Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:58

1594 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кольцевая лампа для селфи - это не только суперпопулярный мегатренд, мечта всех девочек-подростков, тиктокеров и прочих инстаграммеров, но еще и незаменимый инструмент в работе мастеров индустрии красоты, блогеров и всех увлекающихся фото- и видесъемкой. Теперь я об этом знаю. А когда месяц назад я зашла на Wildberries в поисках обычного штатива для смартфона, то не имела об этом ни малейшего представления. Как, впрочем, и о существовании такого новомодного чуда техники вообще.

Wildberries мигом заполнил пробелы в знаниях и выдал мне такое количество штативов с лампами, что я поначалу даже растерялась. Настольные, напольные, цветные, разной высоты и разного диаметра, от непонятно дешевых до неприлично дорогих - вот как выбрать кольцевую лампу среди всего этого разнообразия и не нарваться на откровенный ширпотреб, которым так славятся Дикие Ягоды? В итоге голову долго я решила не ломать и выбрала первую попавшуюся лампу с более-менее приличным количеством заказов и положительных отзывов. Положила в корзину, нажала "оплатить" и стала счастливым обладателем кольцевой светодиодной лампы Raygood SL - 2610.

МЕСТО ПОКУПКИ:

ИМ Wildberries.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

В описании на сайте в графе "изготовитель" указана Россия. Но поиски информации о производителе в интернете и надпись "made in china" на пульте заставляют серьезно в этом усомниться. Вероятнее всего, без участия Китая в создании этой лампы все же не обошлось.

СТОИМОСТЬ:

1594 руб. со скидкой (без скидки - 1817 руб.)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Внешний диаметр - 26 см

Источник света - LED SMD

Материал: пластик

Общая мощность - 21 Вт

LED Лампы: 120 шт.

Питание: USB от блока питания 5 Вт/5 v

Плавные регулировки яркости.

Общее освещение: 2500 LM (lumen)

Режим цвета: 3/2800 K (теплый свет), 4500 К (естественный свет), 60000 К (белый свет)

ДОСТАВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Со склада в подмосковном Коледино до Тамбова лампа добралась очень быстро. С момента заказа до получения в пункте выдачи прошло менее двух суток.

Распаковка посылки в пункте - это отдельная история. Товар отмечен на сайте как невозвратный, поэтому распаковать и осмотреть товар нужно было здесь и сейчас. А это оказалось делом совсем нелегким, упаковочного материала продавец не пожалел. Сверху - черный плотный целлофан, внутри - килограммы пупырчатой пленки, и все это перетянуто метрами скотча.

Но несмотря на все меры предосторожности, коробки все-таки умудрились немного помять:

Кольцевая лампа со штативом для телефона
Кольцевая лампа со штативом для телефона

Коробка с лампой в одном месте была слегка продавлена. К счастью, пострадал только картон - содержимое оказалось целым и в полностью рабочем состоянии.

Кольцевая лампа Raygood
Кольцевая лампа Raygood
Кольцевая лампа со штативом отзывы
Кольцевая лампа со штативом отзывы

ОСОБЕННОСТИ СБОРКИ.

Вопрос как собрать кольцевую лампу я решила очень быстро - просто доверила это дело мужу.

На сборку у него ушло всего пять минут, да и собирать было особенно нечего: штатив пришел уже в полностью собранном виде. Единственное, что нужно было сделать - закрепить хомуты с винтами и установить на штатив саму лампу.

Делается это элементарно - кольцо просто вкручивается в основание штатива. И никаких лишних телодвижений.

Кольцевая лампа со штативом
Кольцевая лампа со штативом

Лампа Raygood - напольная и в полностью собранном виде выглядит так:

Кольцевая светодиодная лампа

После сборки у нас остались две "лишние" детали. Куда и как их приспособить, мы так до сих пор и не поняли, но на работе с лампой и штативом их отсутствие никак не сказывается:

ШТАТИВ.

Штатив в комплекте изготовлен из алюминиевого сплава, но при этом он очень легкий, складывать-раскладывать и переносить его с места на место можно без особых усилий. Судя по ощущениям, весит он не более пары килограммов. Хотя до уровня профессионального оборудования ему еще очень и очень далеко, внешне он почти не уступает более дорогим аналогам.

