Опубликовано 8 Август, 2020 - 20:23

2990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Наверное, у каждого была ситуация, когда не вовремя разрядившийся аккумулятор в сотовом телефоне испортил Вам жизнь...

Вот и у нас недавно была такая ситуация. Младший сын упал, ударился головой. Для успокоения повезла его в травмпункт . Туда ехали засветло и на общественном транспорте, но пока очередь, пока рентген -оттуда вышли в 23-30 , и вокруг ни одной живой души.

Стали вызывать такси -на телефоне заряд 4%. На вызов такси хватило, а вот когда водитель приехал, и позвонил что он на месте, заряда хватило только на " Я при..." - и телефон оборвал разговор. А тут еще оказалось, что у травмпункта три разных выхода, куда могло бы приехать такси...Нам пришлось с сыном изрядно побегать, чтобы найти нужный выход. Слава Богу, таксист не уехал....

После этого я твердо решила -мне нужен пауэр банк. Тем более, что за 2 года эксплуатации телефона емкость его аккумулятора заметно стала проседать... А уж если на улице - 15-20 градусов зимой, то и говорить нечего...

Озаботилась покупкой пауэрбанка. У дочки есть такой аккумулятор, емкостью 10000 мАч. Она им порой не довольна, т.к при выезде на природу емкости не хватает на несколько зарядок смартфона.

Ну и решила я взять емкость побольше) Думаю, если с мужем и детьми куда-то поедем , то будет возможность зарядить 3 телефона сразу.

Стала читать отзывы на сайтах. Многие пишут, что написанная производителем емкость пауэрбанков сильно преувеличена, и людям не хватает его на 5-6 зарядок, как было заявлено. Читала -читала, и дочиталась до того, что для реальных походов и вылазок на природу с палаткой нужно не менее 26800-30000 мАч. Тем более, что действительно, реальная емкость пауэрбанка НЕ МОЖЕТ быть равна той, которую указывают производители.

Почему? Ответ нашла в такой статье :

Наверное, многие пользователи внешний батарей сталкивались в вопросом – Отчего заявленная мощность устройств в реальности существенно отличается? Для лучшего понимания ситуации давайте рассмотрим все на конкретных примерах.

У Power Bank емкостью в 20.000mAh на деле этих сил нет, поскольку данная величина всего лишь данные замеров, проведенных в идеальных лабораторных условиях. Поэтому и появляется разница между заявленной и настоящей мощностью Power Bank. Также, следует учитывать и тот факт, что мощность внешнего аккумулятора – это мощность при напряжении 3,7V. Но мы же отлично знаем, что почти все смартфоны и планшеты заряжаются при 5V. Соответственно, чтобы просчитать ёмкость на выходе нужно конвертировать 3,7V в 5V и учесть коэффициент полезного действия аккумуляторов изготовителя устройства.

Просчитать все можно по общей формуле:

Реальная ёмкость = Указанная ёмкость. Например, если на Mi Power Bank имеет емкость 10000mAh, мы получаем. Реальная ёмкость = 10000 * 0.85 = 8500mAh. Это и будет приблизительная емкость батареи. Также можно рассчитать и на сколько раз хватит сил внешнего аккумулятора чтобы подзарядить смартфон или планшет. Например, возьмем iPhone 4S: 8500mAh / 1500mAh (ёмкость батареи iPhone) = 5,6 раз.

Но и это еще не все, не стоит забывать о КПД, который будет не составлять 100%, около 80%, 20% будет уходить при передаче или преобразовываться в тепло. Поэтому емкость внешнего аккумулятора в 10000 мАч в реальности (с учетом всех факторов) будет составлять около 6600 мАч.

Вот такие вот дела получаются...

Методом чтения отзывов на сайте, и просмотров интернет магазинов выбор пал на пауэрбанк торговой марки ИнтерСтеп (INTERSTEP ) PB2618PD 26800мАч.

Нашла я его на Озоне. В пользу покупки этого пауэрбанка говорили сразу две вещи :

1. Наличие у меня на карте 1500 бонусов Спасибо от Сбербанка.

2. Скидка на него - 2990 руб вместо 6990 руб. Но тут надо сказать, что Озон мягко говоря сильно преувеличивает его реальную стоимость -если посмотреть эту модель на Яндекс маркете среди других магазинов, цена его колеблется от 4590 руб (крайний максимум ) до 3450 ( средняя цена ). По минимуму видела за 3290. На фоне этих цен озоновские 2990 руб -таки да, акция, а озоновские 6990 на него -откровенное вранье )).

Заказала его. Мне он вышел вообще за 1495 руб -а половину, т.е 50%, я заплатила баллами Спасибо от Сбербанка. По моему супер скидка получилась.....

Мне второй раз так фортануло на Озоне. Первый раз мне так повезло При покупке крутого внедорожного самоката Novatrack Stamp N4 на Озоне

А теперь вот с пауэрбанком )

Прислали мне заказ вовремя. Хорошо упакован, в плотной коробочке с логотипом Озон.

В нехитрой коробочке был сам пауэрбанк,

шнур Type-C и какая то цветная инструкция.

На деле -шнур оказался очень коротким...

