Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 20:13

Было бы ошибкой думать, что рыбалка - развлечение исключительно для взрослых. Как оказалось, малыши любят рыбачить ничуть не меньше, чем их папы, причем совсем не важно, мальчик у вас или девочка. Моя дочка пристрастилась к игрушечной рыбалке уже давно: сначала я купила ей недорогой магнитный набор, затем стали ходить с ней "рыбачить" в один из торговых центров нашего города. Видно было, что ребенку это очень нравится, а доволен ребенок - довольна и мама.

Но я все время вспоминала про игрушку из моего детства: обычные пластмассовые рыбки с пластиковыми колечками на носу, которых нужно было подцепить на крючок пластиковой же удочки. Сделать это было не так легко, как может показаться на первый взгляд! Искать нечто подобное мне пришлось достаточно долго, но найти все же удалось!

Игра находится в симпатичной коробке

Итак, представляю вашему вниманию "Веселую рыбалку" от "Десятого королевства" - деревянную настольную игру-конструктор. Набор очень легкий - чуть более двухсот грамм, хорошо запакован в пластик, предназначен для маленьких рыбаков от трех лет.

На обороте - комплектация и основная информация об игрушке
Переворачиваем коробку - и видим состав набора: игровое поле, семь фигурок различных морских обитателей, деревянная удочка, нить, набор крючков и набор колец двух диаметров - больших и маленьких.

Особая прелесть данного набора заключается в том, что и игровое поле, и самих рыбок, и удочку вы можете раскрасить по своему желанию! В любые цвета, которые только подскажет вам ваша фантазия.

Рыбки, удочка и другие детали хорошо упакованы
Игра пришла к нам в целости и сохранности, все надежно запаковано, ничего не потерялось в пути. Мы с дочкой тут же принялись все распаковывать и рассматривать. Мы уже имели дело с деревянными игрушками данной компании: все очень аккуратно сделано, никаких торчащих щепок или опасных шероховатостей.

Полный набор
Да, на первый взгляд такой набор может показаться невзрачным, но, поверьте, все изменится после того, как вы возьмете в руки карандаши или фломастеры. Давайте рассмотрим игрушку поближе:

Фигурки аккуратные, легкие, без шероховатостей
Прежде чем приступить к рыбалке, необходимо подготовить набор. Для начала выбрать диаметр колец, которые вы вставите в каждую рыбку, краба или акулу. Я сразу выбрала кольца поменьше, и дочка прекрасно с ними справилась!

Два варианта колец на выбор
Крючки практически одинаковые, я выбрала один буквально наугад:

Набор крючков

Удочку тоже нужно собрать: продеть нитку в деревянную основу, затем прикрепить крючок. Я не стала отпускать полную длину нити, это было слишком для нас. Ориентировалась на то, что дочка будет рыбачить сидя, потом регулировала длину.

Первой мы решили раскрасить акулу. Использовали самые обычные фломастеры, которые нашлись в доме. Цвет ложится хорошо, получается ярким и красивым.

Первой раскрасили акулу
Дочка достаточно быстро разобралась с тем, как нужно ловить рыбок. Вставляем фигурки в игровое поле, берем в руки удочку и пытаемся подцепить их крючком за кольцо и вытащить. Как оказалось, стоит лишь приноровиться - и процесс идет достаточно быстро!

Даже с не раскрашенным набором дочке было очень интересно играть.

Правда, хотелось бы сразу предостеречь будущих обладателей этой замечательной игры своим печальным опытом: игрушка достаточно хрупкая, поэтому не стоит подвергать ее серьезным физическим нагрузкам. Как и многие дети, моя дочь порой разбрасывает игрушки по дому. Вот и удочка была оставлена на кровати, а через пару часов на нее благополучно сели. Правда, мы сумели спасти ее от окончательной гибели при помощи скотча, но урок усвоили.

Раскрашивать игрушку ребенку понравилось: мы вместе подбирали цвета. А вообще игрушка стала отличной тренировкой мелкости и мелкой моторики: в конце концов она начали так бойко вытягивать рыбок из игрового поля, что я только диву давалась!

Вот такой набор у нас получился в итоге:

Вот так мы раскрасили наш набор
Красота, не правда ли?!

Так что, если вы ищите интересное и полезной развлечение для вашего ребенка, могу смело рекомендовать вам вот такую "Веселую рыбалку"!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Занимает ребенка надолго
  • Качественная и аккуратная
  • Можно самим выбрать цвета
  • Развивает мелкую моторику
  • Сделана из дерева
Недостатки
  • Достаточно хрупкие, нужно быть осторожными
MrsJokerрекомендует
29.09.2019
Мы с детьми тоже рыбачим))
02.10.2019
здорово!!! им тоже нравится?
У дочери была похожая игра
02.10.2019
я долго искала обычных пластмассовых рыбок, чтобы не примагничивать, а подцеплять крючком...нашла вот такую)
29.09.2019
Классная какая)
согласна, отличная игрушка
30.09.2019
Красота!
)))
30.09.2019
И правда красота Love Муж в такую бы с удовольствием поиграл с ребёнком Big smile
02.10.2019
наш папа тоже не на шутку увлекся)
01.10.2019
Самое классное , что сами расскрасили! Очень красиво вышло!
02.10.2019
да, тут можно вовсю проявить фантазию)
03.10.2019
Не видела ещё такую игру, интересная на мой взгляд)
да, она замечательная
03.10.2019
Деревянные игрушки моя любовь?
03.10.2019
мне они тоже очень нравятся)
Интересная игрушка ??
16.11.2019
Идея очень классная! Мои дети были бы в восторге
17.11.2019
у нас сначала была пластмассовая магнитная, но она быстро сломалась...а эта, хотя на вид хрупкая, держится)