Даже в полностью собранном состоянии штатив стоит ровно, не качается, не шатается и не предпринимает попыток упасть и разбить лампу:

Штатив для кольцевой лампы

Ножки штатива легко раздвигаются, их ширину можно регулировать. На фото ниже: среднее положение с четырьмя точками опоры:

Держатель для кольцевой лампы
Держатель для кольцевой лампы

Но для меня удобнее, когда опоры раздвинуты на максимум. В этом положении штатив поднимается выше, а вся конструкция становится максимально устойчивой:

Кольцевая светодиодная лампа со штативом
Кольцевая светодиодная лампа со штативом

Выбранное положение ножек фиксируется при помощи специального пластикового хомута, который затягивается рычагом-винтом:

Штатив для кольцевой лампы отзывы
Штатив для кольцевой лампы отзывы

Штатив раздвижной: его высота так же регулируется при помощи винта на корпусе. Минимальная высота - 70 сантиметров:

Кольцевая Led лампа
Кольцевая Led лампа

Максимальная - два метра:

Лампа штатив отзывы
Лампа штатив отзывы

Кроме того, штатив Raygood - универсален. Установить на него можно не только входящую в комплект лампу, но и любое другое фотооборудование. Главное условие: чтобы вес этого оборудования не превышал двух килограммов. Иначе штатив может просто не выдержать тяжести и сломаться. Продавец на Wildberries честно предупреждает об этом еще до оформления заказа.

ЛАМПА.

Корпус самой лампы выглядит гораздо скромнее и дешевле штатива. Он полностью выполнен из ABS-пластика. Но при всем этом пластик достаточно качественный, без царапин и потертостей.

Лампа кольцевая
Лампа кольцевая

Диаметр кольца - 26 сантиметров. Для профессионалов этого может оказаться мало, но для любительского использования вполне хватает.

Кольцевая лампа для телефона
Кольцевая лампа для телефона

За освещение отвечают 120 надежно скрытых внутри кольца LED-лампочек. Благодаря им свет получается очень яркий и насыщенный. Кроме того, интенсивность освещения можно регулировать.

Кольцевая светодиодная лампа

Благодаря шарообразному поворотному механизму, лампа легко вращается на 360 градусов.

Кольцевая лампа 26 см
Выбранное положение надежно фиксируется при помощи винта:

Штатив для кольцевой лампы

К примеру, для предметной съемки "сверху" я вплотную придвигаю штатив к столу и максимально опускаю лампу вниз. В этом положении ее можно даже не фиксировать, она сама по себе держится надежно, не шатается и никуда не сползает.

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ СМАРТФОНА.

Кольцевая лампа предназначена только для съемок со смартфона, установить фотоаппарат на нее не получится - никаких дополнительных входов для этого здесь не предусмотрено.

Держатель для смартфона тоже входит в комплект. Он пластиковый, на гибком шнуре. Выглядит не очень надежно, я все время боюсь, что он вот-вот сломается. Но за месяц использования с ним пока ничего так и не произошло.

Кольцевая лампа 26 см

Как и саму лампу, смартфон тоже можно вращать и наклонять в любую сторону. Телефон можно устанавливать как горизонтально

Кольцевая лампа с держателем для телефона
Кольцевая лампа с держателем для телефона

так и вертикально:

Штатив с держателем для телефона

Держатель оснащен выдвижным зажимом и позволяет установить телефон абсолютно любой ширины - как узкий и компактный, так и широкую "лопату".

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РЕЖИМОВ.

Переключатель у светодиодной кольцевой лампы Raygood SL-2610 отвечает не только за включение/выключение прибора. С его помощью также можно регулировать настройки яркости света.

Кнопка "+" отвечает за увеличение интенсивности свечения.

Кнопка "-" убавляет яркость.

Кольцевая лампа  - переключатель режимов
Кольцевая лампа - переключатель режимов

Кнопка с круговыми стрелками - переключатель режимов работы лампы. Всего таких режимов в лампе Raygood SL-2610 три:

• Естественный свет (4500К), его я использую чаще всего:

• Теплый свет (2800К):

• Белый свет (6000 К).

