Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 20:26

Рыжий цвет волос часто появляется в моей жизни, но спустя 6 лет его носки я решила вернуться к своему природному. Причем брюнеткой я решила стать натурально и стала активно отращивать свой цвет волос. Произвела тонировку волос в декабре 2014 и после этого уже волосы не окрашивала. Июль. За 8 месяцев краска подсмылась и кое-где стала выступать рыжина от предыдущих окрашиваний. Тогда то я и задумалась об оттеночном шампуне.

Фото до начала использования шампуня.

Ив Роше Yves Rocher Natural Highlights Brown Highlights Shampoo — шампунь «Каштановый Отблеск» для темных волос.

В составе которого

натуральный краситель кора Цинхоны красноватой (Хи́нное дерево)

О, древо славное!
Как этот дар велик!
Не меньше золота он славит
Солнца лик.

Лафонтен

Индейцы очень активно использовали кору этого дерева как лекарство, а Лафонтен посвятил даже поэму этому дереву. Раньше я никогда не сталкивалась с оттеночными свойствами и продуктами для красоты, которые в своем составе содержат Хинное дерево. К тому же описание шампуня меня очень привлекло

Специально для темных волос Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Хинное дерево, получившее признание благодаря своим натуральным окрашивающим свойствам, и включили его в мягкую легкую формулу шампуня.

Яркие и блестящие, Ваши волосы излучают лучезарное каштановое сияние..

А отзывы на сайте ИМ что шампунь великолепен для жгучих брюнеток и шатенок отбросили сомнения прочь. Мне очень хотелось яркие и блестящие волосы с оттенком каштана.

Итак. Передо мной маленькая бутылочка с ярко-красным содержимым шампуня, который имеет очень специфичный запах. Пенится шампунь легко, пена розоватая. Я использовала его только в душе после бассейна, т.к. очень боялась испачкать душевую кабину. А чистить её еще та мука.

Но хочу отметить, что полотенца и руки шампунь не окрашивает.

Через 2 недели я отметила, что волосы больше стали в цвете уходить в рыжину, а не каштановый или красноватый отблеск, который я так хотела получить. А через месяц так и вообще они стали желто-оранжевыми. Я стала четко видеть границу между окрашенными и не окрашенными волосами. Долго сомневалась вернуться ли опять в рыжий или остаться брюнеткой. Потому что цвет стал нереально золотистым и играл на Солнце.

По ощущениям волосы становятся жестче, шампунь немного сушит их, поэтому использование маски или бальзама могу назвать обязательным. Но мне иногда хотелось таких объемных волос и чистой кожи головы, что я не использовала маски. У кого волосы сухие и пористые шампунь может и не подойти.

Экономичность. Шампуня мне хватило на 1,5 месяца. Его нужно немного. Промывает хорошо.

Цена около 300 рублей.

Но я подумала подумала и решила остаться брюнеткой, а шампунь больше не покупать.

Но если вы солнечный рыжик, и используете хну в окрашивании, вам данное средство пригодится. Т.к. оттенок получается сочный и красивый, но точно не каштановый.

Кицу Нэрекомендует
У меня волосы русые, пару раз крашенные хной. Покупала такой шампунь, не подошел. Раз пять помыла и передарила. Мало того что волосы были жесткие, та кглавное - как непромытые. тяжелые и вялые.
07.09.2015
У вас красивые волосы! И их темный цвет мне больше нравится Smile
А шампуньку для мамы надо поискать.
07.09.2015
Маргарита85 Жёсткие да, и мне очень нравился такой эффект, потому что свои тоненькие и легкие. А так ощущение, что тяжелее становились и гуще Smile . Мне промывал хорошо, даже подсушивал на ура жирные корни. Передаривать не стала, но покупать тоже больше не буду.
07.09.2015
Burunduk-ptichka спасибо, я и решила вернуться к своему натуральному.
07.09.2015
Я помню шампуни с хной еще из детства. Но они точно ничего не окрашивали, наверно, уже советские маркетологи умели давать громкие обещания и заголовки Smile
07.09.2015
А я крашусь тоникой, сейчас задумываюсь о покупке подобного шампуня)
07.09.2015
В закладки Laughing out loud Периодически хочу купить шампуни для рыжих, но натыкаюсь на какие-то супердорогие. А этот можно попробовать.
Эффект действительно заметный))
07.09.2015
У Ив Роше много хорошей продукции. Шампуней перепробовала приличное количество, но любимый лишь один - Эко-Шампунь для Блеска. Smile
07.09.2015
Я каштановая от природы, а теперь и от краски. Рыжиком была, больше не хочу Smile
08.09.2015
Интересный шампунь, но я наоборот в темный решила уйти
08.09.2015
Аления а я вот не встречала шампуни с хной.

АнастасияСластена помню тонику "Красное дерево" Big smile Я на осветленные волосы наносила, потом это всё так ужасно смывалось Puzzled

Бобби Мне кажется это для своего объема тоже дороговат.

