Опубликовано 23 Январь, 2020 - 19:11

Сколько себя помню, всегда были капризные и торчащие в разные стороны брови-это я унаследовала от папы ☺ Гелями для бровей начала пользоваться только 3 года назад, по сей день ищу себе подходящий. Брови у меня не послушные в самом начале формы, сразу скажу, я не пользовалась ламинированием бровей, но подумываю об этом! Потому что видимо, иначе мои брови не приручить☺

Мои ожидания от всех подобных гелей и от этого в частности:

• хорошая фиксация в течении дня.
  • удобная щеточка.
  • экономия.
  • рост волосиков (в их отсутствии в некоторых местах).
  • легкая текстура, без утяжеления.

С брендом Innivator Cosmetics я не знакома была ранее, попробовала у них только краску (хну) для бровей, но ведь всё бывает в первый раз! Побывав на сайте у бренда, я увидела, что они участвуют во все возможных фестивалях, выставках и конференций- честно скажу, у меня вызвало доверие! Поэтому я и надеялась, что гель, как и хна, мне очень понравится. Но тут ждал меня не большой провал....

Описание:

Витаминный гель для бровей используется для фиксации формы и сохраняет её в течение дня без утяжеления, восстанавливает поврежденные волоски и активизирует их рост. В состав геля входят такие активные увлажняющие компоненты, как экстракт киви, пантенол и керамиды, которые питают брови изнутри, ускоряя их рост. Используется в качестве завершающего штриха в макияже бровей, а также самостоятельно для питания и роста бровей.

Вес в упаковке - 65 г., "хороший объем, и хватит на долго" - подумала я.

Цвет- прозрачный, предназначен для всех типов кожи.

Его цена в районе 300 рублей.

Срок годности (в закрытом состоянии) - 30 месяцев.

После открытия упаковки- 6 месяцев.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дополнительной упаковке в виде картонной коробки нет, да и к чему эти коробки, если они в итоге идут в мусорку! Скажем НЕТ мусору. Гель находится в прозрачной пластиковой упаковке. Даже если вы соберетесь дарить этот гель (приобретя для подарка), его можно обернуть в красивую бумагу или вложить в бокс, в красивой коробочке вместе с остальными подарками (содержимым). Ну это я так размышляю, мало ли!

Упаковка, наклейка на упаковке.
Всё описание о продукте можно найти на стикере на крышке. Открывается книжечкой, что символизирует изображение книги.

На этой наклейке, есть вся информация о полном составе, его производителе, как хранить и так далее.

Щеточка достаточно простая, я бы даже сказала стандартная. Мне всегда не хватает в таких гелях, именно скошенной щеточки- так удобнее было бы применять на бровях. Щеточка ворсистая, не лысая и не слишком густая.

Щеточка геля для бровей.

Состав.

Aqua, Propylene Glycol, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Imidazolidinyl Urea, Sodium Dehydroacetate, Sorbic Acid, Sodium methylparaben, Actinidia Chinensis (Kiwi Fruit Extract), panthenol, Tetrasodium Edta, Glycerin, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Phospholipids, Glycosphingolipids, Sodium Hydroxide, Cholesterol, (+/-): CI 42090.

Самые полезные составляющие в этом геле для бровей:

Пантенол- увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Актинидия китайская - экстракт киви - используется в качестве увлажняющего и питающего кожу компонента, благоприятно влияющего на обменные процессы в клетках кожи. Оказывает оздоравливающее действие на волосы и кожу головы, применяется в средствах по уходу за волосами.

Гидроксид натрия - Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы.

Консистенция и текстура.

Гель имеет гелеобразную текстуру в упаковке, консистенция при нанесении жидкая (я бы не сказала что гелевая). Имеет голубой цвет в упаковке, на коже и на волосках же, не отражается никак.

Если вы будете использовать гель на окрашенные уже волоски, то краска, которая была у вас на бровях, останется на кисточке. И после того, как вы поместите её обратно в упаковку, она со временем помутнит гелевую структуру.

Об использовании и эффекте.

Гель я использую практически ежедневно, в основном на выходе из дома. Помимо этого геля, на ночь я пользуюсь маслом на бровей от другой фирмы, которая укрепляет мои волоски. Поэтому я не могу сказать, что этот гель как-то восстанавливает волоски и ускоряет рост волос- этого я явно не заметила, с этим гелем.

Гель наношу как и на окрашенные брови, так и на естественные (без краски и теней). Мой результат вы можете оценить на этом фото:

Так как гель, не называется супер- или сверхфиксирующим, я его оцениваю как простой гель для бровей для легкой фиксации. В целом могу сказать, что гель безусловно фиксирует, но фиксирует только те волоски, которые поддаются.

Мою проблему с непослушными волосками гель не решил!

Со временем, когда гель высыхает, я не ощущаю его. Он легкий в носке, легкий по текстуре (если проводить пальчиками).

Выраженной отдушки не имеет, легкую да, но только если "принюхаться" (я думаю вряд ли этим кто-то занимается) ☺.

По составу, я бы не сказала что это супер гель для бровей, который сделает ваши волоски еще более укрепленными.

Меня не впечатлил эффект, но в целом, гель хороший! Но только если ваши бровки не капризные, и податливые в уходе.

Это легкий гель для бровей- не более! Сначала я хотела поставить ему тройку, но оценив ситуацию, смело ставлю 4 звезды. Я объясню: в моём случае он не помог, но производитель и не заявляет, что гель для сверхсильной фиксации. Он сгодится для легкой и непринужденной фиксации.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Нейтральный аромат
  • Приятная цена
Недостатки
  • Не замечено укрепления
  • Не фиксирует капризные брови и их волоски
Eva_Siaрекомендует