Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 07:08

Уборка санузла не самая приятная работаю по дому, но можно облегчить себе процесс при помощи специальных средств.

Ещё не нашла самое идеальное средство, поэтому продолжаю покупать что-то новенькое, отыскивая алмаз среди груды камней.

Сегодняшний отзыв будет посвящён чистящему средству от бренда Domestos "Освежающий цитрус", которое я не могла не купить, потому что бренд раскрученный и уже давно на рынке бытовой химии, а значит ему можно доверять и аромат цитрусовый, что может быть прекраснее, ведь я предпочитаю именно цитрусовый запах, особенно, когда это относится к туалету.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Fix Price, где я очень часто закупаюсь бытовой химией, а всё потому, что тут большой ассортимент и довольно бюджетные цены.

ЦЕНА

174,5 рублей.

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон красивого голубого оттенка, где на лицевой этикетке общая информация от производителя:

• бренд - Domestos
  • название - Освежающий цитрус
  • обещание - антиналёт + блеск; блокирует неприятные запахи
  • густой гель

Сверху имеется наклейка с надписью ЦВЕТНОЙ АРОМА ГЕЛЬ

Обратная сторона с более подробной информацией.

Новая линейка от бренда Domestos - это сбалансированная комбинация эффективности и аромата, усиленного натуральными эфирными маслами.
Гель Дометос с ярким ароматом освежающего цитруса блокирует неприятные запахи и оставляет свежесть в туалете и ванной комнате. Очищает стойкие загрязнения и известковый налет, удаляет до 100% бактерий'.

Domestos Освежающий цитрус:
- очищает сантехнику до блеска от налёта и других загрязнений;
- блокирует неприятные запахи
- наполняет комнату ароматом цитрусов после уборки;
-имеет удобный изогнутый дозатор и гелевую текстуру для экономичного расхода;
-подходит для мытья различных поверхностей.

СОСТАВ

<5% амфотерные ПАВ, <5% катионные ПАВ, <5% лимонная кислота, <5% отдушка, <5% лимонен (ароматический компонент), <5% эфирное масло лимона, <5% эфирное масло лайма, <5% эфирное масло апельсина.

ОБЪЁМ

750 мл

Флакон имеет защиту от детей, легко и просто открыть крышку невозможно, необходимо в двух местах сжать крышку и прокрутить. Эти места выделены ребристой поверхностью. Под полупрозрачной крышкой скрывается небольшой носик слегка под наклоном для удобства распределения под ободком унитаза.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство позиционируется, как густой гель, но это не так. Гель выливается из флакона, как вода. Ни о каком геле не может быть и речи. Он даже не слега густоватый, он просто жидкий.

При этом на какое-то время цветовой пигмент, а значит и средство, задерживаются на поверхности унитаза, а значит компоненты хоть какое-то время работают.Средство красивого зеленоватого оттенка, благодаря чему видно место нанесение и можно добавить средство туда, куда средство не попало, не растеклось.

Аромат не химический, он приятный с нотками цитрусов. Прям за это большая звезда от меня. Реально приятно, когда в санузле во время уборки не хочется выпрыгнуть в окно, чтобы насладиться чистым свежим воздухом. Аромат распространяется по всей комнате санузла, даря ощущение чистоты.

ПРИМЕНЕНИЕ

Domestos для ванны, унитаза и других поверхностей в неразбавленном виде:
- Унитаз: нанесите Domestos под ободок унитаза и оставьте на 60 минут, можно оставить на ночь. Для максимального эффекта используйте средство по крайне мере раз в день.
- Раковины и ванны: нанесите Domestos на поверхность и обработайте с помощью щетки. Тщательно смойте. Для антибактериального эффекта - оставьте на 60 минут.
Применение разбавленным:
- Кафель, полы, рабочие поверхности: 100 ml Domestos на 4 л воды. Не используйте неразбавленным для мытья полов.

У нас дома жёсткая вода, поэтому постепенно наслаивается известковая вода в местах скопления и выхода воды.

Так в месте стояния воды образовываются участки грязных полос, которые портят внешний вид унитаза. Такая полоса обычно у нас появляется раз в 4 дня, поэтому уборка санузла у меня примерно раз в 3-4 дня, я стараюсь предотвратить образование полос, чтобы унитаз всегда был чистеньким, но для наглядного отзыва можно сделать и исключение.

