Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 08:18

▫️▫️▫️Всем привет!▫️▫️▫️

Так получилось, что какой-то конкретной зубной пасты для постоянного применения у дочки нет. Мы постоянно покупаем разные пасты, не для подбора идеальной, а просто потому, что нравится каждый раз пробовать новое. Самый главный критерий выбора пасты - состав.

Сегодня я хочу поделиться отзывом о детской зубной пасте Kodomo с ароматом винограда для деток от 6 месяцев.

Купить ее можно на любом маркет плейсе и в оффлайн магазинах. Стоимость варьируется от 100 до 150 рублей за объем 65 грамм.

Паста упакована в картонную коробочку яркого, фиолетового цвета, на которой изображен (почему-то зеленый) доктор-слоник и грозди винограда.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Точно такое же оформление и у тубы с зубной пастой. Туба очень мягкая, выдавить пасту легко.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Крышечка от пасты не откручивается, а просто снимается. Закрывается щелчком до упора. Для маленького ребенка процедура сложная, а вот взрослый справится легко.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Вся информация для потребителя на русском языке указана на стикере, приклеенном на упаковку от пасты.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Очень порадовал состав зубной пасты Kodomo. Это огромный плюс. Сайт "Экоголик", конечно же, его одобрил.

​​​вода, сорбитол, диоксид кремния, ксилит, пропиленгликоль, карбоксиметилцеллюлоза, лаурилсульфат натрия, ароматизатор, Cl 77891, фторид натрия (массовая доля фторида 0,10%).

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Состав полностью безопасный, этим и оправдано использование пасты для детей от 6 месяцев. Хотя я думаю, это очень рано, но тут у каждого свое мнение.

При покупке у меня возник вопрос, до какого возраста можно применять эту пасту. Ведь, как правило, пасты для самых маленьких плохо прочищают зубы деток постарше.

Искала ответ и не нашла, но надо сказать, паста очищает зубки хорошо.

​​​​​​На тюбике с пастой защитной фольгированной пленки не было, но крышка прилегает довольно плотно, поэтому на качество продукта это никак не влияет.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Из-за отсутствия защитной фольги аромат винограда ощущается, когда только достаёшь тюбик из коробки. Вот такой насыщенный запах! Кстати, при том, что аромат достаточно сильный, он приятный, не химозный.

​​Почему-то я думала, что паста будет в виде геля (прозрачная), а она белая, густая.

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

Производитель указал в рекомендациях по применению, что

детям до 6 лет достаточно количества зубной пасты размером с горошину.

Действительно, этого количества достаточно 5-летнему ребенку. А значит, расход пасты довольно экономичный.

Способ применения:

выдавите на зубную щетку небольшое количество количество зубной пасты. Чистите зубы в течение 2-3-х минут. Тщательно прополоскайте рот теплой питьевой водой.
Рекомендуется использовать 2 раза в день: утром и вечером. Детям до 6 лет чистить зубы под присмотром взрослых.

Я помогаю дочке чистить зубы. Вернее, она сначала чистит их сама (как может), а потом я ее же рукой еще раз прочищаю зубки. Вроде бы дочь и сама справляется, но так как кариес нас стороной не обошел, контролирую процесс.

Инновационная формула c фторидом натрия и ксилитом защищает зубы от кариеса, предотвращает появление зубного налета и укрепляет эмаль зубов.

Кстати, состояние зубов после двух недель использования стало намного лучше. Жалею, что не сделала фото. Не ожидала такого результата.

Благодаря хорошему составу, зубная паста Kodomo:

▫️комфортна в использовании: текстура кремообразная, но не растекается по щетке;

Зубная паста Kodomo для детей от 6 месяцев с ароматом винограда отзыв

▫️сахар отсутствует в составе, поэтому на вкус паста не приторно сладкая;

▫️не вызывает неприятных ощущений и аллергии;

▫️хорошо очищает ротовую полость даже при использовании самой мягкой щетки;

▫️свежее дыхание после чистки сохраняется в течение дня;

▫️подходит для ежедневного применения;

▫️при постоянном применении улучшает состояние зубов и защищает зубы от появления налета и кариеса, а так же укрепляет зубную эмаль (благодаря ксилиту и фториду натрия в составе).

▫️экономично расходуется, а, значит, тубы хватит надолго;

Зубная паста очень нравится детям из-за яркого, забавного дизайна и очень приятного запаха винограда. А мне она нравится составом и эффективностью.

▫️▫️▫️Благодарю за внимание к отзыву!▫️▫️▫️