез довольно широкий, головка ребёнка не застревает при снятии и надевании.

Так футболка выглядит сзади:

После ношения может незначительно помяться, но при надевании ткань распрямляется и мятость не заметна.
Уход:

И тут я снова столкнулась с несоответствием информации на сайте и этикетке.

Сайт утверждает:

Машинная стирка 40 градусов.

А этикетка строго запрещает машинную стирку:

Я стирала футболку несколько раз, в машинке на режиме "быстрая стирка синтетики" - 30 градусов, 30 минут. С футболкой ничего не случилось. Ткань не рвётся и не линяет. Можно смело закладывать со светлыми и белыми вещами.

Достоинства и недостатки.

• Красивый принт, подходящий и для мальчика, и для девочки;
  • Приятная лёгкая ткань;
  • Хорошее качество, ровные швы, отсутствие линьки;
  • Легка в использовании, не требует глажки;

• Непонятки с расхождение информации на этикетке и на сайте;
  • Состав под вопросом;
  • Маломерит размер;

Итог.

Достоинства
  • Красивый принт
  • Отличное качество
  • Приятная ткань
  • Унисекс
Недостатки
  • Маломерит
  • Состав
Missgloryрекомендует
26.05.2020