Опубликовано 17 Август, 2022 - 09:28

Школьная пора - время чудесное: новые знакомства, друзья на всю жизнь, целый багаж знаний, новых открытий!

Подготовка к новому учебному году - волнительное занятие не только для детей, но и для родителей. По мимо школьной формы, нового дневника и канцелярии нужно куда-то складывать новые знания в виде тетрадей и учебников. Простыми словами- нужен школьный рюкзак.

Много-много лет назад, когда я училась в средней школе, родители каждый год покупали мне новый рюкзак или новую сумку. Не просто потому, что старый был уже не пригоден, а потому, что им хотелось, чтобы в новый учебный год я была вливаем новом.

В новом учебном году мой ребёнок пойдёт в третий класс. Первые два года я покупала ему очень хорошие ортопедические рюкзаки фирмы Brauberg. Если после первого класса рюкзак ещё был как новый, то после второго (новый, купленный перед вторым) был на вид очень непрезентабелен. Даже пришлось доставать с первого класса рюкзак в конце учебного года.

Если первые два года я искала рюкзаки сама и предлагала из выбранного ребёнку, а он уже выбирал из того, что выбирала я.

В этом году я предоставила выбор рюкзака ребёнку. Он сразу сказал «Хочу рюкзак с Соником». Просто ребёнок фанатеет от фильмов про Соника.

Где приобрести такое чудо? В канцелярских магазинах точно нет. На Wildberries выбор был не большой и я «пошла» на AliExpress.

Ребенок быстро выбрал ему нужный рюкзак, но цена как-то меня смутила, после рюкзаков в 3-5 тысяч рублей.

Стоимость (на момент заказа): 895,12 рублей.

Ну, думаю, ладно, если совсем все плохо будет - есть новый запасной хороший, правда на более взрослого ребёнка, который я выиграла в конкурсе на работе.

Заказ был сделан: 30 июня.

Передан на почту для отправки: 4 июля.

Доставлен до моей почты (Сибирь): 2 августа.

Покидал Китай и добирался до таможни РФ наш рюкзак не много не мало - 22 дня. При этом авиаперевозка не заняла даже дня. Большую часть времени рюкзак лежал на складе перевозчика и пытался добраться до самолета. Вот Вам и главный минус заказов с AliExpress непосредственно из Китая.

Рюкзак пришёл в обычном сером китайском полиэтиленовом пакете (серый снаружи, чёрный внутри), перемотанный скотчем.

Но большое обилие скотча на пакете не помешала ребёнку быстро и без помощи ножниц вскрыть пакет и достать его долгожданный рюкзак!

Ребёнок просто в восторге, а я нет… хотя что я ожидала за 900 рублей?

Рюкзак сначала показался мне каким-то маленьким, по сравнению с нашими двумя каркасными. Просто он вот как раз не каркасный и получился словно сплюснутый. Но, когда я расстегнула все замки и расправила рюкзак, то поняла, что рюкзак совсем не маленький:

• один большой отдел в передней части рюкзака;

• один большой основной отдел;

• плюс один карман на резинке внутри большого отдела со стороны спинки;

• два открытых боковых кармана (под бутылочку водички, например.

Габариты рюкзака:

• высота 40 см;
  • длина 27 см;
  • ширина 17 см.

На ребёнка почти 9 лет, ростом 140 см, данный рюкзак пришёлся впору:

Материал рюкзака: нейлон.

Ухаживать за таким материалом легко - просто протер влажной салфеткой или тканью. Я аот подумываю обработать поверхность водонепроницаемым средством для обуви. Кто пробовал?

Рюкзак совершенно не имел ни какого неприятного запаха китайской продукции, как это бывает часто с вещами с AliExpress.

Больше всего меня разочаровала неровность картинки на рюкзаке, хотя качество ее достаточно хорошее (не расплывчатое и не растянутое).

Посмотрите на картинку продавца и реальное фото:

• с левой стороны ехидна Наклз на фото продавца присутствует полностью (голова, лапы), а на том, что пришёл - край морды и лап обрезан швом;
  • с правой стороны антропоморфный лис с двумя хвостами Тейлз немного «потерял» пальчики на лапке по сравнению с фото продавца;
  • надпись “The hedgehog”, что в переводе означает «ёжик», вообще вжата в нижний шов;

• а где белый значок в верхней части рюкзака?

Материал подкладки: нейлон.

