Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 16:44

Хочу рассказать о своём замечательном фене, которым я пользуюсь уже больше двух лет.

Я приобрела его в магазине М.Видео уценённым, потому что в комплекте не было одной насадки - массажного диффузора. Поэтому он обошёлся мне дешевле. Я купила его за 3000 рублей. Такие же фены, на витрине, в полной комплектации, стоили по 4000 рублей. Его можно будет докупить отдельно, по желанию. Но эта насадка мне была не нужна. По большей части, я хотела фен, для сушки или укладки волос.

Он очень стильный. У него красивый и яркий цвет. На вид фен кажется большим, но на самом деле он очень лёгкий, и практически не чувствуется в руке.

Характеристики:

Мощность: 2200 Вт.

Режимы: 2 скорости потока воздуха, 2 температурных режима + режим ThermoBalance, турборежим, функция ионизации, холодный обдув.

Особенности: съемная решетка воздухозаборника, петелька для подвешивания, панель управления с внутренней стороны ручки, подвижная клавиша включения турборежима и холодного обдува, индикация режима ThermoBalance, длина шнура питания 1 м 80 см.

Насадки: концентратор (9х1 см), массажный диффузор.

Цвет: фиолетовый с черным.

Габариты: 27,5х30 см. Масса: 0,7 кг.

Гарантия: 2 года.

Страна – производитель: Китай.

. Феном достаточно удобно пользоваться.

Управление:

Все кнопки расположены с внутренней стороны ручки.

Два поворотных регулятора: скорости и температуры.

Скоростей – две, тут все традиционно, а вот температурных режима три: нижний (почти холодный), верхний (горячий), а посередине расположена кнопка режима ThermoBalance, работа которого подчеркнута световой индикацией.

Выше расположена панель с кнопкой турбо, нажатие на которую увеличивает силу потока воздуха. Там же помещена и кнопка холодного обдува.

Из необычного – панелька с этими кнопками подвижна, и работают оба эти режима только при нажатии на кнопки.

Ионизация включается автоматически вместе с феном, специальных кнопок для ее активации не предусмотрено.

Панель управления находится внутри ручки, поэтому управлять им можно одной рукой. Даже одним касанием. Есть кнопка турборежима и холодного обдува. Это очень удобно, ведь такие функции есть не во всех фенах. Только чтобы их включить, надо постоянно на кнопке держать палец.
Решетка воздухозаборника легко снимается, для того чтобы прочистить от накопившейся грязи и пыли. Насадку также можно снять и одеть без особого труда.
Шнур достаточно длинный. Мне его длинны хватает, чтобы достать от розетки до зеркала, так как они расположены далеко друг от друга. На шнуре есть петелька, а значит его можно подвесить на крючок. Но я предпочитаю его хранить на полке. Также шнур сложно перекрутить, потому что у основания ручки находится резиновая накладка, которая не даст ему это сделать.

Особенность этого фена в том, что у него есть режим ThermoBalance. Я долго не могла привыкнуть к его постоянной смене воздуха, от холодного к горячему. Ведь раньше у меня был обычный фен, без этой функции. Но я стала замечать, что волосы действительно не пересушиваются.
У него предусмотрена ионизация, она включается автоматически при работе фена, что очень положительно сказывается на волосах. Они не электризуются и не спутываются.
Я обычно сушу волосы на первой скорости, если никуда не спешу. У меня средняя длинна волос и этой скорости мне хватает, чтобы просушить волосы примерно за 10 мин. Но если мне надо просушить волосы быстрее, я включаю вторую скорость или турборежим. Так же, с помощью расчёски и хорошего мусса, я делаю классную укладку.

Он достаточно шумный, что свойственно практически для всех фенов. Но мне это никогда не мешает. Зато волосы он высушивает за считанные секунды. И при этом они остаются здоровыми.

Я довольна этим феном, сушить волосы с ним одно удовольствие. Рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Лёгкий, есть режим ThermoBalance
roxette_06рекомендует