Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 18:31

127 рублей (со скидкой)

Всех православных поздравляю с днем Светлой Пасхи!

Мой сегодняшний отзыв не будет хвалебный, но молчать я не в состоянии, так много негодования я получила. Хочу вас оградить от покупки слабосоленой семги от компании "Красная цена", которая была мною приобретена зимой этого года.

Вот так выглядит наша виновница плохого настроения и торжества, которое было испорчено:

Семга филе-кусок слабосоленая Красная цена

ОПИСАНИЕ:

Семга представляет собой филе-кусок оранжевого цвета.

Упакована она в пластиковый пакет под вакуум. На передней стороне находится название продукта, фирма-производитель и вес, а также изображена голова рыбки, под которой имеется прозрачное окошко, что позволяет нам рассмотреть ее уже в магазине, не вскрывая пачку. На задней части находится наклейка с подробной информацией о составе, условиях хранения, пищевой ценности, адресе производства. Здесь же можно обнаружить штрих-код.

Семга находится на фольгированной картонной подложке.

Семга филе-кусок слабосоленая Красная цена

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продукт охлажден.

Страна-изготовитель: Россия.

Срок годности составляет чуть больше месяца. Уже на данной информации можно было насторожиться, если бы внимательно посмотрела на дату изготовления.

Вскрытую упаковку хранить не более суток.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

Белки: 23 гр.

Жиры: 13 гр.

Энергетическая ценность: 209 ккал.

СОСТАВ:

Лосось атлантический, соль пищевая, консерванты: бензоат натрия Е211, сорбат калия Е202, красители: желтый "Солнечный закат" Е119, Понсо 4R Е124.

В составе есть несколько консервантов и красителей, которые никак не хочется встретить в малосольной рыбе! Производитель сообщает о том, что красители способны оказывать

отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Именно поэтому я настоятельно не рекомендую баловать своего ребенка этим продуктом. Да и вам не советую ею травиться!

СТОИМОСТЬ:

Приобретала я рыбку в сети продовольственных магазинов "Пятерочка" по весьма заманчивой цене. Обошлась она мне всего за 127 рублей 50 копеек. Обычно по акции красную рыбу с аналогичным весом, но других производителей я брала в пределах 160-180 рублей. Без скидки кусок, естественно, выйдет вам боком дороже раза в полтора-два минимум.

Масса нетто составляет 150 граммов. На пару трапез мне хватает обычно. Smile

Масса нетто

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Понятное дело, что повелась я на низкую стоимость этого кусочка. В последствии ругала себя за покупку этого "нечто", но кто ж мог знать, что она окажется столь отвратительной практически по всем остальным показателям.

А начну я с дизайна. В целом, он неплохой. Мне понравилась идея сделать окошко под изображением головы семги. Выглядит забавно.

Скидка

Габариты у филе небольшие. Вес стандартный, хотя, конечно, хочется всегда побольше. Я обожаю красную рыбу! Если бы была возможность, ела б каждый день ее. Smile Пачку удобно нести в руке, хоть за край возьмись, хоть за середину.

Аромат у данной семги не очень. Если честно, то он пахнет кислой крабовой палочкой в грязевых зарослях Мертвого моря. Фуууууууу!!!

Размеры

Небольшим плюсом, впрочем это уже стало обыденным, является наличие подложки, которую в дешевых продуктах встретить не планируешь. После вскрытия упаковки мне не нужно доставать доску, пачкая и ароматизируя последнюю, чтобы нарезать рыбку. Все можно сделать прямо на подложке.

По своей плотности представительница воды рыхлая и немного скользкая. На удивление жирность отсутствует почти полностью. А ведь в реальности семга очень жирна! Такое ощущение, будто это кусок самой дешевой рыбы, похожей по размерам на лососевую, который просто подкрасили. И судя по наличию красителей в составе, я полагаю, что именно так сделали.

Филе-кусок

Режется фигово. Волокно расползается, превращаясь в месиво.