Рюкзак хоть и не каркасный, но его «спинка» упругая, обтянута сетчатым материалом и чувствуется, что под ним есть поролон. В общем, очень комфортно будет спине ребёнка и ни какие жесткие тетради или учебники не будут доставлять неудобства.

Есть один большой плюс бескаркасного рюкзака - его легко можно постирать. Запихнул рюкзак в машинку и пусть стирается, а ты не переживаешь, что каркас из картона и вот-вот рассыплется из-за стирки.

Обе лямки, изнутри, выполнены так же, как и спинка рюкзака - сетка и мягкий поролон. То есть перетягивать руки или натирать плечи тот рюкзак не будет. Они удобные, широкие.

Лямки регулируются по длине. Я полностью их задвигала и выдвигала. По размеру лямок подходит как будущему худенького телосложения третьекласснику (утянутые лямки даже жмут), так и взрослой, 34-ех летней маме этого самого ученика, тоже худенького телосложения.

Механизмы регулировки длины лямок прочно держат регулировочные ленты и они не скользят и не делают лямки больше произвольно - пробовали нагружать "до талого" рюкзак и ходили с ним по дому. У нас с более дорогим рюкзаком известного бренда были такие проблемы к концу года, аж пришлось лямки пришивать к механизмам, лишь бы не сползали. Надеюсь, что с этим рюкзаком такого не будет со временем.

Наличие светоотражателей: полное их отсутствие.

Это плохо, особенно, если ребёнок добирается до школы и обратно без сопровождения взрослого. Надо приобрести на него специальные наклейки, чтобы обозначать его в темное время дороги для водителей.

Дно рюкзака с внешней стороны, как и с внутренней, не каркасное, то есть нет ни какой картонки внутри.

Ручка рюкзака крепкая, хорошо пришита к основанию и так же имеет прослойку мягкого поролона с сеткой с обратной стороны, чтобы ребенку было комфортно держать рюкзак и не изранить ручку.

В боковые, сетчатые карманы на резинке спокойно входят бутылки с водой разной высоты (объем 400 и 560 мл).

Два замка (один на переднем отделе и один на основном) прочные, хорошо растягиваются и застегиваются. "Собачки" крепкие и металлические язычки быстро не рассыпятся.. да я думаю вообще не рассыпятся - достаточно прочные на вид и на ощупь. Радует, что язычки не пластмассовые - такие быстро ломаются в детских руках.

В передний карман можно положить сухие или влажные салфетки, может быть пенал, очки, телефон, какой-то небольшой перекус, школьный пропуск или какие-то другие личные вещи маленького школьника.

В основной отдел, без особого труда входят как учебники формата А4, так и папка формата А3.

Я положила примерный набор учебников, рабочих тетрадей и обычных тетрадей в рюкзак и посмотрите сколько много еще осталось места - можно положить что-то для технологии (картон, цветную бумагу, альбом) и даже вместить еще спортивную форму для физкультуры, чтобы избежать ее ношения в пакете и возможной потери, что вообще не редкость.

В небольшой отдел в основном отделе, который находится на стороне спинки рюкзака, отлично помещаются школьные тетради.

Довольно не плохой рюкзак за почти 900 рублей. Рассыплется, порвется - не жаль. Главное, что ребенок доволен, как слон. Пока ребенок - пусть наслаждается детством и любимыми персонажами.

То, что он не каркасный, есть свои плюсы: стирка в машинке. К тому же в моем детстве все рюкзаки были бескаркасные. Как-то выжили наши спины. Пусть ребенок привыкает - не будет же он в старшей школе с детскими каркасными рюкзаками гонять.

Стоило ли купить что-то лучше? Не уверена по прошлогоднему опыту с дорогим рюкзаком. Тем более, в моем детстве, рюкзаки были то-о-очно такого же качества, как и этот с AliExpress и спокойно выдерживали школьный сезон.

Если что-то изменится во внешнем виде рюкзака - обязательно дополню отзыв (я всегда так делаю), чтобы насторожить потенциальных покупателей, ведь я уверена, что такие рюкзаки еще много лет будут продаваться с Китая.

Serena39рекомендует
Отличный вариант для детей от 10 лет. Мы в первый класс купили каркасный. Shy
17.08.2022
Первый класс - это точно каркасный, так как он держит форму и ребёнку легко можно найти все нужное быстро, пока он привыкает к новому режиму своей жизни.
Яркий принт)
Не подвел Big smile