Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 19:31

Как не крути, но рыба весьма полезный продукт, хотя найти достойную весьма непросто. В этот раз рыбу особо не искал, но увидев неплохую скидку решил прикупить стейк от "Русская рыбоперерабатывающая компания" Горбуша с кожей (мороженный).

Цена без акции 249 рублей, а по акции всего 159 рублей. Но на самом деле, вторая цена напрямую отражает качество и она больше подходит для этого товара.

Описание

Производитель РРК

Страна Россия

Рыба Морская

Вид Горбуша

Вид разделки Стейк

Вес 0.5 кг

СоставГорбуша, вода (защитная глазурь 5%)

Тип упаковкиВакуумная упаковка

Стандарты СТО 81696503-005-2015

Отдать должное, но упаковка не только красочная и качественная, но и удобная. В передней части есть окошко,что бы видеть исходный продукт. А внутри находится вакуумная упаковка. Даже когда рыба начинает таять, то вода не выливается.

Отрадно то, что рыба выловлена в Тихом океане, но тут же всю картину портит фактический адрес упаковки т.е. за время пути рыбу могли размораживать неоднократно. Лучше конечно когда заморозка происходит в районе промысла.

Пищевая Ценность

Размер Порции: 100г (100 г)

в порции

Килоджоули 360 кДж

Калории 86 ккал

Белки 20 г

Углеводы 0 г

Жиры 4 г

Вакуумная упаковка хранит в себе 7 разно размерных кусков. Упаковка сделана герметично не зря т.к. после разморозки получается много воды.

Да, производитель указал 5% глазури, но не приятно покупать воду. Ведь тут и так есть вакуумная упаковка и она должна спасать продукт от внешнего воздействия.

Внутри тоже не всё так хорошо. Некоторые куски похожи на обрезки. А один и вовсе отличался по цвету, будто залежалый.

Так же присутствуют плавники.

Жарится рыба быстро, да и на запах хорошая.

Если брать ее со скидкой, то продукт весьма хороший. Именно из за цены глаза можно закрыть на неоднородность рыбы, плавники и глазурь.

Без скидки я бы ее не рекомендовал брать т.к.есть предложения более достойные. Поставлю 4 с минусом.

Дополнение! (от 2020 года)

Спустя два года взял эту же рыбу для жарки на костре.

На удивление рыба оказалась хороша.

Мариновал без майонеза и прочего. Готовил на костре.

Даже при этом рыба не сухая (для горбуши).

Поэтому спустя два года бал этой рыбе подниму и поставлю 5 звезд. ⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Вкус
  • Удобная упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Глазурь
  • Неоднородная рыба
  • Плавники
Батя домарекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.04.2018
Какое аппетитное блюдо получилось! Люблю красную рыбу)
08.04.2018
Мне тоже нравится красная)
08.04.2018
Ну вот, мне теперь кушать на ночь захотелось 😞
09.04.2018
Когда хочется, нужно есть и время суток не имеет значения)
08.04.2018
Готовое блюдо выглядит очень аппетитно!!!
09.04.2018
😊
Аппетитненько!
09.04.2018
😊
Красная самое то 😊 Ну хоть консервантов не наложили, и то спасибо (если, конечно, состав честный)
09.04.2018
Ага, если рыба на допинге не сидела)
Ну это вопрос к тому, насколько она дикая морская. А так да, привитый лосось из рыбных хозяйств еще и аутоиммунными заболеваниями болеет. 😊
09.04.2018
Люблю рыбку, такую тоже попробую как нибудь. Цена хорошая. 💰
Мама расказывала, что во времена её молодости рыба стоила копейки, была доступна и расценивалась, как "дожить до получки". А сейчас рыбку купить это как правило не дёшево выходит.
09.04.2018
Да, раньше была недорогая. А минтай и вовсе считался рыбой для котов) А сейчас рыба дороже мяса выходит)
09.04.2018
обожаю рыбку))как вкусненько и аппетитненько))
10.04.2018
😊
Аппетитно! Тоже люблю горбушу. но беру редко - уж больно цена кусачая.
11.04.2018
Да, рыба теперь дороже мяса стала)
24.04.2018
Блюдо у вас и впрямь получилось аппетитное... Но я в таких пакетах рыбу брать боюсь... Меня не покидает ощущения, что там постоянно нарушают условия хранения...я люблю брать рыбку на рынке... Охлажденную...тушкой):вот это красота))))
24.04.2018
У нас чего-то все "колхозные" рынки посносили. Всё сместилось в плоскость супермаркетов. 😕
Другие отзывы
Смотрите также