ПИТАНИЕ.

Работает светодиодная кольцевая лампа от сети, но вместо стандартной вилки у нее - USB-штекер, который подключается к розетке только через адаптер-переходник.

⚠️Важный момент: переходник в комплект не входит, его нужно покупать отдельно!⚠️

Адаптер от зарядного устройства для мобильных телефонов тоже подойдет. Но далеко не каждый.

Мой адаптер от самсунга, к примеру, подошел идеально, а позаимствованный у мужа - с лампой работать отказался.

Переходник для кольцевой светодиодной лампы
Переходник для кольцевой светодиодной лампы

Зато от любого внешнего аккумулятора селфи-лампа работает "на отлично". Это делает ее использование более мобильным. Имея в наличии Power Bank, съемку можно проводить где угодно, даже за пределами помещения, и не метаться в поисках розетки.

ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОЙ СЪЕМКИ.

К комплекту лампа-штатив заботливый продавец приложил небольшой подарок - bluetooth пульт для дистанционной съемки. С его помощью можно делать снимки даже не касаясь смартфона: достаточно отойти от камеры на необходимое расстояние и просто нажать кнопку.

На пульте их всего две. Мой Samsung Galaxy A6 одинаково хорошо отзывается на нажатие любой из них.

Работает пульт от круглой дисковой батарейки, которая вставляется с обратной стороны. Также он оснащен специальным "ушком", что позволяет носить его вместе с ключами в качестве брелка и исключает возможности потери пульта при использовании вне дома.

Со смартфоном пульт синхронизируется мгновенно. Для этого нужно повернуть рычажок-выключатель на боковой стороне пульта в положение "on":

И включить на смартфоне bluetooth. Телефон быстро находит и распознает устройство.

ОСОБЕННОСТИ ФОТОСЪЕМКИ.

Для осуществления фотосъемки достаточно включить питание, вставить смартфон в держатель и отрегулировать его таким образом, чтобы он оказался в самом центре лампового кольца. Края лампы ни в коем случае не должны попасть в кадр - это не только будет выглядеть неэстетично, но и может засветить кадр.

Кольцевая лампа фото

Камера и свет должны быть направлены точно на объект съемки:

Кольцевая лампа фото

Итог - очень яркие и четкие кадры без смазывания, которых просто невозможно было бы добиться, используя для съемки только обычное освещение.

Кольцевая лампа фото

Так выглядит одно и то же фото без обработки, сделанное с использованием лампы в разных световых режимах:

Кольцевая лампа фото

Фото без использования лампы выглядит затемненным, невзрачным и неинтересным:

Кольцевая лампа фото

Но стоит включить лампу, как оно тут же оживает - объект становится светлее, на нем появляются красивые блики и становятся видны малейшие детали. Например то, что буквы на этикетке у средства не просто белые, а голографические:

Кольцевая лампа фото

НЕДОСТАТКИ ФОТОСЪЕМКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОЛЬЦЕВОЙ ЛАМПЫ.

Когда я только заказала кольцевую лампу, то наивно полагала, что она полностью заменит мне все другие источники света. Однако я ошибалась. При определенных условиях свет, исходящий от лампы, не только не поможет сделать кадр более ярким или эффектным, но и наоборот - может с легкостью его испортить.

Например, при использовании для съемок фотофонов с глянцевой поверхностью, лампа сильно засвечивает задний фон. Уменьшение яркости в этом случае - не выход, блики на фото от этого бледнее не становятся. Этот дефект невозможно исправить даже в фоторедакторе. Единственное, что можно сделать в этом случае - либо отодвинуть лампу как можно дальше от объекта, либо не использовать ее вообще.

Например, это фото сделано без использования селфи-лампы. В качестве источника освещения здесь только четыре потолочных светодиодных "глазка" мощностью 50 Вт каждый:

Этот же кадр, но уже с лампой, включенной в режиме "естественного освещения". На заднем фоне сразу появляется бликующая "дымка":

Кольцевая лампа фото

"Дымка" сохраняется и при включении "холодного" света:

Кольцевая лампа фото
"Теплый" свет делает ее чуть менее заметной, но все равно фон вокруг цветов неэстетично расплывается и сильно портит кадр:
Кольцевая лампа фото
К съемке лица с близкого расстояния тоже очень много вопросов.

