Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 14:03

полгода или более

Я всегда относилась к марке Logitech с уважением и все компьютерные мыши, колонки и клавиатуры в нашем доме именно этого производителя. Всё работает по несколько лет без нареканий, но именно с данной мышью дружбы не сложилось.

Эта модель привлекла нас с мужем симпатичным дизайном, наличием двух боковых кнопок, а также функцией быстрой прокрутки.

Стоимость её на данный момент составляет от 1600 рублей. На момент покупки (2014 год) мышь стоила значительно дешевле - 850 рублей.

Место приобретения: сет магазинов цифровой и бытовой техники DNS.

Производитель: Logitech, Швейцария.

Колесо прокрутки: есть;

Горизонтальная прокрутка: есть;

Количество клавиш: 6;

Разрешение оптического сенсора: 1000 dpi;

Размеры (ШxВxД): 66x41x124 мм.

Внешний вид:

Мышка имеет очень симпатичный дизайн. Она выполнена из пластика тёмно-серого цвета с множеством мельчайших микроблёсток. Они настолько маленькие, что заметны лишь при ближайшем рассмотрении. Через всю поверхность мыши проходит серебристая полоса.

Боковые части чёрного цвета, имеют фактуру прорезиненного пластика.

Колёсико двух цветное, посередине имеет фактурную полосу по всей окружности.

На подошве имеется 4 прорезиненных ножки и наклейка с некоторой информацией о мышке:

Провод довольно длинный, около 180 сантиметров. Он не слишком тонкий, но и не толстый:

Функционал кнопок:

Помимо двух основных кнопок, мышь имеет две боковые кнопки с левой стороны под большой палец. Они выполняют функцию вперёд-назад, например в браузере или в проводнике.

Сверху есть ещё одна маленькая кнопка, которая переключает режим работы колёсика с фиксированной на свободный. При переключении на свободный режим можно очень быстро прокрутить страницу вниз или вверх, это очень удобная функция.

Так же колёсико помимо стандартной прокрутки нажимается влево, вправо и на центр. Функционал этих кнопок в разных приложениях работает по разному.

Впечатления об использовании:

По началу мышка мне очень понравилась в использовании. Она удобно лежит руке, не скользкая, приятная на ощупь. Рука от неё совсем не устаёт можно просидеть за компьютером хоть весь день. Кнопки работают довольно тихо, за исключением самой маленькой, которая переключает режим работы колёсика.

Мышь имеет множество удобных и полезных функций. Боковые кнопки на моей мышке выполняют функцию вперёд-назад, что очень удобно при работе в браузере. Их функционал также можно настроить под себя.

Функция быстрой прокрутки так же очень удобна, особенно при работе с большими документами или в браузере.

И всё бы хорошо, но.... Наша мышь имела заводской дефект, а именно: плоскость соприкосновения с поверхностью не идеально ровная, в итоге имеем небольшое колыхание мышки при нажатии на неё. Спустя полгода после приобретения, наша мышь вышла из строя, просто перестав работать в один прекрасный день.

Естественно, мы сразу обратились в сервисный центр. После проведения экспертизы, которая показала, что имеется заводской брак, нам без проволочек заменили мышку на точно такую же.

Но и она, к сожалению, не проработала долго. Спустя несколько месяцев мышь стала лагать при нажатии на основные клавиши. Когда я нажимаю на левую или правую кнопку и не отпускаю её, то вижу при этом, что нажатие периодически то срабатывает, то нет. К сожалению, при переезде мы потеряли чек на вторую мышку и не смогли вернуть её обратно в магазин.

Плюсы:

• Симпатичный дизайн;
  • Удобно лежит в руке;
  • Множество удобных функций;

​​​​Минусы:

• Заводской брак;
  • Две мыши вышли из строя спустя полгода.

Я не рекомендую компьютерную мышь Logitech Corded Mouse M500. Ведь если мне дважды попался бракованный экземпляр, то где гарантия, что и Вам не попадётся такой же?

Достоинства
  • Колесико MicroGear
  • Очень удобная форма
Недостатки
  • Две мыши этой модели вышли из строя спустя полгода
Elenka89не рекомендует
06.02.2019
Да, качество не лучшее...
Полезный отзыв ?
06.02.2019
Много лет пользуюсь только этой фирмой, никогда подобного не было! Буду знать, что именно эту серию не стоит брать. Спасибо за предупреждение!
06.02.2019
У меня дома еще 2 мышки этого производителя, работают без нареканий. Видимо, именно у данной модели часто попадается брак.
Неправильная модель какая-то Sad
06.02.2019
У меня такая же кстати вышла из строя буквально через 2 недели примерно.
06.02.2019
Значит, не мне одной попалась бракованная мышка)
Да уж...
Обойду эту модель стороной
Ужасное качество
Недолговечны оказались
07.02.2019
Сочувствую, обычно марка предлагает товары отличного качества
08.02.2019
Очень жаль
У меня ещё никогда не возникало проблем с мышками
09.02.2019
Спасибо за предупреждение! ?