Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 09:15

полгода или более

Здравствуй, гость)))

И ура! Я наконец-то добралась до отзыва на наш телевизор, который куплен и работает у нас почти каждый день в течении 8 месяцев. Купили мы его в Республике Польша, так как у нас такая модель на порядок дороже. Конечно неудобство в перевозке, не с кем посоветоваться, но если знаешь за чем едешь, то не так это и страшно.

Технические характеристики можно узнать кликнув сюда Sony KD-49XF7596

Сейчас объясню почему пал выбор именно на SONY. 1е отзывы, обзоры других владельцев; 2е соотношение "цена-качество"; 3е проблема с android на телевизорах SAMSUNG, привезенных из РП; 4е решили заплатить больше за картинку, чем за ненужные прибамбасы.

Итак. Размер экрана в 49 дюймов идеально подошёл, на расстоянии 3 метров больше точно не надо, так как при бОльшем размере экрана глаза на охватывают большую картинку и бегают по экрану и быстрее устают. В зависимости от расстояния до телевизора есть следующие рекомендации, конечно они в зависимости от источника информации могут отличаться. Поэтому советую это не оставлять без внимания.

Телевизор у нас крепится на кронштейн на стене (кронштейн придётся купить отдельно). Если Вы желаете поставить его на "ноги", то в комплекте есть подставка с двумя точками опоры.

Сам по себе ТВ довольно узкий, нет громоздкого ящичка сзади. Цветовое решение в виде чёрной рамки мне нравится. От пыли экран протираю выключенным безворсовой салфеткой.

Качеством картинки, звука очень довольны, ничего не мельтешит, хорошая цветопередача, если смотришь какую-то программу сбоку картинка незначительно теряет яркость. Можно через настройки применить надстройки и любая сцена будет выглядеть совсем иначе. Здесь есть вот такие

Яркий, Cтандартный, Пользовательский, Кино — профессиональный, Кино — домашний, Спорт, Анимационный, Фото — яркий, Фото — стандартный, Фото — пользовательский, Игровой, Графический

4К это нечто, правда наполняемость фильмами этого разрешения совсем невелика, но при возможности посмотрите что это такое и поймёте прелесть и красоту этого улучшения. Теперь есть и 8К, но за всеми вениями нереально угнаться, либо надо очень-очень много времени, чтобы за всем следить и не меньше денег, чтобы это покупать)))

Обработка звука в СОНьке тоже имеется

Стандартный, Диалог, Кино, Музыка, Спорт

Оценили мы также smart на основе android, может это больше и связано с привычкой к этой системе (все телефоны на android), но это реально удобно и легко в использовании. Телефоны связываются с телевизором, передают на экран нужную информацию.

Разработчикам голосового поиска отдельное спасибо, хотя я не считала, что это может быть практично и почти необходимо в современной технике. Взяли пульт, нажали на кнопку и нашли что вам нужно. Конечно, голосовой поиск иногда не всё распознаёт и выдаёт довольно смехотворные результаты, но кто не ошибается)))

Пульт конечно не из 2018 года), но в нём ничего лишнего, он не громоздкий, лёгкий

Встроенные приложения некоторые и вовсе ненужны, например, NETFLIX, мы его сразу удалили. В принципе всё, что вам интересно можно скачать через Google Play без проблем.

Так что телевизором мы остались довольны, надеюсь в ближайшем будущем мнение не изменится.

Если есть какие вопросы, то смело пишите сообщения либо в комментариях. С удовольствием отвечу.

Хороших Вам покупок =)

Достоинства
  • +простота использования
  • Ненавязчивый дизайн
  • Ничего лишнего
  • Оптимальный размер
  • Отличное изображение
  • Подставка под ТВ
  • Удобный пульт
  • Узкий