Многие любители фото для соцсетей покупают лампу из-за создаваемого ею эффекта "ангельских глаз". Здесь он, безусловно, присутствует. Но все впечатление от него может свести на нет яркость и четкость фотографий. Лампа подсвечивает абсолютно все недостатки кожи.

У меня кожа проблемная, я прекрасно об этом знаю. Но даже я не ожидала, насколько сильно подчеркнет это освещение. Шрамики, мелкие прыщики, расширенные поры и даже незаметные невооруженным глазом черные точки - на фото отразилось абсолютно все. Лицо выглядит "грязным" и неухоженным.

Для создания фото для отзывов - это идеально. Именно такие фото выглядят более наглядными и показательными, особенно если нужно показать варианты "до" или "после". Но если это фото, скажем, для инстаграмма, то без дополнительной ретуши, увы, никак не обойтись:

ВИДЕОСЪЕМКА.

Светодиодная кольцевая лампа предназначена не только для фотосъемки. Аналогичным образом с ее помощью можно снимать и видео. Для этой цели я ее тоже активно использую. Но заметила одну странность: как только в кадре происходит какое-то движение или рядом раздается громкий звук (включается холодильник или газовый котел), изображение начинает колебаться. При этом сам штатив не двигается. Скорее всего, дело здесь вовсе не в нем, а в настройках камеры:

ПЛЮСЫ:

• Доступная цена.

• Наличие гарантии.

• Наличие в комплекте Bluetooth-пульта.

• Хорошее качество сборки.

• Возможность работы от внешнего аккумулятора.

• Штатив регулируется по высоте до 2-х метров.

• Держатель регулируется под смартфон любого размера.

• Возможность развернуть смартфон для съемки как вертикально, так и горизонтально.

• Наличие трех световых режимов.

• Устойчивый металлический штатив.

МИНУСЫ:

• При использовании глянцевого фотофона очень сильно бликует поверхность.

• При съемке лица на близком расстоянии видны все дефекты кожи.

• Переходник для подключения к сети не входит в комплект.

ИТОГ.

Заказывать технику на Wildberries, особенно такую хрупкую, как кольцевая светодиодная лампа - это всегда риск. Даже если товар изначально не содержит никаких дефектов, он может очень сильно пострадать при транспортировке, а это - дополнительные проблемы для заказчика. Придется заморачиваться с возвратом, ждать поступления денег обратно на карту, делать перезаказ и снова ждать. Но, несмотря на это, количество заказов все равно зашкаливает. Как призналась мне сотрудница пункта выдачи: "С этими лампами все совсем с ума посходили!". Только с одного пункта в день их забирают по несколько штук и никаких жалоб пока не поступало.

Своим заказом я тоже осталась более чем довольна. Купить качественную лампу для селфи по цене в два раза дешевле, чем в обычном магазине, и в три раза дешевле, чем у перекупов с Авито - это редкая удача. За символические полторы тысячи рублей я получила возможность делать более яркие, интересные фото даже в ночное время и не зависеть от длины светового дня. Только следует помнить - как бы ни хороша была кольцевая светодиодная лампа, в некоторых случаях она все равно не сможет заменить естественного освещения, а иногда и вовсе может испортить или засветить кадр. Обращаться с ней нужно очень и очень аккуратно.

