Опубликовано 25 Май, 2017 - 18:18

Всем доброго времени суток! Сегодня я делала маникюр и решила, что надо написать про эту незаменимую вещь, которая помогает сэкономить время и нервы, оттирая лак от кожи пальчиков.

Данное средство, в частности «защиту для кутикулы» я купила уже очень давно, на Aliexpress, вот по этой ссылочке ☞ «Защита кутикулы» Я покупала её за 64 рубля, сейчас она со скидкой 61 рубль. Обычная цена у этого продавца: 98 рублей. До этого заказывала точно такое же средство, у другого продавца, но оно мне так и не пришло Sad

Выглядит это чудо как обычный лак для ногтей: в такой же бутылочке и с кистью.

Само средство
В бутылочке 6 мл средства, так как я не часто им пользуюсь, спустя полгода почти полный флакон.

Само средство представляет собой жидкий лак, поначалу его можно перепутать с белым лаком, но после того, как нанесете его вокруг ногтя, этот «лак» станет бесцветным. Примерно минут через 5.

Как ложится около ногтя
После высыхания образуется пленка. Лак, при попадании на пленку, остается на ней и не загрязняет кожу вокруг ногтя.
Пример на коже
Вот такая козявка остается после удаления пленки с кожи:

После удаления пленки
С помощью этого средства я себе делаю французский маникюр - наношу на ногтевую пластину кисточкой это средство по краю отросшего ногтя. После образования пленки наношу белый лак, жду высыхания и отрываю пленку. Получается ровная и красивая граница. Единственный недостаток в этом способе - иногда плохо открепляется тонкая пленка с нанесенным на нее лаком. Скорее всего надо наносить это средство в два слоя.

Средство само по себе хорошее, особенно за такую цену, но имеет следующие недостатки:

1. Запах. Когда я в первый раз открыла флакон, думала что средство испорчено. Запах тухляка, либо мусора на свалке. Неприятно ощущать этот запах во время его нанесения Sad
  2. Тонкая пленка с лаком поверх плохо отрывается. (см. выше описание этой ситуации)
  3. Слипаются пальцы. Когда наносишь одновременно на все пальцы и при высыхании случайно касаешься пальцем другого пальца - получается что пленки слипаются. Разлепить их не удается, так как одна пленка тянет на себя, вторая на себя и они обе сходят. Приходится заново её наносить на оба пальца и ждать высыхания.

За эти недостатки сняла одну звезду. Но я всё равно рекомендую попробовать эту вещь, даже если не этой марки, а любой другой.

Будте красивы и здоровы!

Достоинства
  • *эффективность
  • Качество и цена
Недостатки
  • Запах
Бабушкина кошкарекомендует
25.05.2017
жаль что запах подкачал.у меня еще нет ни одной защиты для кутикулы.мучаюсь ватными палочками смоченными в ацетоне)возьму на пробу в след раз хоть посмотрю как эти защиты работают Smile