А инструкция -вовсе не иструкция, а цветная рекламка продукции INTERSTEP , чтобы я после покупки их дорогущего пауэрбанка бросилась купить себе что-то еще...

А вся " инструкция" оказалась сзади, на коробке.

Ну еще можно в интернете о нем погуглить, что я и сделала :

Характеристики и описание товара Внешний аккумулятор INTERSTEP PB2618PD 26800мАч microUSB/TypeC, дисплей, серый

Павербанк для путешествий увеличенной емкости 26 800мАч (разрешен в ручную кладь самолета).
Два входа с быстрой зарядкой 18Вт: microUSB и Type-C.
Быстро заряжает смартфоны Samsung A50/A51/A70 и др., iPhone 8/X/Xr/11, Huawei P30/Honor 20, Xiaomi Redmi Note 8/8T.
Заряд трех устройств одновременно: 2xUSB + 1xType-C.
Дисплей с индикацией емкости и статуса быстрой зарядки.
Металлический корпус.
Емкость: 26 800мАч/3.6В (96.48Втч)
Эффективная емкость: 17 400мАч (5В/1А)
Type-C вход: 5В/3А, 9В/2А (макс. 18Вт)
microUSB вход: 5В/3А, 9В/2А (макс. 18Вт)
Type-C выход: 5В/3А, 9В/2А (макс. 18Вт)
USB выходы: 5В/3А, 9В/2А, 12В/1,5А (макс 18Вт)
Габариты: 188 x 88 x 23.5мм
Xiaomi Mi9, Redmi Note 7/8: 4-5x
Время заряда от 18Вт адаптера (в комплект не входит): 9ч
Комплектность: внешний АКБ, кабель USB - Type-C

Общие характеристики

Когда я первый раз взяла в руки ЭТО чудо INTERSTEP овское, я чуть была не полезла на Озон гуглить, как вернуть его назад...

Боже, он был огромен...Даже дочка, увидев его, чуть не зарыдала от смеха - " Как ты будешь таскать его с собой? "...действительно , как , как его таскать хрупкой женщине вроде меня ? ))

Но оказывается, лох- это судьба. Все его габариты были прекрасно описаны на сайте :

Габариты: 188 x 88 x 23.5мм
Вес: 620гр

Но меня же увлекли совсем другие параметры, а не какие то там размер и вес...

Для сравнения, я положила его рядом со своей маленькой сумочкой от Realer , на которую я 3 года назад уже писала тут отзыв.

Да, она все еще жива , хоть уже и не так свежа , как в день покупки. Но летом я ее прекрасно ношу везде с собой...Итак...

Он был размером с нее. ) Но несмотря на это, в сумку он влез, и не стоя, а лежа. Ура.

Но все равно, я все не унималась, как я буду его с собой таскать? Он один тянет практически на клатч в руках )))

Я готова была плакать от обиды) Но на кого обижаться -то, на саму себя ? Меня же никто не обманывал, вся информация была в свободном доступе.

От возврата меня фактически остановила жадность. Когда я попыталась нажать на Озоне кнопочку " вернуть товар", мне к возврату приготовили только 1495 рублей, которые я заплатила деньгами. А вот бонусы Спасибо мне бы не вернули...Поэтому я решила, была не была, оставляю.

Ведь надо отдать ему должное, внешне он выглядит красиво и стильно)

При отсутствии вспышки он более стального цвета )

Со вспышкой -цвет даже более красивый.

Сзади на пауэрбанке написаны характеристики

а спереди есть цифровой дисплей, на котором показывается заряд.

Когда к нему присоединяешь телефон для зарядки (зарядное устройство для Самсунга), он автоматически выходит из спящего режима, и начинает заряжать. Когда устройство полностью заряжено, он сам отключается. Смартфон с емкостью батареи 3600 мАч заряжает полностью от 1 до 2 часов.

В инструкции написано , что сам он заряжается за 9 часов. Но у меня первый раз он заряжался 11-12 часов до 100% -может быть, потому что он пока новый, не знаю )

Но самое главное, мы его уже успели проверить в деле. Поехали мы на природу с мужем и детьми с палатками рыбу половить )

Пауэрбанк был заряжен на 50%, телефоны -на полную мощность, отсутствовали сутки. В итоге, телефоны полностью разрядились - и мой телефон Samsung, и телефон сына Xiaomi, и телефон мужа -все были заряжены от 50% пауэрбанка на полную мощность, и 12% у него еще осталось.

При этом, ездили мы на велосипедах, а не на машине, поэтому дополнительного источника энергии, кроме этого аккумулятора, у нас не было )

После этого этот аккумулятор все резко полюбили. ) А я передумала его возвращать. Ведь все функции, которые я хотела в нем видеть, он выполняет. А размер...ну будем считать, что в его случае -это не главное.

Поэтому и Вам этот пауэрбанк я конечно же порекомендую)

Но если поедите в путешествие большой компанией, положите его в мужской рюкзак )))

Достоинства
  • Большая емкость
  • Возможность заряжать 3 устройства сразу
  • Возможность работы от - 15 до + 50 градусов
  • Есть быстрая зарядка смартфонов
  • Металлический корпус
Недостатки
  • Размер и вес
Святослава777рекомендует