DazzlingBrunette ,
Ice Cat
funny face
dikovinka1981 Спасибо.
Кицу Нэ,
очень нравился такой эффект, потому что свои тоненькие и легкие
Laughing out loud Party ахаха, нееееетт...у меня как раз свои тяжелые и густые волосы и после этого шампуня вообще казались нераздираемыми и недомытыми
08.09.2015
Когда-то я его покупала. Но у меня темные волосы окрашены только хной, и я вообще никакого эффекта не заметила.
08.09.2015
Еще не добралась до шампуней Ив Роше) Эффект на Ваших волосах хороший, и очень заметный, но все же изначальный вариант нравится больше Smile
08.09.2015
Маргарита85 Вам повезло с волосами. А мои как пух. Ищу любое средство, чтоб хоть как то жесткость придало.

Medio У вас и от хны отлив красивый, больше в красный уходит.

kseniyapatrakhina Спасибо, я всё закрасила в итоге Smile
08.09.2015
Отзыв хороший, и я верю, и я отношусь к категории Рыжиков. Но не куплю - нельзя покупать на полку "стопятнадцатый" шампунь! )))
А вот в хотелку занесу! )))
08.09.2015
T7492 Спасибо, 115 шампунь Big smile - это круто. А я вот специально заставила себя ничего не покупать пока не израсходую. Хочу выкинуть все баночки и потом сразу накупить новую корзину новых. Так что подчищаю стратегические запасы.
08.09.2015
В то время у меня хна другая была, скорее, рыжая. Но просто у меня волосы сами по себе темные, на них не сильно видно оттенок.
08.09.2015
мне как-то ИР присылал такой, в подарок, что-то другое им заменили, оказался ничего такой, хоть на цвет волос вообще не повлиял, ну да это и объяснимо, у меня черный, его мало что берет вообще.
08.09.2015
Я сейчас тоже возвращаюсь к натуральному цвету. Wink Но осветленные концы пока не закрасила.
Результат на волосах после 2 недель мне нравится больше: в сочетании с Вашим натуральным цветом небольшой рыжеватый подтон смотрелся лучше, чем интенсивно рыжий.
А вот блеск волос в обоих случаях очень красивый! Smile
08.09.2015
Я рыжик) правда натуральный) надо попробовать такой шампунь)
красивые волосы у вас Shy
09.09.2015
Я не рыжик, но на солнышке волосы играют рыжими оттенками. Я бы попробовала )
09.09.2015
был такой шампунь) мне понравился, но второй раз не куплю, ведь еще стооолько интересного Smile
Medio
noir Ну, я так и поняла, что он брюнеткам ни о чем

momJulia Я обратила внимание, что корни у вас сильно отросли. Спасибо, я тоже посмотрела на себя сильно рыжую и поняла, что потерялась в нем в итоге.

Ванина мама
Nadya Smith
надеюсь он вам подойдет. Smile

Enchanted Fox спасибо Smile

waterloo это да Smile
09.09.2015
Прикольно Smile волсы красивые!
10.09.2015
Интересный шампунь. Я задумалась какой оттенок с ним получат русые волосы:)
10.09.2015
Волосы здорово портят такие шампуни, тоже пользовалась одно время - отказалась. Корни волос на вашем фото недокрашенные - на фото так получилось или и вправду не докрасилось?
11.09.2015
Ой нет, если сушит, мне его не нужно точно
11.09.2015
Марена Почему портят? Ив Роше вообще относится к растительной косметике, а оттеночный компонент так вообще мягкий и из коры дерева. Волосы как я писала отращиваю, это мои корни , которые уже отрасли, но при использовании шампуня разница между окрашенными ранее и теми, что отрасли, стала заметна существеннее. То есть окрашенные волосы стали очень золотистыми, хотя я добивалась каштанового оттенка.

GalinAh спасибо

Jolly-Ko я б не рисковала Laughing out loud У Ив Роше есть специальные шампуни для блеска светлых волос.

Nat31 да и причем сильно. Если для корней самое то, то кончики не очень довольны. Sad
11.09.2015
Здорово, что результат есть,но меня бы расстроила сухость(
13.09.2015
Красивые волосы, длинные - моя мечта Love
17.09.2015
А что, неплохой способ ощутить себя рыжиком! Помыл голову - и готово Smile
17.09.2015
Lena-Luna не получится Laughing out loud Это ж не краска или оттеночный шампунь,он особо цвет то и не меняет,придает оттенок и то не всемю
23.09.2015
Волосы очень красивые Love! В моей жизни тоже время от времени появляется рыжий, но обычно он не такой, как мне хотелось бы. А цвет очень нравится, как на ваших первых фото Smile, точнее, мне просто больше идет такой. Но шампунь можно попробовать из интереса, вдруг понравится Smile
23.09.2015
Катер Спасибо. Я тоже постоянно возвращаюсь к рыжим оттенкам Smile Хотя от природы их и рядом нет в моем цветотипе.
03.10.2015
У меня цвет волос похож на ваш, но в нем больше холодного, пепельного подтона. Как раз хотелось бы придать теплоты оттенку. Но волосы от этого шампуня какие-то слишком рыжие становятся, на каштановый действительно совсем не похоже.
23.05.2016
Мне доставался этот шампунь в подарок, на моих волосах цвет не менялся Smile