Наливаю под ободок средство, которое постепенно сливается вниз к водостоку. Оставляю минут на 60, а порою и на всю ночь. Нравится, что средство не разъедает покрытие унитаза, хотя есть сильные средства, которые уничтожают поверхность, портя защитный слой унитаза, так я однажды испортила новый унитаз. Средство прекрасно убирает известковый налёт с места, где застаивается вода. После ремонта мы меняли все трубы, но почему-то с одной стороны выхода воды постоянно образовывается ржавый участок, который разливается по поверхности, оставляя некрасивые рыжие подтёки. Отверстие и вовсе обрастает слоем ржавчины, а может и известковым слоем. Средство прекрасно себя показало и с лёгкостью расщепила участки, где были подтёки от грязной воды, но вот место выхода самой воды так и осталось рыжего оттенка, средство не смогло справиться с толстым слоем извести или ржавчины.Когда происходит смывание воды, то она чистая, но потом постепенно, возможно вытекает какой-то остаток из бочка, который как раз и портит поверхность унитаза, отверстие окрашивается. По середине также появляются некрасивые грязные подтёки. Это средство также прекрасно его удаляет\расщепляет. Мне даже не приходится усиленно натирать грязные места ёршиком, они спустя время сами по себе исчезают. Средство прекрасно для поддержания чистоты унитаза и даже легко справляется с небольшими загрязнениями. С этим средством унитаз всегда будет радовать своей белизной и блеском. Помимо унитаза данным средством можно мыть полы и стены санузла, но для этого необходимо разбавить его вместе с водой. Также такое средство я использую для мытья лотка кота и мест, где они располагаются (у нас два лотка на разных этажах).

ИТОГ

Данному средству я ставлю твёрдую 4, а всё потмоу что у него два минуса:

• это не гель, а обычная окрашенная вода; мне не хватило густоты, чтобы средство надолго задерживалось толстой плёнкой на поверхности унитаза
  • не справляется с сильным загрязнением около выхода воды

При этом у средства масса плюсов:

• цена
  • приятный аромат
  • цветной пигмент
  • хорошо очищает лёгкие известковые отложения
  • многофункциональный

Однозначно буду повторять покупку и рекомендую к покупке моим читателям!

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Тоже таким пользлвались
Периодически покупаю.
19.06.2024
Недавно такой покупала и мне показалось, что раньше Доместос был лучше
19.06.2024
Иногда покупаю, мне нравится в красном флаконе.
19.06.2024
У меня тоже остаются ржавые подтеки, никак не придумаю, чем от них избавиться
Отлично справляется, мощное средство
19.06.2024
Неплохое средство, интересно, что появляются новые ароматизаторы в Доместосе.
19.06.2024
Возьму на заметку, неплохое средство
Брала другой Доместос, мне не понравился, буду иметь ввиду этот если загляну в Фикс прайс)
отлично, буду иметь ввиду Wink
19.06.2024
работает отлично) тоже такой беру)
На повседневку хорош
Средство хорошее, но мне больше нравится Санокс.
21.06.2024
и я санокс использую, он отлично справляется
Надо будет купить Smile
Тоже покупаю.
Шикарный результат!
19.06.2024
Неплохо справляется с очисткой, но что-то в последнее время большинство средств стали жидкими, раньше погуще были.
давно доместос не покупала
хорошее средство 👍
Отлично очищает, не подводит
Проверенное средство
Незаменимый помощник
Тоже пользовалась Доместосом👍
Полезная информация для меня!
Надо у нас посмотреть!
19.06.2024
Жаль что не совсем эффективен(
Неплохо очищает
Тоже иногда пользуюсь таким)
19.06.2024
Давно Доместос не покупала, вроде не плохой
19.06.2024
Хороший, но я на белом остановилась, другие и не беру
20.06.2024
Иногда берём. Люблю экспериментировать и пробую новые и новые средства.
20.06.2024
Не люблю доместос, борется только с микробами, а налет не убирает. И пены так много, что не возможно смыть.
Мне теперь после DzenClean уже другие средства пробовать не хочется. Даже старый-добрый "Утёнок" в чёрном дизайне меркнет на его фоне)
Такой мне не попадался
Такой ещё не брала. Плитка симпатичная Smile
Тоже такой покупаю
Недостатки довольно значимые всё-таки(
22.06.2024
Тоже в поиске хорошего средства, нужно попробовать.
23.06.2024
Мне кажется все подобные Гели больше для поддержания чистоты, с застарелыми пятнами, налётом и камнем не справятся
27.07.2024
Давно не покупала средства производителя Smile.