Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 08:47

Ремонт и строительство на даче значительно облегчаются с помощью вспомогательного инструмента.

В этот список можно смело относить уровень, ведь благодаря ему всё можно выполнить весьма ровно (штукатурка, стяжки, заливка и пр.).

Собственно перед небольшой стройкой погнал в магазин за подобным предметом и приобрел уровень строительный Matrix (правило с уровнем) 3000 мм.

уровень строительный Matrix (правило с уровнем) 3000 мм

📌Уровень длиной 3 метра обошелся в 1850 рублей.

Правило алюминиевое с уровнем Matrix применяется при проведении штукатурных, облицовочных работ. Используется для выравнивания поверхностей. Страна производства — Россия.

Ценник напрямую зависит от длины. Например на метр короче уровень будет стоить рублей на 500 подешевле.

уровень строительный Matrix (правило с уровнем) 3000 мм

Собственно все характеристики есть на лицевой стороне правила.

Общие характеристики

Количество глазков 2

Количество ручек 2

Ширина 100 мм

Толщина 20 мм

Каркас за счет конструкции тут весьма жесткий, внутри проходят одно ребро жесткости (хотя в аннотации указано что их два. Возможно имелось ввиду, то это две камеры.).

уровень строительный Matrix (правило с уровнем) 3000 мм

Наш уровень оснащен двумя глазками т.е. для горизонта и вертикали.

Особенности

• Удерживать инструмент при работе очень комфортно благодаря двум отверстиям для рук. Пластиковые вставки эргономичной формы обеспечивают надежный и удобный захват правила.
  • Наличие пузырькового уровня позволяет выравнивать поверхности, обходясь в некоторых случаях без предварительно выставленных «маяков».
  • Алюминий, из которого изготовлено правило, не подвержен коррозии при воздействии влаги, поэтому инструмент надежен и долговечен.

👉В принципе обычный классический уровень только гигантского размера.

Удобная градация

На моем уровне ручки разнесены на половину предмета т.е. вторая ручка находится в середине. Так же был вариант где ручки разнесены по краям.

Т.е. это сделано для работы одним человеком или двумя. Мой вариант для удобной работы одного человека.

В работе он шикарен
В применении всё просто! Кладем и ловим уровень.

Легкий т.к. пустотелый
За счет легкой конструкции из алюминия вес практически не ощущается, но при этом сам уровень весьма устойчив даже на самом узком ребре.

уровень строительный Matrix (правило с уровнем) 3000 мм
Данным предметом выставлял короб и по нему же заливал раствор. Что тут сказать!? Это удобно и самое главное всё получается ровно. Собственно стены выводил так же по нему.🏠

А вот хранение конечно уже вызывает трудности т.к. три метра дома стоя не поставить и такому предмету место в гараже.

Так же прикупил правило почти такого же размера

В итоге мы имеем весьма удобную длину для масштабных построек или заливок.

Можно конечно к палке приделать короткий уровень, но где гарантия того, что палка ровная.

К плюсам тут можно смело отнести массу, длину и жесткость конструкции.

Не обошлось и без минусов и это цена. Ведь по факту это кусок алюминия с пластиковыми вставками и двумя мизерными колбами, а ценник под двушку. Но в хозяйстве он без сомнения пригодится.⭐⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Длина
  • Масса
Недостатки
Батя домарекомендует
20.12.2021
У нас тоже такой, но на нём фирма нигде не написана)) для ремонта необходимая вещь
20.12.2021
Да фирма сейчас дело относительное) Китайцы на заказ хоть самсунг там написать могут)
20.12.2021
Увидела знакомую фирму, мой муж только такими пользуется.
20.12.2021
У этой фирмы много всевозможного инструмента)
20.12.2021
Нужная вещь, тоже пользуемся)
Полезный инструмент.
Женщинам понравится)
Оже уровень имеется
Есть таеой у нас
21.12.2021
Нравятся подобные штуки, хотя сама я ими не пользуюсь конечно. 😀
Гигантский экземпляр!👨‍🔧
А чего мелочиться)
21.12.2021
Уровень в Ваших руках- это будет ровненько. А мы с мужем, помню, ровняли-ровняли, да так и не выровняли. Сами потом смеялись.
21.12.2021
Да с уровнем вроде не ровно никак не получится)
21.12.2021
меня вообще удивляет, что в обычных айфонах есть этот уровень. конечно, не три метра, и не знаю, зачем он может пригодиться в телефоне, но блин Smile
21.12.2021
Не, он классный) берёшь например картину, на неё телефон кладёшь и выравниваешь. Удобно)
А вот рулетка там все же с погрешенстью)
Нужная вещь в строительстве! Wink
02.01.2022