Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:16

Данное чудо техники появился у нас случайно.

У меня не было дикого желания купить такого помощника, но муж распорядился иначе.

Робот-пылесос Redmond RV-R650S 3в1 домашнее имя получил "Фиксик".

✔ Цена 17900 руб по акции. а может и без акции такая цена, мы не отслеживали.

✔ Коробка (упаковка)

Пылесос упакован в коробку небольшого формата, по размеру чемодан (сумка) для ручной клади.

Также есть ручка для более удобной переноски пылика.

Внутри коробки лежит сам пылесос и дополнительные комплектующие

На коробке если ее покрутить можно посмотреть и почитать мини-инструкцию с картинками.

✔ Инструкция и доп.вложения.

Как всегда к технике в коплекте вложена инструкция. Обязательно нужно прочитать и правильно начать использовать пылесос.

Также по мимо инструкции есть брошюрка (инструкция) как установить приложение на телефон

✔ Пылесос 3в1 (моет, дезинфицирует, просто пылесосит), жаль не готовит.)

Сам пылесос диаметрос 33 см.

В комплекте есть пуль для управления.

Производитель добавил еще ультрафиолетовую лампочку.

Не думаю что после уборки можно облизывать пол, так как эффективноть лампы не проверяли, но для меня она есть и есть.

Как говорят : "есть, пить не просит ")

Рядом с УФ лампой, есть щетка которая собирает волосы, нитки и не только.

Фото щетки сделано после уборки, дома живут линяющий человек и кошка)

после уборки

В комплекте есть два фильтра для сухой и влажной уборки.

Различаются цветами серый и голубой.

О них более подробно ниже.

✔ Зарядка и блок питания

Зарядка пылесоса проиходит от сети. После каждой уборки Фиксик возвращается на базу.

Находит правда иногда не быстро.

✔ Пылесборк (контейнер) для сухой уборки

(серого цвета, наверно в цвет пыли)

Пылесборник конечно маленький, нам на квартиру 62 кв.м хватает на одну уборку, когда обычным пылесосом можно убирать несколько раз, если конечно у вас не водный фильтр.

Как правильно очищать конейнер после уборки можно увидеть на самом контейнере.

✔ Пылесборник (контейнер) для влажной уборки

(голубого цвета ,следовательно в цвет воды)

При влажной уборке я добавляю кондиционер для белья и аромат дома чудесный)

Объем фильтра для влажной уборки 300 мл., если в приложении выбрать "Быстро", то нужно будет доливвать воду, если у вас большая площадь уборки.

Клапан куда заливается вода , из мягкого материала и легко открывается и плотно закрывается при использовании.

Так же как и на сером фильтре, инструкция по очистке контейнера наклеена на верхней части контейнера.

В голубом фильтре контейнер для сбора мусора уже побольше,чем в сером.

Тряпка для влажной уборки крепится хорошо, на фильтре есть что-то подобие застежки липучки.

Во время уборки если изначально хорошо прикрепить тряпку, то она не будет слетать.

📍📍Обратите внимание, что если после уборки осталась вода, то нельзя переворачивать контейнер, во избежании попадания воды в электронику фильтра📍📍

Во время уборки пылесос обходит препятствия хорошо, если вдруг попадутся нитки толстые и щетки не будут крутиться то голосовым оповещение вам дадут знать, что "Требуется очистка".

✔ Приложение на телефон

Приложение так и называется Redmond Robot.

Установка и регистрация в приложении простая.

В приложении есть карта помещения, какую рисует пылесос.

Также во время влажной уборки можно поставить интенсивность подачи воды.

Также во время сухой уборки можно выбрать режимы.

Показывается площадь уборки, заряд батарее на пылесосе и время уборки.

Выбрать в приложении можно и ручное управление с пульта, по стенам, точечное и авто.

Я всегда выбираю Авто, а ребенку нравится управление с пульта)

Один раз в неделю я убираюсь сама, с обычным пылесосам прохожу по всем углам и щелкам, и так же на счет мытья полов.

Для меня помощник хороший, чтобы в неделю не убираться три раза,а просто поддерживать чистоту.

Как дополнение к поддержанию чистоты пока вы на работе хорошая вещь.

Радует управление с телефона. Ты на работе запустила помощника, к приходу уже чистенько.

Недостатки
  • Пока нет
angi_1985рекомендует
11.02.2021
А моет хорошо? У меня был Redmond r500 кажется, вообще не мыл почти
11.02.2021
Интенсивность подачи воды можно регулировать, я обычно ставлю умеренную, либо быструю там подача воды больше. И тогда видно что моет, но естественно когда сам моешь, совсем по-другому)
15.02.2021
О, в нашем Филипсе нет ультрафиолетовой лампы, интересное решение, только вот есть ли в нем смысл)
15.02.2021
интересно то интересно, честно мне кажется не особо нужна штука)
15.02.2021
На самом деле порой получается, что вот такие дополнительные примочки оказываются либо бесполезными, либо мы ими никогда не пользуемся, потому что нет нужды
15.02.2021
Да да😊что есть, что их нет)
22.02.2021
Классный помощник, а кондиционер для белья я при уборке тоже использую, пыль заметно меньше притягивается к поверхностям
22.02.2021
Про кондиционер недавно узнала, теперь тоже буду добавлять)
26.02.2021

Как говорят : "есть, пить не просит ")
У меня такая лампочка в маленьком пылесосе для чистки обивки))) тоже не знаю как это проверить... без облизывания)))
27.02.2021
придется вам и мне каждый раз вызывать лабораторию для взяти явсяких анализов)))