Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 14:04

Привет! Думаю, многие авторы irecommend-а рано или поздно задумываются о том, как сделать процесс съёмки фотографий проще. Для меня труднее всего показывать косметику на лице. Фотографирую с руки - искажаются пропорции лица; ставлю фотоаппарат на автоспуск и отбегаю - получаю фокусировку не там, где нужно; прошу сфотографировать мужа (самый страшный случай!) - закрытый глаз и три подбородка обеспечены.

Узнав, что существует пульт для фотоаппарата, я стала искать его в наших магазинах. Нашла, но по цене втрое дороже, чем на aliexpress. Поэтому выбрала продавца с хорошими отзывами и заказала.

Пульт дистанционного управления Lynca

К моей зеркалке Canon EOS 1100D подходит только пульт ДУ с кабелем, если же у вас фотоаппарат более продвинутой модели, скорее всего, вы подберёте к нему беспроводной вариант и не будете зависеть от длины шнура.

Этот пульт подойдёт к следующим фотоаппаратам:

Canon 1000D/450D/400D

Бренд Lynca с 1992 года производит различные товары для внутреннего и внешнего рынка, поэтому пульт отличного (фабричного) качества в фирменной упаковке.

Пульт дистанционного управления Lynca

Инструкция на английском языке напечатана на обратной стороне коробки.

Размер кнопки дистанционного управления затвором: 7.8*2.3*1.3 см

Длина шнура: 85 см

Пульт дистанционного управления Lynca

Управление очень простое: при лёгком нажатии на кнопку фотоаппарат фокусируется, при полном - делает снимок.

Пульт дистанционного управления Lynca

Недостаток у данной модели всего один: короткий шнур. Если бы он был подлиннее сантиметров на 30, то было бы идеально. А так для того, чтобы сделать портретную фотографию, приходится максимально вытягивать руку и выбирать, чем пожертвовать: половиной лба или грудью. И тем не менее в кадр входит вдвое большая площадь, чем при съёмке с руки, и не искажаются пропорции лица, поэтому рекомендую. Мне пульт служит уже больше года, и это одна из самых полезных покупок на алиэкпресс.

Примеры фотографий, чтобы наглядно показать, что помещается на фото при съёмке с помощью пульта ДУ:

P.S. Дополняю отзыв три года спустя: любимый удлинил провод примерно на метр, и теперь для съёмки вообще нет преград.

Достоинства
  • Автофокус регулируется
  • Заводское качество
  • Недорогой
  • Работает без батареек
Недостатки
  • Шнур коротковат
Nатаshaрекомендует
11.09.2017
Удобная штучка. Мне в свой пультик пора новые батарейки вставлять Smile
28.09.2017
Спасибо за отзыв! У меня тоже простой 1100D. Не знала, что есть проводные кнопки. Надо тоже заказать!
28.01.2018
А я купила беспроводной с али. Пульт - это реально необходимость! Без него, порой, слишком долго приходилось мучаться, чтобы получить нормальный снимок! Smile