Качество рыбки ужаснуло, честно говоря. Я не ожидала получить самый лакомый кусочек, но и что он окажется таким блевотным, тоже не думала. Sad Попробовав один кусок я просто поняла, что таким блюдом потчевать своих любимых и близких я не стану. Лососька отправилась в мусорное ведро.

Плюсы:

• разве что цена.

Минусы:

• ужасный состав;
  • отвратительное качество;
  • невкусная;
  • рыхлая.

Нарезка

ИТОГИ:

Подводя итоги, мне хочется матюкаться! Как же можно не любить людей, предлагая им такую хрень?! И вот непонятно мне, кто виноват: производитель или все-таки магазин, который неправильно хранит продовольственные продукты.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому покупать эту семгу. Лучше купите свежую речную рыбку и запеките в духовке с картошечкой и лучком. И пользы будет много и вкусно.

Ставлю единицу!

Вскрытие

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
Недостатки
  • Невкусная
  • Отвратительное качество
  • Рыхлая
  • Ужасный состав
Aleftina Arefне рекомендует
И даром не нать.. И за деньги не нать! )) Буду обходить её мимо.
19.04.2020
Я глянула краем глаза на другом сайте отзывов, дык там столько положительных, офигеть!
19.04.2020
Какой ужас и я беру иногда продукцию Красной цены, но не все у неё радует качеством и рыбка вот оказалась отвратная по отзыву.
19.04.2020
Все больше разочаровываюсь в этом бренде.
19.04.2020
И цвет у нее какой-то чересчур розовый.
И название ветки странное... семга или лосось... Хотя, судя по тому, что реально в упаковке разницы нет - можно и те и другим обозвать Big smile
19.04.2020
Название меня тоже смутило. Последние два слова особенно)
19.04.2020
Вместо "продукт охлажден" прочла "протух охлажден". Потом поняла свою ошибку, хотя, судя по Вашему колоритному описанию аромата она была не так и значительна. Странная, конечно, консистенция. И красители настораживают - это да! Спасибо за предупреждение. Буду знать.
19.04.2020
Ваша вариация здесь более чем подходит))))
Фу фу(
Как-то раз было подобное(
Жаль ((
19.04.2020
Не люблю рыхлую рыбу. Не впечатлила совершенно.
19.04.2020
Да, сейчас очень сложно выбрать приличный вариант семги, и даже цена иногда не спасает.
19.04.2020
Да уж! Неприятно получить такую рыбу за свои кровные!
А я сижу стеки форели лопаю, сами выловили) очень вкусно Laughing out loud
Вот везунщица!
19.04.2020
Нет такое брать себе дороже
Буду знать, но я всегда без Е выбираю. Где рыба, соль и розмарин. Wink
19.04.2020
Она и выглядит неестественно, слишком яркая какая-то - перестарались с красителем. Big smile Именно поэтому я стараюсь брать проверенные марки.
Беда..
За такую цену, наверное, не может быть хорошей.
Я надеялась... Sad
19.04.2020
Стараюсь не покупать продукты Красной Цены, часто качество так себе. С рыбкой такой вообще все сложно, редко можно найти в продаже хорошую семгу.
21.04.2020
Да, фирма сбавляет отходы под видом еды
20.04.2020
Брала, мне тогда понравился
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Выглядит не очень)
На вкус еще хуже.
Состав у неё ужасный!
Зачем в рыбе краситель?? Сразу понятно что сырье не высшего качества и не первой свежести брали для соления.
Ааа ? и производят же такое.
Маскируют некачественный товар((
20.04.2020
Ужас, конечно
Неприятненько...

Аллегория аромата меня дико улыбнула, в действительности это, конечно, фуууу
Tongue
21.04.2020
А мы всегда живую берём и сами солим, моя бы воля, я бы заставляла барыг жрать, что они впаривают людям ?
21.04.2020
У меня есть рецепт, но до сих пор не сделала (((
21.04.2020
100% гэ, тоже не понравилась!
Жаль, когда купишь и такое разочарование испытываешь))