Достоинства
  • Быстрая синхронизация со смартфоном
  • Возможность вертикальной и горизонтальной съемки
  • Возможность работы от внешнего аккумулятора
  • Возможность регулировать яркость
  • Держатель регулируется под смартфон любого размера
  • Доступная цена
  • Наличие гарантии
  • Придает яркость и четкость фото
  • Пульт Bluetooth в комплекте
  • Регулируемая высота штатива до 2 метров
  • Три световых режима
  • Устойчивый металлический штатив
  • Хорошо регулируются фиксаторы
  • Яркий свет
Недостатки
  • Адаптер-переходник в комплект не входит
  • Выделяет недостатки кожи
  • Засвечивает поверхность глянцевого фотофона
Adinkraрекомендует
19.03.2021
1.5 то это прям недорого, сейчас на АлиЭкспресс даже они сильно подорожали. Удобный гаджет
20.03.2021
Отличное приобретение👍👍👍
  • 01.12.2020 - 01:46
    Отличная лампа для съемки композиций или лица. Яркая, в комплекте пульт и адаптер, подходит под любой штатив, хотя и имеет родной.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Когда день стал укорачиваться, а солнце почти не выглядывало, я задумала приобрести лампу. Выбирала бюджетный вариант и нашла лампу на озоне.
  • 19.08.2019 - 09:49
    Кольцевая лампа - баловство или необходимость? Лично для меня - необходимость 😍
    Всем привет   В 21-м веке создано так много удобств в быту, что облегчает жизнь хозяйкам. Но прогресс шагнул так далеко, что теперь мастерам индустрии красоты можно не беспокоится об освещении во время работы. Итак, виновница сегодняшнего отзыва - кольцевая лампа.
  • Моя прелесть!
    Доброго дня всем! Хочу рассказать о своей супер помощнице. Кольцевая светодиодная LED лампа 26 см с настольным штативом и тремя режимами подсветки, которые ещё ко всему прочему регулируются!!! Ууух и это ещё далеко не всё! Начну с начала.
  • 28.10.2020 - 01:12
    Слабенький свет, но почему он хорош?
    Купила на сайте Вайлберриз кольцевую лампу. До этого у меня уже была маленькая, для того чтобы делать макияж, я решила взять побольше , 32 см, чтобы снимать видео - портреты. стоимость около 3000 р.
  • 21.11.2020 - 10:15
    Штука, которая должна быть у каждого блогера обзорщика! Долго выбирала, и нашла идеальную бюджетную лампу с качественными креплениями.
    Приветствую!) Уже чуть больше года, как я начала писать на айреккоменд, глядя на свои старые фото, мне становится стыдно. Тогда я не относилась к этому серьезно, мне казалось, что это никому не важно, но теперь, я стараюсь совершенствовать свои творческие способности, ведь делать фото мне очень…
  • 30.12.2020 - 08:24
    Бюджетный вариант как делать более качественные снимки ^_^
    Я не блогер) И профессиональная кольцевая лампа за 3 тысячи мне не к чему. Но делать более качественные снимки для читателей очень хочется. И я нашла бюджетное решение и купила в магазине вот такую малышку. Кольцевая LED-лампа для селфи, с встроенным аккумулятором. В комплекте шел провод USB.
  • 22.12.2020 - 11:17
    Лампа, которая вмещает в себе бюджетную цену и качество.
    Всем привет! Уже давно занимаюсь предметной съёмкой. Очень важно для качества фотографий освящение. А найти в доме подходящее место и осветление очень сложно. Вот по этому мне мой муж сделал подарок в виде кольцевой лампы. И я сразу побежала ее тестировать.
  • 08.02.2021 - 09:33
    Обзор бюджетной кольцевой лампы Ring Fill Light. Использование не только для селфи и красивых фоточек! ;)
    На Новый год дочь запросила у Деда Мороза кольцевую лампу, о чем сообщила ему об этом в письме) Я обрадовалась и решила, что это неплохой запрос. Зачем кольцевая лампа дочери - я не очень понимала, поскольку не снимает она ролики в Тик Ток, а вот для себя... О!
  • 24.03.2017 - 14:29
    Полезна для зрения.
    К сожалению, с возрастом зрение не улучшается, и на седьмом десятке это ощущаешь все больше и больше. И чтобы хоть как-то замедлить процесс ухудшения зрения, рекомендую использовать для освещения жилых помещений и рабочего места светодиодные лампы.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 08.02.2021 - 09:33
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 23.03.2021 - 19:54
    Светильник Flarx из Фикс Прайса. Обзор. Заменит ли кольцевую лампу для фотосъемки?
    Как и многие, я порой люблю заходить в Фикс Прайс и устраивать "охоту за сокровищами"! Одним из самых интересных приобретений за последнее время стал настольный светильник Flarx. С момента покупки прошло уже несколько месяцев и я готова о нём рассказать.
  • 30.01.2021 - 12:19