Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 04:22

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувший в мой новый отзыв!

Вот уже 2, а может 3 года подряд я регулярно покупаю в Магните вот этот батончик в невзрачной упаковке. И сегодня я расскажу за что я его так полюбила.

Батончик ООО "Кондитер Кубани" Peanut Boom с арахисом и карамелью

Батончик Boom идеален для людей, который ценят свое время и ведут активный образ жизни.

Быстрый вкусный и питательный перекус вам обеспечен!

Нежное сочетание карамели и арахиса не оставит равнодушным никого.

💥💥💥 Производитель: ООО "Кондитер Кубани", Краснодар

💥💥💥 Где купить: в сети магазинов "Магнит"

💥💥💥 Цена: 16-19 рублей

💥💥💥 Масса: 50 грамм

💥💥💥 Срок годности: 12 месяцев

💣💣💣💣 Упаковка у батончика тëмная и достаточно невзрачная. Но я, которая покупает егот уже не первый год, всегда знаю где он лежит - на самой нижней полке витрины со сладостями.

💣💣💣 Вся информация о батончике находится на обратной стороне упаковки. Здесь можно найти состав, который, если честно, лучше не читать. Ведь в нём содержится много всего ненужного и вредного, но люди, которые покупают такие батончики должны понимать что за такую смешную цену они получают именно это.

Состав: ядро арахиса жареное, глазурь кондитерская,(сахар, заменитель масла какао(рафинированное пальмовое масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгаторы лецитин, сорбитан тристеарат) какао порошок, сыворотка сухая молочная, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор) сахар, патока, масло пальмовое(масло пальмовое, антиокислитель концентрат смеси токоферолов) сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, агент влагоудерживающий сорбитовый сироп, эмульгатор соевый лецитин, соль, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор.

Батончик ООО "Кондитер Кубани" Peanut Boom с арахисом и карамелью отзыв

Кбжу батончика тоже страшноватое, ведь это достаточно сытное и сладкое кондитерское изделие из не натуральных ингредиентов. Много в нём и калорий, жиров, и углеводов.

КБЖУ на 100г:

Калории, ккал: 530 ккал/

Белки, г: 11 г

Жиры, г: 32 г

Углеводы, г: 50 г

💣💣💣 Внешне данный батончик выглядит достаточно аппетитно, сверху он покрыт волнами глазури. Надо понимать что глазурь - это не шоколад. Но хотя здесь глазурь достаточно вкусная и приятно пахнет. Аромат батончика ощутим сразу как только вскроешь упаковку.

Батончик ООО "Кондитер Кубани" Peanut Boom с арахисом и карамелью отзыв

Внутри батончика находится карамель и дроблёный арахис. Арахис здесь довольно крупной фракции - в основном в виде половинок этого ореха, сам по себе достаточно вкусный, не старый и не прогорклый, а имеет свой характерный ореховый вкус, как это и положено качественному сырью.

Батончик ООО "Кондитер Кубани" Peanut Boom с арахисом и карамелью отзыв

По поводу карамели хочу сказать что в недавних партиях, которые появились примерно месяц назад видимо структура карамели изменилась, потому что она стала более текучей и менее застывающей даже летом в жару, в сравнении с предыдущими партими, где батончики поголовно приходили очень жёсткими и будто спресованными, в которых карамель была больше похожа на твёрдый варёный сахар. Кусать такие батончики было достаточно проблематично, особенно если болят зубы. Сейчас, в осенних партиях в Магните появились данные батончики с меньшим количеством арахиса и с карамелью другой структуры. Что значительно улучшило их вкус. Несмотря на то, что арахиса стало меньше, а карамель стала другой, сам батончик только выиграл во вкусе. Поэтому ощущения от поедания его стали более приятными.

Батончик ООО "Кондитер Кубани" Peanut Boom с арахисом и карамелью отзыв

Эти батончики очень питательны, поэтому я так часто их покупаю. Я съедаю их утром на завтрак или вместо перекуса и потом очень длительное время, как минимум часа два, я абсолютно не хочу кушать. Вот за это я и люблю эти батончики, за то что они дают организму ощущения сытости.

Батончик Boom с арахисом и карамелью чем-то мне напоминает snickers - он такой же питательный, вкусный, содержит арахис и карамель. Конечно состав у него не очень, но другого от кондитерского изделия с такой смешной ценой ожидать и не следовало. Поэтому выбор за вами - пробовать или не пробовать. Но я же покупаю их регулярно уже несколько лет.

Достоинства
  • Вкусная мягкая карамель
  • Много арахиса
  • Сделано в России
  • Съедобная глазурь
  • Сытный
Недостатки
  • Неидеальный состав
Рыжее солнышкорекомендует
Мне тоже они нравятся
С печеньем тоже иногда беру, но с арахисом лучше
Не шоколадный вновь
Ага)
12.10.2023
Ну хоть какая-то замена типа родная
12.10.2023
много я перепробовала пародий на известнве батончики. сникерса похожего нет. тут проблема зачастую в глазури - она совсем плоха Wink
Ну да, глазурь - это не шоколад...
13.10.2023
я его обожаю