Опубликовано 8 Август, 2024 - 15:24

Доброго времени суток!

Хоть закрывать варенье на зиму занятие не очень сложное, но на аккуратный разлив готового продукта по банкам у меня уходило много времени и все равно часть немного разливала. Не критично, конечно, можно протереть банку тряпочкой, но зачем эти лишние движения? На сайте одного известного дешевого магазина наткнулась на эту воронку и поняла, что это мое спасение.

Место покупки: магазин Fix Price

Цена: 22 рубля

Воронка изготовлена из плотного твердого пластика.

Материал прочный, не гнется и при падении не разобьется. У меня розового цвета, но цвета вроде бы могут разные. На внешней стороне есть одна единственная наклейка с информацией от производителя. С внешней стороны поверхность матовая, шероховатая, а вот внутренняя рабочая поверхность гладка и глянцевая. Есть так же ушко для подвешивания. Диаметр верхней части воронки 15,5 см, а той части, что вставляется в банку 7,5 см. У меня банки объемом 0,5 литра и в их горлышко воронка встает идеально.

Что касается применения на практике, то с этой воронкой варенье я разливаю значительно быстрее. Хотя я и купила маленький половник, но даже и с ним у меня случались потери, а с воронкой я смело наливаю варенье и не боюсь, что оно прольется мимо горлышка.

С ее помощью можно разливать жидкие соусы, мелко нарезанные салаты, пересыпать крупы и многое другое, до чего вы сами сможете додуматься.

Достоинства
  • Недорогая
  • Очень удобна для заготовок
  • Российский производитель
Galateaрекомендует
09.08.2024
Полезная и всегда нужная.